Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 22:24

Всем привет. Практически всю прошедшую зиму моя дочь на прогулках провела в этом реймовском комбинезоне. И это был исключительно удачный выбор. Осенью я колебалась, приобрести слитник или комплект с полукомбинезоном и брюками, выбрала комбинезон и осталась довольна.

Теперь расскажу подробнее о нем.

Расцветка

В нашем случае - унисекс, фиолетовый цвет. Приобрела его, потому что оставался по акции именно такой, обошелся в 4 тысячи. Очень переживала, будет ли смотреться на девочке, но оказалось, что всё супер: аксессуары - и никаких сомнений в поле, если уж это важно. Зато к нему всё подходит, и ботинки я нашла того же оттенка. Вообще хороший цвет, глубокий, мне нравится. Дочке к лицу.

Есть светоотражающие элементы, они и функциональны, и украшают комбинезон. Капюшон глубокий, с козырьком, отлично защищает от снега или дождя лицо. Съемный, на кнопках, мы ни разу не снимали. Горло хорошо закрывается, высоко.

Есть кармашек, дочь его не оценила еще. Есть штрипки для обуви, чтобы не подскакивали штанины, удобная вещь, всегда использовали.

Длинные рукава, или руки у дочки короткие, у меня по жизни эта проблема) Пришлось закатывать. Что поделать.

Характеристики

Состав - полиэстер 100%. Вайлдберриз, где я покупала комбинезон, описывает его так:

Он сшит из очень прочного, водо- и грязеотталкивающего материала, а швы нижней части запаяны и не пропускают влагу. Утепленная вставка на задней части комбинезона позволит малышу спокойно играть в снегу. Эта эргономичная, слегка зауженная модель разработана специально для активных малышей. Заметили стильные полоски? Они еще и отражают свет!

И знаете - не соврали, вещь качественная.

Его температурный режим - от 0 до -20 градусов. Мы живем в Крыму, у нас обычно сыро и редко снежно, чаще всего зимой +... -5. Но этой зимой было и -15, и вообще холодно было, часто шел снег, даже лежал. Не зря купила)) Носили по правилам: хлопковый слой, я предпочитала термобелье в холода, на него флисовый комплект, тоже Рейма, и комбинезон. Это в морозы, после -2, скажем. Когда температура воздуха была около нуля, обходились только хлопковым слоем внутри. Носили его и в плюсовую температуру, когда было сыро и мокро, до +5. Я не сторонник кутать детей, дочь закаленная, но уж очень пробирает у нас в такую погоду, да и на сайтах синоптиков в такие дни пишут, что по ощущениям - мороз. В такие дни надевала под низ совсем легкие вещи, дочь не перегревалась и не замерзала.

Характеристика пух/перо (fill power) 160 куб. дюйм на унцию

Для нас такое утепление оказалось оптимальным. Больше точно не нужно. Дочь - ребенок средней активности, любит бегать и лазить везде, но в холода - недолго. Потом просится на руки. Ближе к концу зимы ей исполнилось два года, и тогда уже активно стала двигаться.

Сколько мы катались в этом комбинезоне с горки, залезали по лесенкам - не передать. Здорово, что грязь легко оттирается салфетками или под душем, только сейчас собралась серьезно его стирать.

Мы гуляли в нем почти час под дождем, дочь осталась действительно сухой. Дочь сидела в нем в луже, в снегу - полет нормальный. И себе такой хочу))

Размер

Читала про то, что комбинезоны фирмы идут с размером +6, с запасом в размер. Вроде как это на два сезона. Для экономии.

Прошлой осенью дочка была 80 см ростом, но носила 86 размер. Я брала на примерку поочередно 8, 86 и 92 размеры, изначально думала купить 92, но в нем она утонула. Перебор совсем, может, потому что дочка стройная. Но такое нереально было брать на вырост. 80 размер смотрелся идеально, но без запаса. Его хватило бы нам на зиму, но и только. Возможно, стоило остановиться на нем. Но не факт. Мы купили 86-й. Казался велик, но не критично. К зиме дочь как раз подросла, и штанины стали вполне по размеру, а вот рукава были длинными и к концу сезона. Не уверена, что сможем носить его следующей зимой, предполагаю, что длины не хватит, разве что в начале зимы подойдет, но посмотрим, пусть пока полежит.

Для меня минус в длине рукавов. Так бы смело взяла 92 размер, но там закатать даже было нереально столько.

В итоге за зиму дочь прибавила 6 см, полноценные 86 см роста. И думаю, до следующей зимы перерастет комбинезон.

Пожалуй, это единственный для меня минус, ведь зимняя одежда все же дороговата для покупки каждый год. Но что поделать, это жизнь, дети растут - и слава богу. Одежду же купим.

Мне очень понравился

Теперь точно знаю, что буду покупать и дальше мембранные комбинезоны или костюмы. Они стоят вложений. Комбинезон сейчас - как новый, ни зацепки, ни затяжки, молнии в порядке.

Достоинства
  • Быстро и легко одевается
  • Водонепроницаемость - 12000мм
  • Воздухопроводимость не менее 7000 г / м2 / 24 ч
  • Капюшон регулируется, есть козырек
  • Манжеты не тугие
  • Светоотражающие детали
  • Спереди карман на молнии
  • Ткань отталкивает воду и грязь
Недостатки
  • Длинные рукава
Darrasunрекомендует