Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 10:33

532 руб.

🏆Эта книга настоящая находка, а для начинающих вникать в диетологию может стать просто бомбой.

Книгу заказывала в Лабиринте за 532 р. со скидкой. Шрифт не крупный. 654 страницы полезной информации!!!

Первое, на что я обращаю внимание при покупке подобных книг- кто автор и в действительности ли он разбирается в вопросе. Предпочтение отдают конечно авторам с мед.образованием. Ковальков Алексей Владимирович авторитетный человек (как обычно, можно погуглить и узнать больше).

Книга написана с чувством, толком, расстановкой.

Целевая аудитория- люди, имеющие желание похудеть или хотя бы не потолстеть. Я отношусь к категории тех кто не хочет быть жирным ни при каких условиях, но панически контролировать свой вес мне не приходилось до тех пор, пока я незаметно не нажрала наростила лишние килограммы.

Методика доктора Алексея Ковалькова не является диетой! Его методика призвана научить человека жить и есть совершенно естественно, не стрессуя при этом.

Мне всегда очень важно знать обоснование тому или иному подходу, почему в рацион нужно что-то вводить, а что-то исключать. Терпеть не могу банальщину и воду в подобных книгах, сама я проходила обучение по диетологии для фитнес тренеров, многое мне давно известно. С детства посещала различные спортивные секции, имею разряды по плаванию и спортивному скалолазанию. Движение для меня привычно, а чтобы не набрать лишние кг мне всегда приходилось контролировать свой рацион, иначе моя фигура сразу стремилась к своей природе - яблочному типу🍎 и особенно это ее стремление стало явно после 33 лет😣 метаболизм увы замедляется.

Кстати насчёт замедленного метаболизма Ковальков пишет, что это не так уж и плохо, поскольку процесс старения организма так же замедлен.☝️Во всем свои плюсы:)

Вся структура методики логична. Состоит из трёх этапов.

1. Первый этап. Длится не более трёх недель.

Задача данного этапа сократить потребление животного белка до минимально допустимой нормы, чтобы в дальнейшем он оптимально усваивался организмом.

Вводятся посильные физические нагрузки. Но не чрезмерные, во избежании атрофии мышц из-за ограничения белка. Про виды нагрузки он подробно рассказывает в книге. Описывает БАДы, которые могут помочь во время прохождения методики ( L-карнитин, bcaa, витамины и пр.) Кто-то считает, что это дорого и не всем доступно. Но автор и не настаивает на их обязательном употреблении... если что. Вы и без этот достигните результата.

Рацион первого этапа⤵️

Завтрак. Кисломолочный напиток+ отруби и орехи.

Яблоки или грейпфруты в течении дня.

Чай, кофе и конечно вода без ограничений

Ужин. Салат из овощей (не свеклу и морковь), можно 100-150 г.сухого красного или белого вина.

Прямо перед сном. Два отварных яичных белка. Можно с овощами.

2. Второй. Начинается через 2-3 недели после первого этапа. ⚠️Со второй фазы месячного цикла. Длится до тех пор пока не будет достигнут желаемый вес. И тут уже все "вкусно" и красиво. Повышаются физические нагрузки. В рационе появляется животный белок в достаточном количестве. Следим за б/ж/у, но питаемся полноценно. Можно все кроме сахара, картошки, белого риса, мучного (быстро углеводного).

3. Третий. Завершается методика удержанием желаемого веса на долгие годы. К этому времени просто закрепляются полезные/правильные пищевые привычки, наконец знания о процессах, происходящих в организме и мы наслаждаемся красивыми изгибами, желанными формами и кайфуем от себя красивых:)

Методика настолько исчерпывающая, что у меня (а я та ещё зануда!) не осталось вопросов.

Важные моменты:

Перед началом разберитесь с мотивацией.

Начинать нужно после того, как закончатся критические дни, иначе ввиду гормонов будет сложно не соскочить с намеченного пути.

Мне очень нравится, что у автора нет такого понятия "нельзя ни при каких обстоятельствах"). Можно позволить себе и чит мил и бокал сухого вина.

Сейчас я регулярно слушаю автора по радио, читаю и смотрю то, что он рассказывает на Ютюбе. Это интересно и ценно.

Ковальков всем нам в помощь!

Будьте стройными и счастливыми)💖

Достоинства
  • Без вреда здоровью
  • Доступный язык
  • Информация о питании и причинах избыточного веса
  • Книгу надо прочитать каждому
  • Методика работает
  • Много важных нюансов, о которых мало кто знает
  • Научный подход
Mrs.Plutonрекомендует
10.06.2020
Давным давно начинала худеть именно с этого диетолога - очень прониклась его видео. Сейчас удобным вариартом для себя считаю интервальное голодание 16/8. Но это, конечно, только для поддержания фигуры, не для похудения
сомнительно... на фото жирноватый мужчинка
19.06.2020
Представьте это он уже похудевший на 70 кг.)) Но это история уже ожирения, а не пары лишних складок на животе.