Опубликовано 30 Март, 2018 - 18:03

Здравствуйте, уважаемые читательницы и читатели irecommend.

3 фото До

С пигментными пятнами на лице я борюсь уже несколько лет. Перепробовала очень много различных средств, обещающих отбелить, осветлить, вывести пигментацию навсегда и т.д. От дешевых народных масок, лосьончиков, разных кремов до дорогих кремов, лосьонов, масок, а так же дорогих мезотерапии и лазерной терапии Фраксель. Светлело чуть-чуть, и пятна темнели снова. И вот случайно прочитала в интернете про волшебные свойства сухой бадяги с перекисью водорода от пигментации, с фото До и После. Пакетик сухой бадяги стоит 60-80 р, и хватает на несколько процедур, а перекись водорода вообще копейки. Решила сразу использовать. Пользовалась с декабря 2017 по 10 марта 2018, всегда вечером. Дальше продолжать пользоваться этим рецептом не рискнула. В самые первые 10 процедур, через день втирала по 2 минуты кашицу из сухой бадяги с перекисью. Оставляла на 20 минут и смывала прохладной водичкой. Смазывала детским кремом фабрики "Свобода", на тюбике нарисованы кошечка и собачка, но пятна не уходили. После этих десяти процедур я стала втирать бадяжную кашицу по 5-10 минут, оставлять на 20 минут, смывать, и со следующего дня смазывать салициловым спиртом 3 дня через каждые 2 часа. На 3-й день у меня начиналось шелушение, (сечас я думаю, что можно было и без этого спирта обойтись, потому что если я не смазывала кожу салициловым спиртом, шелушение все равно появлялось на 3-й день) и я опять смазывала кожу детским кремом. Одна процедура от начала и до конца у меня длилась неделю, и так я делала до середины марта. Получалось 1 раз в неделю. Кожа была красная первые дня 2, и до неё больно было дотрагиваться, все натертые места кололо. Спать было неудобно. Такое ощущение, что под щекой была не подушка, а ёжик)) Выходила на улицу только по вечерам, одев шапку и выпустив по бокам волосы, потому что пятна на щеках сбоку, ну и на лбу. А если вдруг приходилось выходить на улицу днём, то обязательно использовала крем с СПФ 50. Я считаю, что такие процедуры очень удобны для неработающих женщин, потому, что я не представляю, как с таким лицом можно показываться на людях? И в завершении хочу написать, что все эти бадяжные мучения мне особо не помогли Sad Пятна хоть и стали немного светлее, но они все равно остались, и мне опять придётся их замазывать, правда уже не тонной замазки, как раньше, а меньшим количеством. Я от бадяги ожидала лучшего результата, но у каждого всё индивидуально. Может быть я слишком критична к своей коже, которая когда-то была очень красивой. Не знаю. Видимо не изобрели или не нашли ещё такого по истине действующего средства, которое убирало бы пятна совсем и насовсем, но думаю, что с осени я опять начну процедуры бадягой в надежде ещё немного осветлить пигментные пятна, а пока только защита от солнца.

Достоинства
  • Пигментация немного светлеет
Недостатки
  • Дискомфорт при применении
Облачко 16рекомендует