Категория: Автомобили
Производитель и модель: Skoda, Fabia
Год выпуска: 2012
Подробности
Опубликовано 4 Июнь, 2015 - 17:38

К покупке машины подошла интуитивно. Спрашивала мнения всех знакомых мужчин о том, какую лучше машину купить, если она нужна для того, чтобы ездить (а не трясти статусом). Чтобы она была не слишком дорогая в обслуживании, экономична в плане расхода топлива. И безопасная. Выбор сделала, полагаясь на интуицию.

Шкода Фабия

Прошу заметить, что безопасность не на первом месте. Поясню. Я знаю не мало примеров, когда на мерседесах погибали все при ДТП, когда Порш Коен не спасал при ДТП, поэтому я не слишком заморачивалась. Хотя до Шкоды Фабия была малолитражка на класс ниже, которая "отработала" верой и правдой. Опять же, если вы супер асс, то это совсем не залог "успеха" в управлении. Потому что на дорогах масса неадекватных водителей. И если они попадаются на вашем пути, то это в сто раз хуже, чем те обстоятельства, которые можно прогнозировать.

Купила Фабию с объемом двигателя 1,2 литра. Очень сожалею. Мне мало сил лошадей для разгона. На трассе это не актуально, а в городе ощутимо. Если вы в раздумьях, рекомендую взять 1,4литра, это избавит от налога на лошадиные силы, но их все-таки больше, чем у Шкоды Фабии 1,2.

Расход топлива около 6 литров по трассе, около 8 по городу. Считаю, что это не много.

Для меня очень важен комфорт Фабии. Изначально- это было основным приоритетом при покупке. Автомобиль очень комфортен при эксплуатации. он ничем не уступает по комфорту Фольцвагену, но по стоимости дешевле и в обслуживании тоже.

Нравится обзор. Хоть ветровое стекло не слишком большое, но посадка водителя позволяет иметь хороший обзор.

Чисто внешне мне Фабия нравится не очень. Но если учитывать комфорт при управлении, то я с этим недостатком готова мириться. У меня средняя комплектация, в которую вошли: подогрев передних двух сидений, электроподъемники передних стекол, обогрев зеркал заднего вида, гидроусилитель руля, кондиционер, датчик дождя стекла заднего. Может что-то забыла, но из основного назвала все. думаю, что к минусам можно отнести отсутствие автомагнитолы в базовой комплектации и отсутствие ковриков, которые "влетели в копеечку". Но рекомендую приобрести фирменные коврики.

Хороший автомобиль. Настоятельно рекомендую тем, кому важен комфорт и экономичность.

Достоинства
  • Экономичная
Недостатки
  • Скрипы
Полли-Полинарекомендует