Привет. С зубными пастами марки Klatz я знакома уже несколько лет и просто обожаю их. Там такое разнообразие, что хватит чистить зубы несколько лет и ни разу не повториться! И даже выбрать можно пасты со вкусом чего угодно: алкогольные напитки (без алкоголя, только вкус), коктейли, рождественские угощения, растения (можжевельник, эвкалипт и т.д.), есть даже пасты со вкусом колы или энергетика, не считая классических мятных с разным действием. В общем, выбрать есть из чего. Вот я и выбираю те, что мне больше понравились.
Про пасту со вкусом Пина колады я уже отзыв писала, она оказалась очень классная. А теперь у меня на очереди паста со вкусом колы. Мне кажется, давно нужно было ее изобрести. Что бы не говорили, что от колы только вред.
Описание
Хотите получать яркие впечатления и эмоции от чистки зубов? Зубная паста Klatz «Кола со льдом» это гарантирует! Паста содержит очищающий комплекс с эффектом полирования зубной эмали, а знакомый вкус доставит вам истинное наслаждение!
- здоровье десен
- здоровый блеск эмали
- реминерализация эмали
- удаляет пятна и зубной налет
Объем: 75 мл
Цена: 186 руб
Упаковка
Все картонные коробки с пастой этой марки разного цвета. Чтобы можно было по нему сориентироваться, если точное название забыл. В случае с колой цвет упаковки естественно ярко-красный. а как иначе?
Состав на одной из сторон пачки написан не только на английском, но и на русском. Чтоб уж полная ясность была. И адресов два: юридический и фактический адрес производства. Сразу видно, производителю нечего скрывать, пишите, приезжайте, шлите посылки )
Ну и конечно немного рекламных обещаний. куда же без них? Надо же знать, что в этой пасте хорошего, кроме необычного вкуса.
Тюбик узкий, но длинный из мягкого пластика, такого же ярко-красного цвета , что и коробка. Даже ярче, ведь коробка матовая, а тюбик нет.
Крышка откидная. не нужно ее каждый раз откручивать, открывается и закрывается одним пальцем. И не потеряется. Очень удобно.
Правда 1 раз ее все же открутить придется - снять фольгированную защиту с горлышка тюбика.
Внешний вид/Вкус/Запах
Запах у пасты все же мятный. Но не едко ментоловый, а сладко-мятный, довольно мягкий. Цвет не коричневый, как я ожидала (кола же), но и не белый. Светло-бежевый. Консистенция густая (форму держит), но из тюбика выдавливается легко.
Вкус просто невероятно потрясающий! Я уже пробовала с десяток разных паст klatz, и все равно не перестаю удивляться разнообразию вкусов. Вкус этой пасты действительно похож на колу. А мята должна была добавить холодка (я так думаю), но на мой вкус получилось как будто колу смешали с мятной конфетой типа Ментос. Вот прямо 1 в 1. Вкус колы и мятной конфеты одновременно. На мой взгляд, даже слишком сладко, но это же кола, она и должна быть сладкой.
Состав
Вода деминерализованная, диоксид кремния, сорбитол, глицерин, ксантановая камедь, натрия лаурил сульфат, ароматизатор, натрия лауроил саркозинат, цинка лактат, экстракт готу кола, экстракт лимонника китайского, папаин, натрия фторид (F 1400 ррм), масло кокоса, натрия сахаринат, ментол, натрия бензоат, калия сорбат, д-лимонен, CI 19140.
Состав практически натуральный, только краситель из этой красивой "зеленой" картины выбивается. Но было бы странно, если бы паста с колой была бы совершенно белой. Экстракты колы и лимонника Экоголик не узнал, но уж они то точно натуральные.
Способ применения
Стоматологи рекомендуют чистить зубы ежедневно утром и вечером по 2-3 минуты.
Для чистки хватает небольшой горошинки пасты. Паста не слишком пенится, но при этом чистит отлично.
Результат
Зубы паста очищает прекрасно. Даже учитывая что я в день выпиваю 5 и более чашек чая (больших таких чашек), никакого налета или изменения цвета зубов паста не допускает. Правда заметного отбеливающего эффекта она тоже не дает, лишь возвращает зубы к их естественному цвету. Зато они (зубы) гладкие и блестящие.
Паста хорошо освежает, после чистки прямо даже ощущение легкого холодка есть (когда чистишь холодок не заметен), и чуть сладковатый привкус. Не приторный и лично мне приятный.
Содержание в пасте фтора, лично я считаю большим плюсом. Знаю, что сейчас сильно продвигают бесфторные пасты, но по факту пасты с фтором более полезны так как именно соединения фтора лучше всего защищают эмаль зубов и обладают антикариесным эффектом. Поэтому я чаще пасты именно с фтором покупаю. На бесфторные соблазняюсь если только вкус необычный.
Плюс, полезные экстракты и масло кокоса, которые есть в этой пасте, заботятся о деснах. А это тоже важно. Тем более, я потихоньку обзавожусь коронками, и забота о деснах для меня совсем не лишняя.
И еще мне нравится экономность этой пасты. И дело не только в том, что для чистки зубов хватает совсем небольшого количества самой пасты, но и в том, что паста не только очищает налет с зубов, она еще и защищает их от образования нового. Обычно, почистив зубы любой другой пастой утром, я к вечеру уже ощущаю свежий налет на зубах, и перед сном обязательно их чищу снова. Ибо просто неприятно. А с пастой klatz я могу себе позволить просто забыть почистить зубы вечером или утром. Нет налета, нет неприятного ощущения во рту, нет желания и необходимости срочно бежать чистить зубы.
Итог
Это действительно шикарная паста, особенно ее дети оценили. Вкус просто бомба! А мне, как взрослому человеку и маме, важно, что она прекрасно чистит, заботится о зубах и деснах, и защищает от образования нового налета.