Опубликовано 20 Февраль, 2022 - 21:13

Где можно купить : ИМ Wildberries, 4 fresh

Цена : 586 р (на момент написания отзыва )

Производство : Дания

Результат : увлажнение

Объем : 250 мл

Кокос - это не только вкусный заморский фрукт, но и целый кладезь полезных минералов, витаминов и жирных кислот, полезных как для кожи, так и для волос. Многие производители косметики уже используют в своих составах масло или молочко кокоса, и датский производитель натуральной косметики Urtekram не остался в стороне.

Об одном из продуктов этого производителя и пойдет речь в этом отзыве - шампунь для нормальных волос Urtekram Coconut с кокосовым нектаром в составе, который оживляет волосы в буквальном смысле с первого применения.

Wellcome.

Флакон

Для упаковки шампуня Urtekram Coconut производитель выбрал минималистичный дизайн - прозрачный флакон из мягкого пластика светлого оттенка, на который находится наклейка белого цвета с названием шампуня - все это в совокупности выглядит свежо и очень привлекательно :

Изображение двух кокосов в самом верху относит мысленного к берегам Индонезии, или райского Тайланда, где вы уже вкушаете чудодейственный кокосовый коктейль в то время, как ваши ступни мягко омывают волны океана, а лучи Солнца скользят по телу, придавая коже золотистый загар...

Но вернемся к флакону.

Вся информация на наклейке представлена на английском языке, поэтому с обратной стороны имеется дополнительная русифицированная наклейка, из которой можно узнать о шампуне все, за исключением состава - он имеется только на иностранном языке :

Следить за расходованием шампуня можно только с одной стороны :

В целом флакон вполне компактный, занимает мало места на полочке в ванной и в дорожной сумке во время путешествий. Колпачок достаточно плотно закрывает флакон, во время поездок ни разу не откручивался, шампунь надежно защищен от случайного протекания.

Этот шампунь я покупала около года назад, сейчас производитель немного изменил дизайн, но принцип остался прежний.

Колпачок

Дизайнерские разработки колпачка можно считать вполне успешными - в сравнении с дозаторами этот вариант извлечения шампуня оказался более приемлемым и позволяет дозировать необходимую порцию шампуня через специальное отверстие, расположенное сверху на колпачке - достаточно просто нажать на " press ", перевернуть флакон вверх дном и немного надавить на него ( шампунь достаточно густой ):

Колпачок можно полностью открутить от флакона, если надо :

Конечно, с дозатором можно быстрее получить порцию шампуня, но ! дозаторы часто ломаются или забиваются средствами, к тому же остатки шампуня придется извлекать из него в конце с большим трудом. Поэтому польза в таком колпачке, несомненно, есть.

Описание

Urtekram Органический шампунь для нормальных волос Кокос 250 мл- Великолепный органический увлажняющий шампунь для нормальных волос с кокосовым нектаром, экстрактами маргариток и морских водорослей. Нежно ухаживает, увлажняет, оживляет и придает силы нормальным и поврежденным волосам. Окутывает неповторимым ароматом натурального кокоса.- Сертифицировано ECOCERT Greenlife в соответствии с COSMOS ORGANIC. 100% натуральных компонентов.- Кокосовая серия Urtekram - идеальное питание для кожи. Кокосовое масло и кокосовое молочко для этой серии получают из кокосовых пальм с берегов Южных морей, где солнце освещает их круглый день, а бирюзовое море омывает белые песчаные берега. Кокосовое масло и молочко хорошо питают и увлажняют, а вас окутывают уютным, теплым и сладким ароматом.

Текстура

В отличие от шампуня Tea Tree, текстура этого шампуня более густая, в перевернутом состоянии из флакона шампунь почти не вытекает - появляются только небольшие капли :

При нажатии на флакон шампунь выдает хорошую порцию, которую можно регулировать по своему усмотрению :

Оттенок шампуня светло-желтый, при использовании никак не влияет на природный оттенок светлых волос.

Состав

Шампунь Urtekram Coconut на 100 % состоит из натуральных компонентов, которые бережно и без вреда для здоровья ухаживают за волосами, что подтверждается сертификатом ECOCERT Greenlife и значком Vegan на этикетке шампуня :

• Вода, витамин е, ароматизатор, алоэ вера, Поваренная соль, мыло, полисахарид, экстракт коры магнолии, масло сладкого апельсина, кокосовый нектар, экстракт цветков маргаритки

Аромат

Все шампуни Urtekram отличаются ненавязчивым, тонким ароматом, который не чувствуется на волосах после использования.

При заказе шампуня Urtekram Coconut я ожидала сладковатый, почти съедобный аромат кокоса, но аромат немного не оправдал мои ожидания - кокос чувствуется очень отдаленно на фоне алоэ вера в сочетании с тонкими древесными аккордами. Что это - кора магнолии или экстракт цветков маргаритки, мне так и не довелось понять до конца.

В аромате не хватило насыщенности, удовольствия испытать не получилось...

Пенообразование

Конечно, в сравнении с шампунями с химическим составом, пенообразование в этом шампуне немного уступает - снежная шапка на голове во время мытья волос у вас вряд ли образуется. Но все-таки пена достаточно ощутимая, во время мытья она не исчезает даже при первом намыливании.

Для второго раза можно брать количество шампуня примерно в два раза меньше первого, потому что волосы уже будут почти чистыми, а расходовать лишний шампунь просто ни к чему.

