Опубликовано 18 Ноябрь, 2023 - 18:53

648 руб

Всем привет! Wink

Не так уж и просто найти тот самый идеальный крем для комбинированной кожи, особенно если она чувствительна и склонна к высыпаниям. Очень долгое время я думала, что крем, предназначенный специально для жирного типа кожи, мне не подойдет, так как в области щек, например, у меня довольно сухая нежная кожа, которой требуется большее увлажнение, чем той же самой Т-зоне. При этом, от питательных кремов, которые я так люблю, у меня сильно забиваются расширенные поры, что, в свою очередь, провоцирует появление прыщей... круг замкнулся😂 В общем, поразмыслив, очень вовремя в конце лета я решила опробовать и дать шанс легкому увлажняющему крему для жирной кожи - выбор пал на увлажняющий крем для лица Scinic Sparkling Pore Cream.

Внешний вид:

Крем был изначально упакован в специальной картонный бокс, который, однако, никак не был защищен от нежелательного вскрытия.

Внутри коробочки находилась увесистая баночка с кремом, изготовленная из плотного стекла безумно красивого зеленого цвета.

Увлажняющий крем для лица Scinic Sparkling Pore Cream

Крышка выполнена из пластика под цвет металла, легко откручивается и плотно прилегает к банке. Под ней имеется пластиковая мембрана, защищающая содержимое баночки.

На боксе находится вся подробная информация о продукте на корейском и английском языках, а на специальном стикере информация продублирована на русском.

Увлажняющий крем для лица Scinic Sparkling Pore Cream

Оформление очень клевое, свежее, яркое. У меня сразу же возникли ассоциации с чем-то освежающим, например, холодным лимонадом с долькой лимона, который так и хочется выпеть залпом в жаркий солнечный день. А вот баночка уже выглядит более минималистично и намного дороже своей стоимости.

Объем: 50 мл.

Страна производства: Республика Корея.

Цена:

Как я уже упоминала ранее, я все всегда делаю вовремя и решила купить крем с такой легкой текстурой в конце лета. Тогда эта баночка обошлась мне в 643 рубля, сейчас крем стоит 1072 рубля (место покупки - ИМ Золотое Яблоко). Помнится, что на момент покупки на средства бренда действовали приятные скидки.

Увлажняющий крем для лица Scinic Sparkling Pore Cream

Основа крема - вода. Да-да, именно вода, и я бы не назвала этот крем кремом, это самый настоящий гель.

Если посмотреть на весь состав, то первая половина это различные компоненты синтетического происхождения, а вторая - различные натуральные экстракты. Вот лишь некоторые из них, хотя список довольно длинный:

Лайм - осветляет, тонизирует кожу, нормализует секрецию, сужает поры, антицеллюлит, очищение, регенерация кожи, смягчение, повышение упругости кожи, стимулирует микроциркуляцию. Ароматическое вещество.

Шалфей - антимикробное, антисептик, вяжущее, очищающее, противовоспалительное, бактерицидное, заживляющее, защитная функция, омолаживающее, придает блеск волосам, против перхоти, лифтинг, дезодорирующее, антиакне.

Лотос орехоносный - успокаивает и укрепляет кожу, улучшает кровоснабжение, тонизирует, противовоспалительное, отбеливающее, омолаживающее действие.

Кровохлебка лекарственная - нормализует выработку и жировой баланс кожи. Используется в средствах для волос, кожи лица и тела.

Исходя из описания вышеперечисленных компонентов, можно сразу же понять, что они идеально подобраны в одном средстве именно для жирной и проблемной кожи.

Аллергической реакции данный крем у меня не вызвал.

Запах:

Отдушка у крема мне очень понравилась. Она нежная, в меру интенсивная, очень похожа на натуральную. Аромат цитрусовый, свежий, воздушный. На лице после полного впитывания от отдушки не остается и следа. Думаю, что отдушка понравится даже тем, кто отдает предпочтение продуктам без отдушек.

Характеристики:

Итак, сразу хочу сказать - это не крем. Даже если взглянуть на фото содержимого баночки, ни у кого язык не поднимется назвать средство кремом. Это самый настоящий гель, который рекомендуют в качестве увлажняющего формата для жирной кожи.

Гель однородный, прозрачный, без каких-либо частичек или примесей.

Увлажняющий крем для лица Scinic Sparkling Pore Cream

Легко и приятно распределяется по коже, скользя по ее поверхности. После полного впитывания не оставляет ощущение пленки на лице или липкости. Можно смело использовать крем в качестве базы под макияж.

Расход у крема экономичный, хотя я ожидала, что баночка улетит у меня в момент. Кажется, что гель увлажняет менее эффективно, чем плотный питательный крем, и хочется нанести большее количество средства, чем необходимо. Но я советую подумать, остановиться, и просто распределить небольшое количество геля на коже - гель отлично охватит всю поверхность лица тонким слоем и этого будет достаточно, поверьте. Так что баночка у меня еще в ходу и закончится не раньше чем через месяц.

Применение/результат/впечатления:

Состояние моей кожи:

• Комбинированный тип
  • Расширенные поры, черные точки
  • Покраснения в области щек
  • Периодические шелушения
  • Подкожные мелкие прыщи в области подбородка

По утрам я обычно не использую крем, а наношу в качестве увлажнения тонер - моей жирной коже этого более чем хватает.

Увлажняющий крем для лица Scinic Sparkling Pore Cream

Этим кремом я начала пользоваться в самом конце лета один раз в день во время вечерней рутины. После этапа очищения и использования кислотного тоника, я наношу крем легкими похлопывающими движениями. Кстати, все крема и тканевые маски я храню в холодильнике - эффект просто потрясающий, особенно с этим кремом!

Крем впитывается моментально, не оставляет пленки. Кожа моментально становится мягкой, приятной на ощупь и увлажненной.

За все время использования неприятных ощущений мною замечено не было, даже на поврежденных участках кожи.

ДО/ПОСЛЕ

Результаты:

• Крем отлично и в достаточной мере увлажняет кожу. Ни больше ни меньше. Моей комбинированной коже было достаточно того увлажнения, причем даже в более сухие зонах щек.
  • Приятная легкая гелевая текстура идеально подошла для жарких дней.
  • Крем не забивает поры, но и не сужает их, как заявлено производителем.
  • При регулярном применении заметен накопительный эффект: кожа становится более разглаженной, выработка себума уменьшается. Воспаления сокращаются и подсушиваются.
  • Мне не хватило действия крема на ровный тон и цвет кожи: он никак не повлиял на покраснения и общий тон кожи.

Итог: я рекомендую увлажняющий крем для лица Scinic Sparkling Pore Cream! Для меня стало открытием, что такая легкая гелевая текстура способна в достаточной мере увлажнить кожу. Доза увлажнения, которую дарит крем, оптимальна для более жирной Т-зоны и для более сухих участков щек. Покупку однозначно повторю следующим летом (только уже в начале сезона😅).

Благодарю за внимание! Желаю удачных покупок! 🌱

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Гиалуроновая кислота
  • Легкая текстура
  • Много экстрактов
  • Не забивает поры
  • Не оставляет липкости
  • Не оставляет пленки
  • Подсушивает воспаления
  • Приятная отдушка
  • Себорегуляция
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не справляется с покраснениями
  • Не сужает поры
YanaLoginovaрекомендует
19.11.2023
Очень люблю такие увлажнялки летом! И легкие, и при этом работающие 👍😊
20.11.2023
Как это красиво выглядит! Люблю гели на летний период.
02.12.2023
Гель смотрится очень красиво 😍