Опубликовано 1 Май, 2023 - 22:15

В последнее время моя кожа головы стала реагировать раздражением и зудом на шампуни с содержанием сульфатов,городская, жесткая и хлорированная вода усугубляет это состояние, поэтому я плавно отошла от использования ранее любимых Schauma и Gliss Cur в сторону дерматологических марок,в частности, Vichy Dercos.

В гамме Dercos моё внимание привлек интенсивный успокаивающий шампунь-уход для чувствительной кожи головы,прочитав описание,я решила,что это именно то,что поможет мне снять зуд и противную стянутость кожи головы.

Он существует двух видов - для нормальных и сухих волос,а также для нормальных и жирных.Я выбрала второй вариант, поскольку мои волосы склонны к жирности.

Описание производителя:

Лаборатории VICHY изучили различные агрессивные факторы, влияющие на кожу головы:

• механические (от расчесок и тугих причесок, которые нарушают естественный механизм обновления клеток),
  • тепловые (от фена, утюжков и горячего воздуха, которые перегревают кожу головы),
  • химические (от красок, неправильно подобранных средств и загрязнения воздуха, которые нарушают баланс кожи головы).

Эти факторы могут вызывать дискомфорт кожи головы и приводить к дисбалансу или изменению барьерно-защитной функции кожи головы.

1-ый шампунь, который не только успокаивает кожу головы, но и усиливает ее сопротивляемость воздействию агрессивных факторов.

ТЕКСТУРА:

• Гелевая текстура шампуня для нормальных и жирных волос без силиконов дарит мгновенное ощущение легкости и чистоты.
  • Легкий свежий аромат белых цветов, цитрусовых, сандалового дерева и мускуса.

c 1-го применения уменьшает зуд и жжение, действует мгновенно и в течение 48 часов.

-60% дискомфорта кожи головы через 3 недели.

- Клинически доказанная эффективность
- Протестирован под контролем дерматологов и офтальмологов
- Без парабенов
- Без силикона
- Гипоаллергенный
- Подходит для окрашенных волос
- Укрепляет волокно волоса.

Упаковка

Шампунь находится в пластиковом флаконе,пластик белый, достаточно плотный.Крышка флип-топ,закрывается надёжно,открывается не очень легко, мне это не нравится.

Флакон упаковывается в картонную коробку на которой содержится вся необходимая информация о средстве на разных языках,в том числе и на русском.

INGREDIENTS / INGREDIENTES / COCTAB: AQUA / WATER • SODIUM METHYL COCOYL TAURATE • LAURETH-5 CARBOXYLIC ACID • COCAMIDOPROPYL BETAINE • GLYCERIN • SODIUM CHLORIDE • ASCORBYL GLUCOSIDE • COCONUT ACID • HEXYLENE GLYCOL • LACTIC ACID • PANTHENOL • PEG-150 DISTEARATE • PEG-55 PROPYLENEGLYCOL OLEATE • PIROCTONE OLAMINE • POLYQUATERNIUM-10 • POLYSORBATE 21 • PROPYLENEGLYCOL • SALICYLIC ACID • SODIUM BENZOATE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM LAUROYL GLUTAMATE • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L.: C221212/2

Текстура и аромат

Шампунь представляет собой прозрачный густоватый гель, слегка желтоватого цвета.Из- за густоты и тягучести к концу использования я его держала перевёрнутым на полочке, чтобы при мытьё не ждать,когда он стечет и можно будет извлечь его из флакона.

Запах ,на мой взгляд, достаточно приятный,свежий,не сильно интенсивный, дискомфорта не доставляет.

Применение

При вспенивании с водой шампунь,не смотря отсутствие сульфатов,пенится хорошо. Волосы промывает также хорошо,как и обычные шампуни,но без жёсткого скрипа. Смывается легко. За счёт густоты расходуется экономно. Шампуня мне хватило на несколько месяцев. Голову я мою раз в 2-3 дня.

Результат

Основное ожидание - успокаивающее действие - шампунь оправдывает с первого применения,кожа головы перестает быть раздраженной, сразу чувствуется комфорт,никакого зуда,стягивания, и так происходит на протяжении всего времени использования.

Волосы мягкие,расчесываются легко,не пересушенные.​​​​После любого шампуня я обязательно использую бальзам,как поведет себя данный шампунь без бальзама я сказать не могу.

Ещё я заметила,что при регулярном использовании этого шампуня снижается жирность кожи головы и волосы дольше остаются чистыми,этот факт меня удивил и не может не радовать.

Вывод

Интенсивный успокаивающий шампунь-уход Dercos для нормальных и жирных волос я рекомендую, он выполняет все свои функции и поддерживает кожу головы в здоровом состоянии.

Желаю всем красивых волос!

Достоинства
  • Безсульфатный шампунь
  • Дольше сохраняет чистоту волос
  • Не вызывает зуда
  • Не вызывает раздражения
  • Приятный запах
  • Успокаивает кожу головы
  • Экономичный расход
serebro_annaрекомендует