Опубликовано 15 Август, 2020 - 17:52

полгода или более

Долгое время у нас на кухне стояла обычная газовая плита российской марки. Жутко сушила выпечку и плохо зажигалась. Вскоре я решила, что пора купить комбинированную плиту.

Выбирала и сравнивала между моделями плит Bosh, Гефест и Gorenije. Для меня было важно, чтобы плита была недорогая, но и не из дешевых. Читала отзывы, но увы, на комбинированную плиту Gefest 5102-03 было очень мало отзывов. Купила, потому что плита по описанию соответствовала моим критериям.

Духовка комбинированной плиты Gefest 5102-03 печёт просто отлично, по сравнению с газовой. Давно у меня не было настолько равномерно пропеченного теста.

Не буду вдаваться в характеристики — этого достаточно на сайтах.

Прикрепляю режимы готовки и время, за которое духовка готовит то или иное блюдо.

Удобно, что в инструкции указаны режимы очень подробно.

Если я при готовке сомневаюсь, какой выбрать, то смотрю инструкцию и готовлю. Получается вкусно)

Радует просторный нижний ящик в плите — можно туда много что положить.

Чаще всего мы печём в комбинированной плите Gefest 5102-03 разную сдобную выпечку, овощи, пиццу. Пробовали шашлык на вертеле — не очень понравилось.

Что касается газовой панели — зажигается нажатием поворотного механизма довольно быстро. Поначалу раздражали сильные щелчки при розжиге конфорок, но потом привыкли.

Есть ещё одна опция, которая очень радует, — это таймер готовки, который отсчитывает просто обратное время. Установить нужно примерное время готовки, и через это время плита начинает пикать. Конечно, еду плита не выключает, но и эта функция позволяет ничего не забыть на плите.

Вспомнила один классный «побочный» эффект от этой плиты)) У меня сын 11 лет и дочка 9 лет начали сами в ней много что печь — без моей помощи) так что Комбинированная плита Gefest 5102-03 развивает в детях творчество)

В целом рекомендую комбинированную плиту Gefest 5102-03 тем, кто хочет вкусную выпечку, удобную готовку и не готов переплачивать за более раскрученные бренды плит.

Достоинства
  • Быстро включается
  • Гриль и вертел
  • Качественная
  • Не пересушивает тесто
  • Недорогая
  • Удобно пользоваться
  • Электрическая духовка
Недостатки
  • Примитивный дизайн
Iriprimeрекомендует
18.10.2020
Ищу комбинированную плиту, но для работы с баллоном, эта модель подойдёт?
25.10.2020
Не подскажу)