Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 08:07

Всем большой привет!

Этим летом моя лента инстаграма пестрила зелёным детокс-гелем от бренда Wonder Bath с восторженными отзывами о его чудесных очищающих свойствах и не только. Про красный гель отзывов на тот момент не было, так как он являлся новинкой, а меня обычно влекут новинки, вот я и решила заказать его.

Детокс-гель для умывания Wonder Bath Super Vegitoks Cleanser Red

Место покупки: ИМ Sweet Corea

Объем: 300 мл

Цена: 10$, так как гель тяжелый, то доставка обошлась мне еще в 10$

Оформление:

Средство выглядит заманчиво. Изначално бутыль с гелем упакована в картонную коробку с изображением сочных красных фруктов и овощей, которые являются активными компонентами.

Внутри коробки находится бутыль закрытая крышкой, дозатор-помпа находится отдельно запакованный. Его необходимо вставить в бутыль самостоятельно.

Бутылек довольного большого размера, выполнен из прозрачного пластика. Сквозь него видно сам гель, который по оттенку напоминает клубничный смузи.

Кстати я немного побаивалась, что гель будет насыщенного красного оттенка и будет похож на кровь, что не очень приятно. Но тут все выглядит нежно и аппетино.

На коробке имеется наклейка с серийным номером, подтверждающая, что продукт оригинальный.

Также обозначен состав, который невероятно длинный и полезный. Кажется, тут тысяча экстрактов растений.

Такой состав я буду разбирать неделю, поэтому обозначу только активные компонеты, которые упамянул производитель:

• Экстракт граната - содержит чрезвычайно высокие концентрации полифенолов, которые являются мощными антиоксидантами и связывают свободные радикалы, которые вызывают признаки преждевременного старения
  • Экстракт томата - Питает, укрепляет и тонизирует, делает ее упругой, эластичной, придает лицу здоровый цвет.
  • Экстракт моркови - Является антисептиком и сильным антиоксидантом. Экстракт моркови активно борется со старением, разглаживает мелкие морщины, возвращает коже упругость и тонус.
  • Экстракт клубники - Великолепно очищает кожу, способствует сужению расширенных пор, борется с угревой сыпью.
  • Экстракт малины - Освежает и увлажняет кожу, насыщает ее витаминами и минеральными веществами. Активирует дыхание клеток, уменьшает воспаления, обладает выраженным антисептическим действием.
  • Экстракт инжира - придает коже тонус, обладает антивозрастным и эффектом лифтинга, несет противовоспалительное действие и защищает от негативных воздействий извне, выравнивает кожу и благотворно влияет на ее цвет, обладает отшелушивающим действием.
  • Экстракт арбуза - способствует омоложению и разглаживанию кожи, тонизирует ее, осветляет и выравнивает тон кожи.

Мой любимый мощный противоспалительный, регенирирующий и успокаивающий экстракт центеллы азаитской здесь тоже имеется.

Текстура:

Из дозатора выдавливается тягучий мягкий гель, который при нанесении на кожу начинает сразу пузыриться.

Аромат геля очень притяный - он пахнет клубникой и немножко цитрусами, но аромат очень мягкий, не насыщенный.

Способ применения:

Проиводитель рекомендует нанести количество геля с монету на кожу, затем подождать, когда средство начнет пузыриться, помассировать кожу и смыть теплой водой.

Только мне не совсем понятен пункт "подождать, когда гель начнет пузыриться", ведь он пузыриться моментально. Я все же предпочитаю подождать несколько минут для большего воздейсвия сресдтва, и потом смываю его.

Эффект:

• Во-первых мы получаем приятный, но очень щекотный микро-массаж пузырьками, которые к тому же слегка отшелушивают кожу. Также этот эффект расслабляет кожу.
  • После применения средства кожа бархатная, гладкая и очень мягкая.
  • Кожа выглядит свежо, словно отдохнувшая, тон лица более ровный.
  • Гель очищает кожу, но не поры
  • Средство не сушит кожу, но небольшая стянутость присутсвует
  • Гель не предназначен для каждодневного применения, если его использовать, например, 3 дня подряд, кожу начинает сильно стягивать.

Чего мне хватило, так это очищения пор, тут если оно и есть, то без видимого результата.

Тут вроде и моя невнимательность сыграла, так как для очищения пор предназначен зеленый гель, а красный для здорового тонв кожи. Но в тоже время и в красном заявлено глубокое очищение, да и средство называется очищающим.

Честно сказать, Super Vegitoks Cleanser Red не особо нужная вещь в моем арсенале по уходу за кожей, так как мою кожу хорошо очищают пенки для умывания, а для выравнивания тона мне помогают ночные маски.

Но я все же оцениваю работу средства на 4 балла за счет микро-массажа, шикарного состава, быстрого результата, а также большого объема, экономичного расхода, сравнительно доступной цены.

Ну и в целом приятно наносить это клубничное смузи на кожу.

Всем спасибо за внимание)

С вами была Соня)

Sonyabeautyрекомендует
Очень интересное средство?
26.09.2019
Ага, сейчас уже много корейских брендов выпускают подобные детокс гели.)
26.09.2019
Хотелось бы попробовать такой)
26.09.2019
Он очень приятный в использовании, буду пробовать и другие гели из этой серии )
прикольное средство, такой неожиданный поворот что был гель а стало больше похоже на маску)
26.09.2019
У корейцев уже чего только нет, уже и сыворотки для лица пошли пузырьковые.)
08.10.2019
Очень необычное средство для умывания) В этаком формате маски даже можно сказать)