Опубликовано 15 Декабрь, 2016 - 21:12

Готовясь к рождению своего малыша, я не могла не думать о коляске, в которой я буду его катать. Гулять с ребенком нужно дважды в день и коляска наравне с кроваткой конечно же является НЕМАЛОВАЖНОЙ покупкой, к которой нужно подойти очень серьезно и вдумчиво.

Я искала предлагаемые коляски в интернете, на рынке, в специализированных магазинах.

Что меня волновало при ее выборе:

1. Удобство в использовании и функциональность.
  2. Габариты, вес.
  3. Наличие прогулочного блока.
  4. Цвет ткани, сама ткань.
  5. Цена.

Выбирала, выбирала, пока не увидела ее - модульную детскую коляску 2-в-1 Anmar Barcelona Lux.

Честно признаюсь, что больше всего мне понравилась расцветка коляски Smile Такой яркий, насыщенный цвет бирюзы!!! Не советую выбирать коляску по цвету...ведь главное в ней - удобство для мамы и ребенка, а также максимальная легкость в управлении. Но внешне она также должна вам нравится, ведь пользоваться ей придется часто, а если изначально вам не будет нравится так скажем дизайн коляски или ее цветовая гамма, то надоест она вам гораздо быстрее....

Также она должна выполнять все доступные для коляски функции:

• езда по различным дорогам, хорошим и не очень;
  • подъем/спуск по ступенькам;
  • возможность разбора и складывания для транспортировки в машину;

Технические характеристики:

Тип колес: надувные

Диаметр передних колес: 25 см

Диаметр задних колес: 30 см

ОПИСАНИЕ:

Ручка не перекидная, регулируется по высоте. Люлька и прогулочный блок устанавливаются либо лицом к маме, либо лицом от мамы. Колеса надувные, съемные, есть функция поворота передних колес и их фиксации, наличие тормоза и блокировки колес. На люльке и прогулке отстегивается плотная верхняя ткань и остается лишь сеточка, очень удобно в летний зной. Для зимней поры утепленный чехол для ножек, на люльке возможность зачехлится полностью. В комплекте сумка для мамы, дождевик, москитная сетка, переноска. Все чехлы снимаются для стирки. Каркасные вставки также вынимаются, для удобства стирания в автоматической машине.

Внизу располагается корзина для покупок. Также в нее можно ложить необходимое для малыша на прогулке. Я в нее клала на всякий случай сменный подгузник, бутылочку с водой, запасную соску в контейнере.Но также мы ходили и в магазин за продуктами и все покупки отлично вмещались в корзину. Но правда коляска после этого гораздо тяжелее ехала.

Сумка на ручке мне сразу очень понравилась: вместительная, но при ходьбе мешает. Поэтому я ее потом сняла и больше вообще не одевала.

Anmar Barcelona Lux - детская универсальная коляска для новорожденных. Надежная стальная рама легко складывается книжкой. Удобно расположен троссиковый тормоз. Надувные колеса обеспечивают комфорт и бесшумную прогулку. Большая пластиковая люлька полностью закрывается от ветра или зимней метели. Спинка в ней регулируется - можно будет учить малыша сидеть. Когда малыш подрастет люлька заменяется на прогулочный блок. Капюшон прогулки и люльки можно менять местами.

Когда наш ребенок был совсем маленьким, коляской управлять было очень легко, но когда мы подрасли и поправились, катить ее стало тяжелее, да и спускать с лестницы также трудоемко. У меня начали болеть плечи и руки после долгой прогулки. Вес коляски+вес малыша, в итоге большая нагрузка для рук и спины. Но это средний вес для модульной коляски...

Материал за время эксплуатации остался первоначальной расцветки, не выгорел. Но вообще для грязной погоды ткань оказалась маркой. Тем более нас однажды обдала машина грязью из лужи, а также регулярно падали птичьи подарки с неба Smile :) Smile

Минусы:

1. При езде по плохой дороге коляску немного потряхивает и люлька ка бы выбрирует, поэтому ребенку необходим матрасик потолще, либо подкладка из поролона под матрасик. Эта коляска предназначена только для ровных дорог.
  2. Маркая ткань. Быстро грязнится. И промокает в сильный дождь, несмотря на заявленную отталкивающую способность от влаги.
  3. Надувные колеса могут лопнуть под действием прямых солнечных лучей, либо прокола острым предметом.
  4. Съемная способность люльки не очень надежная, с ребенком лучше не снимать и не устанавливать, так как может не до конца защелкнуться или отщелкнуться и опрокинуться.
  5. Нельзя сильно нагружать, начинает плохо ехать.
  6. Облазит краска на раме.
  7. Расползается ткань после стирки.

Плюсы:

1. Яркий цвет, в темноте хорошо видно, даже не нужен фликер. Расцветка подходит как для мальчика, так и для девочки.
  2. Вместительная сумка и корзина для покупок.
  3. Широкая свободная люлька.
  4. В комплекте есть москитная сетка и дождевик. Дождевиком мы не пользовались, потому что, если его надеть, ребенку на мой взгляд будет не хватать воздуха, особенно летом, когда тепло. Зато москитная сетка у нас почти не снималась в период мошек, комаров и прочих опасных для маленького ребенка насекомых.
  5. Если включить свободное вращение передних колес, то маневренность увеличивается. Можно легко гулять даже по узким дорожкам, разминаясь со встречными прохожими и колясками.
  6. Наличие в продаже запасных частей к коляске: колес, покрышек, подшипников по приемлемой цене. У нас лопнуло одно колесо и замена в ремонте обошлась нам всего лишь в 4 доллара.

Прогулочным блоком мы пользовались не долго. В этом варианте коляска для прогулок не очень удобная, низкая и тяжелая. С уже более взрослым ребенком она неподъемная. Мы предпочли купить отдельную прогулочную коляску, так как у нее меньше вес и габариты.

Я рекомендую данную коляску к пользованию до года, но не больше, пока ребенок еще не сильно большой и тяжелый.

Достоинства
  • Большая люлька и вместительная сумка для покупок
  • Красивый дизайн
  • Яркий цвет
Мариса Белльрекомендует
Цвет просто бомба!
15.12.2016
Все же достоинства у коляски перевешивают недостатки, а цвет невероятно шикарный.
обожаю этот бирюзовый цвет
17.12.2016
Цвет супер! Laughing out loud Отзыв подробный и полезный, спасибо. Что-то минусов много, но сейчас без них никуда Wink
25.12.2016
Неплохая коляска,а мы на этот раз ошиблись с выбором,каждый раз плююсь от таких колёсиков
18.01.2017
Очень классный цвет!