Опубликовано 26 Март, 2020 - 16:59

2 700 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

С приходом весны мы стали искать подходящую замену демисезонному комбинезону от H&M. Он хорошо подходил нам на температуру от -1 до +7 градусов, но поскольку дочка начала активно ходить ногами и отказалась от коляски, даже при таких низких температурах ребенок всегда был жаркий. Парка от H&M быстро промокала при встрече с лужей, непромокаемых штанов у нас нет.

Настало время познакомиться с фирмой Reima о которой все очень много пишут на просторах интернета. На сайте WB нам очень понравилась модель Mjosa в темно-фиолетовом цвете.

Нам удалось приобрести ее по хорошей скидке за 2700 руб. (на официальном сайте 5400 руб.), спрос на комбинезон очень повышен, практически никогда нельзя застать в наличии. На рост ребенка 89 см, вес 16 кг взяли размер 92 (92-98 см). Так как у нас крупная дочка, мы берем всю одежду больше на один размер, боялись, что покупки хватит лишь на один сезон, но комбинезон соответствует размеру, есть запас в рукавах (пришлось даже слегка подвернуть), штанины по длине как раз (прикрывают ботиночки, носим без штрипок).

О самом комбинезоне. Модель идет без утеплителя, внутри (за исключением штанин)

флисовая подкладка (спинка, грудь, рукава). Внешний материал – Softshell (внешняя сторона похожа на нейлон, а изнаночная на флис). Он способен заменить несколько слоев одежды, при этом хорошо сохраняет тепло, дышит, защищает от дождя и ветра. Softshell обработан дополнительным покрытием Teflon, оно обеспечивает защиту ребенка от воды, грязи, продуктов нефтепереработки и прочих загрязнителей. Показатель водонепроницаемости 8000 mm (хорошо выдерживает экстремальную погоду), дышащие свойства 3000 g/m2/24ч. Комбинезон хорошо отталкивает воду, легко чистится влажной губкой или салфеткой, но к нему сильно прилипает пыль и волосы.

Дополнительный функционал. Спереди крупная молния, легко застегивается, имеет защиту для подбородка.

Справа небольшой нагрудный карман (не сквозной). В комплекте были тканевые штрипки, мы их отстегнули, при желании можно заменить на силиконовые. Капюшон глубокий, крепится на кнопки, собран по бокам на резинку, хорошо держится на голове, внутри утеплен флисом. На самом комбинезоне светоотражающие элементы. На коленках и попе вставки из усиленного материала. На спине небольшая сборка на резинке, за счет чего комбинезон не весит мешком на ребенке. Резинки на штанинах и рукавах мягкие, не сдавливают ручки и ножки.

Когда лучше носить? Мы брали в качестве легкого варианта одежды от +7 до +12 (сезон весна-лето). Производитель пишет, что можно носить от +5 с флисовым комбинезоном. Мы одевали при +7 градусах на брюки и кофту с небольшим начесом, ребенок остался теплый.

Рекомендации по уходу (с официального сайта производителя):

Стирать по отдельности, вывернув наизнанку. Застегнуть молнии и липучки. Стирать моющим средством, не содержащим отбеливающие вещества. Полоскать без специального средства. Во избежание изменения цвета изделие необходимо вынуть из стиральной машинки незамедлительно после окончания программы стирки. Сушить при низкой температуре.

Мы остались очень довольны покупкой! Комбинезон на протяжении часовой прогулки хорошо защищает ребенка от ветра и дождя, не сковывает движения, при этом легкий и достаточно прочный.

Достоинства
  • Внешнее покрытие Teflon
  • Водонепроницаемость 8000
  • Доступная цена по скидке
  • Дышащие свойства 3000
  • Легкий
  • Молния удобная для ребенка
  • Современный материал Softhell
  • Соотвествует размерной сетке
  • Удобный капюшон на резинке
  • Усиленный материал на попе и коленках
  • Флис с внутренней стороны
  • Шрипки в наличии (не пришиты)
Недостатки
  • Быстро прилипает уличная пыль
Eugenia Shirokovaрекомендует
26.03.2020
Классный комбинезон! Яркий, стильный)
26.03.2020
У вас чудесная малышка )))
Тоже думала одно время купить комбинезон Рейма, но на мою его не напялить. Не любит комбинезоны)
27.03.2020
Спасибо) Да, у нас тоже был такой период... Мы как раз только купили зимний комбинезон, прогулки превратились в какое-то мучение... Но у нас ситуация изменилась, когда я сдалась и перестала ребенка в коляску сажать. Видимо с этого момента дочь открыла для себя новые горизонты, мир вокруг и стала сама себя "упаковывать" в комбинезон)) но это и правда всё очень индивидуально, кто знает что у них там голове)