Опубликовано 12 Май, 2024 - 20:03

Здравствуйте!

Однажды на просторах ютуба мне попался на глаза обзор помад Luxvisage matt tattoo. Понравилось несколько оттенков, но 116 тон показался самым интересным. Было решено: надо срочно заказывать! (меня уже кто-то спрашивал: зачем мне столько матовых помад похожих оттенков, но ведь они на самом деле все разные, и каждый особенный!)

Хотя на самом деле, я тут попробовала корейский тинт, после которого моя страсть к матовым помадам заметно поутихла. В сторону новых пока не смотрю.

Но это другая история. Сегодня расскажу про luxvisage matt tattoo в 116 оттенке.

Страна-производитель: Беларусь

Оттенок: 116 тон (lilac taupe)

Стоимость: 300-350 руб

Где купить: Подружка, золотое яблоко, интернет-магазины озон, wb и т.п.

Описание производителя:

Легкая флюидная текстура жидкой матовой помады MATT TATTOO no transfer 12H быстро высыхает, абсолютно не ощущается на губах в течение дня. Не сушит губы, не стягивает кожу. Безупречная стойкость до 12 часов, не отпечатывается. Высокопигментированные оттенки полностью перекрывают цвет губ с первого слоя, а удобный аппликатор обеспечивает равномерное нанесение.

Как по мне, вся линейка этих помад очень удачная. Много красивых нюдовых тонов и еще меня впечатлил глубокий, винный оттенок (номер 110). Взяла его на заметку.

Isododecane, Trimethylsiloxysilicate, Talс, Stearoxymethicone/Dimethicone Copolymer, Caprylic/Capric Triglyсeride, Silica Dimethyl Silylate, Polypropylsilsesquioxane, Hydrogenated Polyisobutene, Quaternium-90 Bentonite, Cera Microcristallina, Hydrogenated Vegetable Oil, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, Propylene Carbonate, Petrolatum, Stearyl Stearate, Hexylene Glycol, Stearic Acid, Pаrfum, Phenoxyethanol, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbiс Acid, Citric Acid, Propylparaben, +/- [Mica, CI 12085, CI 15850, CI 16035, CI 19140, CI 42090, CI 45380, CI 45410, CI 73360, CI 75470, CI 77163, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77510, CI 77742, CI 77891].

Упаковка

Средство находится в пластиковом черном флаконе с прозрачной частью. Это удобно, видно цвет помады. Если вы приобрели несколько оттенков, то сразу поймете ху из ху.

Присутствовала наклейка с номером оттенка и сроком годности.

Если ее открыть, можно будет прочитать состав, сведения о производителе, рекомендации по хранению и т.п. Забыла показать, но да ладно.

Также цвет помады указан на колпачке.

У помады классный аппликатор скошенной формы. Им очень удобно красить губы.

Ограничитель нормальный, свою функцию выполняет.

К крышке нареканий нет. Упаковка выполнена довольно качественно. Недавно случайно уронила помаду на кафельную плитку в ванной. Ничего не треснуло.

Текстура и запах

Консистенция довольно густая, на коже не растекается. Застывает через несколько минут после нанесения (есть время поправить огрехи в макияже, если они случились).

Текстура плотная, цвет яркий и хорошо пигментированный. Не плешивит.

Очень интересный, сложный оттенок. Темно-бежево-розовый.

Посмотрев обзоры, я представляла его немного другим. Более темным и в коричневую сторону. Видимо дело в том, что большинство девушек-блогеров, фото и видео, которых я смотрела, были светлокожие, а я смуглая.

У помады присутствует легкая косметическая отдушка, пахнет сладостями и пудрой, но аромат ненавязчивый, ощущается только в момент нанесения.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В МАКИЯЖЕ

Как и большинство матовых помад luxvisage matt tatto вероятнее всего подчеркнет все имеющиеся шелушения и сухость на губах. Перед нанесением нужно наносить бальзам (крем), при необходимости использовать скраб.

На губах ощущается комфортно, кожу не стягивает. Но важно наносить ее тонким слоем! Если переборщить, ляжет как цемент и будет трескаться.

Стойкость хорошая, хотя и не 12 часов. Если не есть, не пить - часов 7-8.

Однако со слизистой она стирается, а на коже губ остается! Из-за того, что у меня губы сами по себе довольно темные, это в глаза не бросается. Но по этой причине я пока не решилась на 110 винный тон (там будет очень критично).

Обед, ужин помада конечно не переживет.

Да и после чашки кофе нужно будет поправлять макияж, со слизистой она сотрется.

Производитель упомянул, что помада не оставляет следов. Если дотронуться до губ сухой салфеткой, отпечатка не будет, но при соприкосновении с чем-то влажным (чай, кофе, во время поцелуев) она оставляет следы только так.

Когда я только купила эту помаду, пользовалась ей 4 дня подряд, потому что мне очень понравился оттенок. И к сожалению, губы она мне подсушила. Хотя каждый вечер пользовалась бальзамом с маслом какао. Вот этот момент меня не порадовал.

Помада легко смывается мицеллярной водой или гидрофильным маслом.

Если подытожить, какие плюсы я могу выделить у этой помады?

• В линейке много красивых, интересных оттенков
  • Хорошая пигментация, тон насыщенный и яркий
  • Не ощущается как нечто инородное, носить ее комфортно (если не переборщить с количеством нанесенного средства)
  • Не плешивит
  • Не стягивает губы и не забивается в складки
  • Приятная цена
  • Высыхает за пару минут (как по мне это плюс, если помада застывает моментально, как исправить возможные огрехи?)

Каковы минусы?

• Если есть сухость и шелушения, подчеркнет все изъяны
  • Помада не для ежедневной носки (если красить ей губы каждый день, быстро заметишь, что они стали сухими и выглядят не лучшим образом)
  • На губах помада держится долго, но со слизистой стирается довольно быстро (если оттенок сильно не отличается от цвета ваших губ, в глаза это особо не бросается, но при существенной разнице, будет выглядеть неаккуратно и неэстетично).

Для меня это помада под настроение. Иногда могу накраситься, но не часто. И подряд несколько дней ей не пользуюсь. В принципе за свои деньги нормальное средство, хотя есть матовые бюджетные помады получше.

Вот например Vivienne Sabo Femme Fatale

У нее те же недостатки, что и у большинства матовых помад, но зато со слизистой не сходит. Как накрасилась, так и будет лежать в течение дня (если плотно не питаться конечно). И если пользоваться бальзамом, губы она не пересушивает.

LUXVISAGE Matt Tattoo ставлю 4 с минусом.

Спасибо за внимание.

На этом прощаюсь с вами.

Желаю отличного настроения и удачных покупок!

Королева огнярекомендует
20.05.2024
Оттенок невероятный, пыльная пыльная роза такая, очень красиво 🩷
Спасибо! Smile