Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 23:47

Недавно у меня был юбилей и я озадачилась сварганить себе на день рожденье торт, дабы порадовать гостей чем-то более вкусным, чем в магазине. Решила сделать торт Рафаэлло. Долго изучала рецепты и выбор пал на коржи по Ятортодел и начинку по Наринэ (есть такой ютуб канал кулинарный со 122 тысяч подписчиков). Загвоздка стала в ингредиентах, мне понадобилась кокосовая паста.

Выбрала пасту Montiy.

Где купить и цена

Оказалось с этим проблем нет, интернет-магазины всегда помогут. Я брала в Baker store, но на wildberries тоже есть. Цена даже повыгоднее, чем я покупала. Я брала по 230 рублей.

Объем 300 грамм.

Текстура, консистенция, вкус, характеристики пасты

Фотографировать текстуру уже не буду. Паста белого цвета и очень твердая. Кто хоть раз покупал кокосовое масло, может представить, как это выглядит. Эдакий сухой камушек заточенный в банку. Перед использованием желательно подержать при комнатной температуре хотя бы час, тогда станет мягче, будет напоминать крем. Или придется ковырять ножичком.

Калорийность высокая

Энергетическая ценность: 708 Ккал (2901 кДж)

КБЖУ:

Белки- 11 г., жиры- 67 г., углеводы- 16 г

Состав безупречный:

кокосовая стружка, сахар, ароматизатор натуральный ваниль

Впечатления

Ради интереса, я, конечно, попробовала пасту ложечкой. Вкусненько, сладенько, чувствуется ванильная нотка среди изобилия кокосов. Но по сути, я не увлекалась пастой. Слишком жирно ее есть, поэтому остатки стоят в холодильнике, и ждут когда я созрею на новый кулинарный подвиг.

К сожалению, весь торт сфотографировать не удалось. Ушел он быстро. С утра сфотографировала оставшийся кусочек. Состоит из шифонового бисквита, крема чиза на сливках сверху, миндального пралине, и в прослойках тот самый крем с кокосовой пастой, шоколадом, молоком и маслом.

Паста в торте великолепна, придает ему ту самую кокосовую нотку, из-за которой он и называется Рафаэлло.

Спасибо за внимание.

Северная Харитарекомендует
вкусно наверное Love
30.12.2020
В моем вкусе тортик! Надо как нибудь тоже такой сделать)
30.12.2020
Ого. Классно. Возьму на заметку.
30.12.2020
Как же это вкусно на вид! Love
30.12.2020
Вот это мастерство! Для меня приготовить медовик - уже кулинарный подвиг Laughing out loud
Спасибо большое:) Для меня медовик тоже сложный торт, это раскатывание тонких коржей - настоящее искусство ))
31.12.2020
Вкусный тортик вышел! Love
01.01.2021
Торт выглядит очень вкусно и пасту попробовал бы.
Спасибо:)
02.01.2021
Торт был очень вкусным и сытным, нам очень понравился Smile
Я рада, что понравился Innocent
02.01.2021
Во прямо что-то сладенькое приготовить захотелось ...😋
09.01.2021
Вау)
даже не знала, что такая бывает)
09.01.2021
Какой аппетитный тортик)
13.01.2021
Красивый должно быть тортик. был Laughing out loud Вкусная паста, мне бы сейчас не думать о сладком Big smile
С прошедшим юбилеем! Party
Насчет красоты не знаю, а вот вкусным точно))
Спасибо, Жанна!
Всем большое спасибо за внимание к отзыву и комментарии.
14.01.2021
С прошедшим Вас Днем Рождения! Здоровья, благополучия и захватывающих путешествий 🙂! Торт просто шикарный! Сама такой ни разу еще не делала 🙂
Спасибо за поздравление, пожелания и комплимент тортику! Smile Приятно Smile
15.01.2021
какой аппетитный тортик, обожаю все кокосовое, теперь хочу попробовать приготовить что-то подобное)
Спасибо!