Опубликовано 20 Январь, 2018 - 17:50

Всем привет. Начну с небольшого отступления. Узнала я об этих блесках со здешних отзывов и решила прикупить и себе. После покупки двух блесков, поняла, что нужно срочно скупить все. Как говорится, нюда много не бывает Smile . С того дня и началась моя погоня за этими блесками. И теперь, когда у меня имеются все блески из линейки Nude Matte Complimenti, я хочу поделиться с вами отзывом о них, чтобы и вы смогли найти себе свой идеальный нюд (причём за сущие копейки). А теперь о самих красавцах подробнее:

Упаковка выполнена хорошо, выглядит просто и со вкусом. Имеет прозрачный тюбик и белую крышечку, на которой расположена наклейка с информацией о номере блеска, срока годности, составе продукта. Номер блеска также можно увидеть на дне упаковки.

Кстати, если вам интересен состав, оставляю фотографию ниже.

Аппликатор удобен в использовании. Имеет круглую форму, с заострённым концом, которым с лёгкостью можно прокрасить контур губ.

Консистенция: блесками я пользуюсь уже чуть больше года и я заметила кое-что за их консистенцией. При первом использовании, консистенция жидкая, отчего сам блеск может наноситься с небольшими проплешинами, но при частом открытии тюбика, у блеска становится более плотное покрытие и консистенция, схожая с консистенцией блесков Pin up от Luxvisage, более муссовая. Вот фотосравнение, сверху блеск под номером 14, он у меня уже достаточно давно и на ограничителе видно, что консистенция муссовая, а вот снизу недавно приобретённый мною тон 15, на аппликаторе жидкая консистенция блеска и оттого, что я держу блеск в перевёрнутом виде, для удобства просмотра номера тона, то также видно, что около ограничителя находится какая-та прозрачная жидкость.

Ограничитель хороший, но опять-таки, то ли из-за жидкой консистенции на начальных порах, то ли из-за заполненности блеска, по началу блеска набирается чуть больше, чем требуется. Ну, я думаю, обладательницы пухлых губ (коей я не являюсь) не заметят особой разницы Smile.

Нанесение: из-за того, что блески имеют нюдовые тона, погрешностей при слегка неровном контуре губ заметно не будет, за что я и люблю нюд Smile. Опять-таки, дело в консистенции. Вначале, когда блеск имеет жидкую консистенцию, может слегка полосить, и я, когда блеск начинает подсыхать, смыкаю слегка губы и проблема решается сама собой, но на всякий случай, когда блеск полностью высыхает, я наношу его повторно тонким слоем. Когда блеск часто открывался и приобрёл муссовую консистенцию, надобности наносить второй слой нет. Что касаемо высыхания блеска на губах, то это происходит за 30-60 секунд.

Запах: ненавязчивый, не химозный, а приятный.

Стойкость: замечательная, часа 4 с вами точно будет (дольше не носила этот блеск). После перекусов, сходит с центра губ, за счёт нюдового цвета этот переход не особо заметен. Есть минус - после длительного ношения блеска без перекусов, появляется полоса у слизистой, что выглядит не красиво.

Смывается с лёгкостью мицеллярной водой.

Стоимость: около 4-5 бел.руб., что в долларах примерно 2-2,5 доллара. Правда дёшево?

А теперь о каждом блеске по порядку:

Тон 10.

Один из самых полюбившихся мне блесков. Холодный розовый нюд.

Тон 11.

11 тон для меня некое смешивание 12 и 13 тонов и пусть мне не нравится 12 тон, 11-ым я охотно пользуюсь.

Тон 12.

Самый не понравившийся мне блеск из-за цвета, который отдаёт в рыжину. На фото, к сожалению, не так сильно передана рыжина, но это можно увидеть ниже на свотче.

Тон 13.

Как мне кажется, 13 тон - это 11 только менее насыщенный, тут уж дело вкуса Smile

Тон 14.

К сожалению, камера вовсю отказывалась передавать истинный цвет. Блеск уходит в коричневый, а не розовый, как это видно на фото.

Тон 15.

Розовый нюд. Несмотря на то, что я не люблю блески с сильным розовым пигментом, этот блеск мне пришёлся по душе.

Ну, и самое любимое, - свотчи, чтобы сравнить тон каждой, потому что нюды тоже поддаются сравнению Smile

Спасибо, что заглянули Wink .

Если вас заинтересовали эти блески, то наверняка заинтересует и эта продукция от Relouis:

Relouis True Matte Complimenti

Relouis Alta Moda (8 помад)

Карандаш для губ от Relouis (13 карандашей)

Relouis Metallic Velvet

Relouis La Mia Italia

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивая палитра
  • Матовый финиш
  • Стойкая
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Полосит при первом использовании
  • Появление белой полосы на слизистой
Out_of_steamрекомендует
20.01.2018
Шикарная у вас коллекция, очень красивые оттенки Love
Спасибо Smile
20.01.2018
Ого, вот это коллекция. И главное все оттенки носибельные и на каждый день Love
20.01.2018
Дааа, это и есть огромный плюс этих блесков! Smile
Красивые оттенки, особенно 11 понравился
Спасибо, что заглянули Smile
купила 12 немного не подходит оттенок, смешиваю с другой жидкой помадой. А так очень очень понравились.
21.01.2018
Да, мне 12 меньше всех понравился и соло я его редко использую Smile
25.05.2019
Тоже люблю эти жидкие помады. У меня 3 оттенка, хочу ещё))
26.05.2019
Да, нюдовые оттенки прекрасны)