Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 22:09

Что? Пятнадцать тысяч за кило колбасы? Именно такая у меня была реакция.

А теперь по порядку. Есть у нас друг семьи, который работает на севере. Как то была у него в гостях и там попробовала колбасу из мяса бобра. Спросив цену и вес, услышала в ответ - 600руб за палку, но в палке я не знаю сколько, ну килограмм наверно.И я у него попросила привезти мне такой же деликатес. Потом, когда в следующий раз он ехал с вахты написал смс, что есть колбаса только из оленя и стоит 800руб. Ну, значит, я дала добро и вот колбаса у меня.

Я человек дотошный и люблю точность. Так что, колбасу дома я взвесила. И так, палка весит 350гр, цена 800руб. При переводе с рублей на наши тенге, получается, что килограмм колбасы стоит 15 тысяч тенге. Для нашей семьи это очень дорого. Колбаса имеет оболочку, похожую на тонкий брезент,

такую у нас а КЗ я не видела. По вкусу похож на сервилат, причём очень вкусный. Нарезается достаточно тонко, когда колбаса в холодильнике подсохла нарезать стало труднее, я даже сломала нож?‍♀️. Но, как мне показалось, чем дольше она(колбаса) лежала, тем вкуснее становилось, хоть и "елась" с трудом. Состав прилагаю.

Вывод,хоть колбаса мне (нам) и понравилась, но не думаю, что еще раз купим, слишком дорого. На эти деньги, что мы заплатили за 350гр, можно купить килограмм хорошей колбасы местного производства. В общем, почувствовали себя мажорами и хватит☺

Всем добра! Заглядывайте в другие мои отзывы!

Достоинства
  • Вкусно
Недостатки
  • Дорого
АртёМаркарекомендует
20.04.2020
Из оленины колбаса это кайф
23.04.2020
Колбаса из оленины,необычно!
28.04.2020
Ага, есть еще из медведя, кракодила и еще разные.
Я аж обалдела - 15 тысяч Shock
А оказывается, 800 рублей, это очень даже хорошая цена на сырокопчёную, полусухую, ещё из оленины. Я крайний раз из оленины ела колбасу (и то варёную) на Чукотке, правда, было это давно. А вот бобриная колбаса... Жалко бобра (такой симпатяга), но жутко интересно - какая она?
23.05.2020
В нашем городе таких цен я не встречала, вот недавно видела 7500тенге за кило колбасы из оленины. У нас проще и дешевле купить казы из конины, около 3000тг за кг в сыром виде, уваривается конечно почти на треть, на какой бульон потрясающий, даже решили в этот раз казы не в нарезке есть, а бешбармак сварить.