Ощущения во время использования

Многое во время мятья волос зависит от использованных до этого укладочных средств - чем больше было лаков, муссов и несмываемых кондиционеров, тем сложнее будет промыть волосы с первого раза. Это органический шампунь, в котором отсутствуют химические агрессивные компоненты, отвечающие за мыльность, стоит это учитывать перед его использованием и не удивляться, если при первом нанесении он не выдаст пышную пену - вспомните, сколько средств для волос у вас было нанесено до этого ?

В осенне-зимний период я практически не использую средства для укладки, поэтому ощущения будут описаны на волосах без дополнительного утяжеления.

Сначала я смачиваю волосы теплой водой по всей длине, небольшое количество шампуня в ладошке взбиваю в пену с добавлением воды ( этот шампунь густой, поэтому водички добавила чуть больше обычного ), наношу на кожу головы и мягко массирую ( длина волос промывается автоматически от образовавшейся пены ).

При первом намыливании шампунь Urtekram Coconut почти полностью промывает голову, перед смыванием даже остается небольшое количество пены. Но, т.к. я привыкла мыть голову дважды, то делаю все то же самое во второй раз, при этом уменьшив количество шампуня вдвое.

При это пена практически не уменьшается до самого смывания, а волосы по ощущениям не становятся жесткими и спутанными - если провести рукой по мокрым волосам, они будут гладкими, однородными как полотно Ван Гога.

Расчесывание

На расчесывание волос, как правило, влияют два фактора - окрашенность волос и сама расческа. Даже один и тот же шампунь на разных волосах может вести себя по-разному, учитывайте это, читая отзыв.

У меня не окрашенные волосы средней длины, для расчесывания влажных волос всегда использую расческу Tangle Teezer, которая отлично справляется с запутанными волосами. После шампуня Urtekram Coconut волосы легко расчесываются, нет спутанности, волосы мягкие и при этом тонким волосам добавилось немного плотности.

Дополнительно использовать несмываемый уход для облегчения расчесывания мне не пришлось, шампунь отлично увлажнил волосы по всей длине, кончики так же остались мягкими.

Результат после использования

Для того, чтобы не лишать волосы природного блеска, желательно дождаться их естественного высыхания, без использования фена.

Первое, что я заметила от использование шампуня Urtekram Coconut - это здоровый блеск волос в сочетании с некоторым уплотняющим эффектом - у меня мягкие, тонкие волосы, поэтому такой эффект я всегда приветствуют в шампунях.

Если ваши волосы жесткие, то, возможно, шампунь их не смягчит.

Вместе с этим присутствует прикорневой объем, укладка получается пышной даже без использования пенки и мусса. Причем, держится этот объем до следующего мытья волос, чего сложно добиться даже с укладочными средствами.

Тактильно волосы ощущаются упругими, пышными, рассыпчатыми.

Интервал между мытьем волос увеличился на 1 день, что, конечно, является существенным плюсом этого шампуня.

Чего не хватило ? - чудесного аромата кокоса на волосах - волосы ничем не пахнут, сохранился только их естественный природный запах и только.

Плюсы шампуня Urtekram чайное дерево Tea Tree :

+ экономично расходуется ;

+ сертифицированный продукт ;

+ натуральный состав ;

+ добавляет объем и плотность ;

+ волосы дольше остаются чистыми

Минусы шампуня Urtekram чайное дерево Tea Tree :

- слабо выражен аромат кокоса

Вывод

Возвращаясь к описанию производителя, шампунь, действительно отлично увлажняет волосы и, что главное, - именно оживляет их, они выглядят очень естественно и привлекательно. А вот насчет "окутывает неповторимым ароматом натурального кокоса " - явный перебор эпитетов - шампунь имеет абсолютно нейтральный аромат, лишь отдаленно напоминающий аромат кокоса ( но звезду снимать не буду, в шампуне это не самое главное ).

Шампунь Urtekram Coconut отлично подойдет для всех типов волос, особенно мягких и тонких - после него чувствуется заметный объем и пышность, а укладка держится до следующего мытья волос без использования дополнительных средств.

Конечно, ароматный кокосовый рай с пляжами Индонезии вы не ощутите в своей ванной во время использования этого шампуня, но волосы вам точно скажут " спасибо " за такой деликатный и нежный уход.

Пять звезд ему, рекомендую.

С наилучшими пожеланиями, Juliette

Еще шампуни для волос у меня здесь :

Шампунь Corine de Farme Восстанавливающий для поврежденных и ломких волос с аргановым маслом - отзыв

Шампунь Urtekram чайное дерево Tea Tree - отзыв

Достоинства
  • Придаёт натуральный блеск
  • Сертифицированный продукт
  • Увлажняет до кончиков
  • Уплотняет тонкие волосы
  • Хороший состав
  • Хорошо пенится
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Слабо пахнет кокосом
-juliette-рекомендует
24.02.2022
По описанию отличный шампунь
24.02.2022
И по описанию, и по результату Wink
25.02.2022
Красивый оттенок у ваших волос) Незнакомая марка. Когда-то увлекалась натуральными шампунями, но многие сушили волосы и кожу.
25.02.2022
Благодарю - берегу естественный цвет как могу Innocent
Бренд достойный, особенно в плане шампуней, кондиционеры немного суховаты.