Опубликовано 17 Октябрь, 2014 - 12:42

На перую зиму (первую, когда ребенок будет сам ходить, а не спать в коляске) решили купить финский комбинезон - по многочисленным рекомендациям знакомых. Выбрали lassie, 1000-2000р. разница в цене с Reima.

Тем более в Детском мире была акция на эти фирмы - магазин делал скидку в 500 р. Так что комбинезон обошолся нам в 3000 р. вместо 3500. Купили модель 710630, цвет 6511. На наш рост в 76 см взяли 80, так как все размеры у Lassie идут +6 см (хотя мне показалось, что там все 10 см - очень большой запас роста). Купили Lassie Tec - это одежда с самой высокой степенью защиты от влаги. Проверим, правда ли в этих комбинезонах можно чуть ли не в лужах сидеть))

Комбинезон легкий, не громоздкий, на ощупь кажется очень тонким для зимы. Но в анотации написано что можно использовать при температуре от -10º до - 30º.

Тоже проверим и тогда допишу отзыв. Ткань на ощупь плотная. Внутри спинка отделана флисом. Также как и ворот. На воротнике из флиса сделана защита подбородка при застегивании молнии. Также флисом обработаны внутренняя часть манжета на рукавах и капюшон. Капюшоп застегивается на липучку. Не знаю, будет ли липучка надежно держать или будет постоянно растегиваться. Для лучшего прилегания к голове ребенка капюшон немного стянут резинкой по бокам. К комбинезону капюшон пристегивается кнопками. Также резинка вставлены в манжены, внизу брючин и на спинке. На спинке, по бокам и на капюшоне есть светоотражающие элементы. Комбинезон застегивается на две молнии. Одна до середины груди, другая до коленки. Молнии закрыты клапанами. Внизу на штанинах на пуговицах пристегиваются резиновые штрипки. Думаю эти штуки очень надежные))

В комбинезоне понравилось все, сшит кажественно, строчки ровные, в нужных местах усилены. Молнии надежные, кнопки тоже крепкие. Всем довольна. Осталось проверить морозо и влагоустойчивые свойства на практике.

Хочу дополнить отзыв о качестве этой фирмы. Мы проносили этот комбез 2 сезона! Далее он перешел 2 племянникам и с ним ничего не случилось. Качество супер!!!

Про влагостойкость: да дейсьвительно эта ткань очень выносливая, даже в саиый мокрый снег ребенок остается сухой.

Про градусы: все таки это мембранная одежда, и если вы знаете что ваш малыш не будет активно двигаться на улице, на зиму купите ему что то более теплое. Такая ожеджа болбше подходит для межсезонья или европейской, мокрлй зимы с несколькими слоями поддев.

Скоро я напишу отзыв на зимний комбез другой фирмы, и он действительно подходит для наших холодных зим.

Достоинства
  • Аккуратный и качественный пошив
  • Легкий
  • Не громоздкий
  • Отличный дизайн
Mitchelрекомендует
18.01.2015
Здравствуйте! Как вам этот комбинезон на морозы подошел? Как в целом в нОске? Есть возможность купить такой же на следующую зиму по скидке, вот думаю стоит ли.
24.01.2015
Я много читала про одежду с мембраной для детей, так как сама знаю что это - есть две горнолыжные куртки. В этой одежде надо двигать. Но минус 20 мы гуляли без проблем. Бывало что дочька чуть подмерзала, когда долго приходилось сидеть в санках.
Ну а вот в минус 25 градусов - ребенок тут же замерз. Хотя в -25 я мерзну в чем угодно)) В зимних сапогах и валенках не очень то удобно ходить малышам. А в такую погоду дочка вобще не хотела шевелиться. В общем до 20 градусов мороза мы одевали обычные колготки и тонкую хлопковую водолазку + флисовую поддеву или тонкий, но шерстяной комбез. И не мерзли.
01.10.2018
Добрый день! Подскажите, что же это за теплый комбез для холодных Ярославских зим. Отзыва не нашла( Хотела мембрану для 1,5 годовалого малыша, но он еще иногда спит на улице. По вашему отзыву поняла, что пока не стоит.