Опубликовано 3 Август, 2024 - 19:46

Доброго дня. Раздел "Уходовая косметика".

❈ История покупки

Возможно не стоит покупать крема не по возрасту, но я так делаю. Не думаю, что бюджетный бренд может добавить какие-то особые ингредиенты, которые способны навредить более молодой коже.

Ранее я тоже брала крем не по возрасту. Ничего ужасного не произошло. Был от Черного Жемчуга Самоомоложение 36+ Дневной.

❈ Впечатления

Описание.

Черный Жемчуг Ночной крем для лица Программа от 56 лет, 50 мл проникает в глубинные слои, запуская естественные процессы восстановления клеток. Косметика, в основе которой лежит многофункциональный Self-complex, работает сразу в нескольких направлениях. PRO- коллаген обеспечивает интенсивное питание и увлажнение кожи, повышает ее плотность, упругость и эластичность. Соевые протеины отвечают за лифтинг-уход за кожей: они уменьшают глубину морщин и придают четкие контуры овалу лица. Крем Программа от 56 лет активизирует обменные процессы, повышает количество молодых клеток дермы и снижает проявление признаков старения. В результате проходит сухость и шелушения, уменьшается пигментация, кожа становится более гладкой и подтянутой, приобретает ровный и здоровый тон. Крем, восстанавливающий молодость кожи, обладает плотной текстурой.

Крем достаточно плотный. Запах ненавязчивый. При нанесении вечером, на утро получается жирнющий блин на лице или вместо лица. Наношу его только на день.

Впитывается крем хорошо, пленки на лице не чувствуется. Кожа становится гладкая приятная. Я пользовалась им зимой вместо питательного крема. Он хоть и кажется жирным, но не является питательным. Пришлось к нему в пару покупать питательный крем.

Он больше похож по действию на увлажняющий крем. На морщины он воздействует, могу сказать по результату на межбровную морщину. Тургор кожи немного улучшает. Лицо чуть подсушивается.

У меня еще и сухая кожа зимой. Видимо из-за отопления. Крем очень в этом плане помогает.

На лето он мне оказался тяжеловат. Летом наношу редко.

❈ Итог

Можно посоветовать к покупке. Крем не вызывает побочных действий в виде высыпаний. Крем хорошо увлажняет кожу. Точно имеет воздействие на мимические морщины. Мне он конечно не по возрасту, но ретинол никому не помешает.

Будьте здоровы! Надеюсь мой отзыв был полезен

❤️💚💛💜 Спасибо за прочтение! 💜💛💚❤️

Intro colorofрекомендует
Вполне качественный крем и марка уже известная и достойная внимания
03.08.2024
Пока не покупала этой марки, хоть они и давно популярны
03.08.2024
Неплохой крем
Надо попробовать. Давно ищу именно с ретинолом
04.08.2024
Что ж, ретинол всегда в копилочку коже, плюсую кремик
Официальный представитель Юнилевер Русь
05.08.2024
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Спасибо, что выбираете нас.
Хорошего Вам дня!
Полезный отзыв Smile