Категория: Автомобили
Год выпуска: 2002
Опубликовано 4 Январь, 2022 - 20:54

месяц или более
    130 000 рублей

Всем доброго времени суток.

К сожалению владела машинкой уже достаточно давно, отзыв как-то запылился в черновиках, но мне все-такие есть что сказать.

Такую машинку можно приобрести в районе 150 000 руб., я брала в минимальной комплектации, то есть без кондиционера, гура и стеклоподъемников.

Это наверно единственная моя машина, в которой отсутствовали данные прибамбасы. Но цена была заманчивой, цвет любимым, недолго думая я согласилась на покупку. Сначала думала не смогу без гура, но я справилась.

Литые диски, сигнализация старлайн, эва коврики красного цвета, да я была самой крутой😄

Самое большое преимущество – машинка в кузове хачбек очень компактная, с парковкой никогда проблем не было, при этом она высокая и не ширкает дном.

Сейчас я иногда езжу на Cerato, надеюсь когда-нибудь дойдёт до неё черёд, но по сравнению с ней Skoda гораздо лучше проходит все зимние виражи. Я часто мотаюсь по городу: то наращиваю волосы, то снимаю, то на маникюр, то ещё какие-нибудь бартеры и блоггерские дела, постоянно нужно ехать в центр, там проблемы с парковкой, а с этой тачкой проблем не знаешь.

Далее приятный красный цвет, такой яркий и насыщенный.

Но вот из внешнего вида у меня очень печали передние фары, выглядят они очень усталыми, никакие полировки им не помогают, очень быстро мутнеют и плохо светят.

До этого я уже как-то рассказывала про синюю шка дом, там был маленький объем двигателя, но все равно хотелось притопить и был большой расход бензина, в этой же модели все сбалансировано, зимой в расход не был больше 9 л по городу.

Ещё раздражала подвеска, очень быстро начинает шелестеть, скрипеть и так далее. Конечно же надо всё менять вовремя, не скажу что расходники дорогие.

Несмотря на небольшой размер, внутри места достаточно, достаточно ухоженный салон, с китайцами даже 12-го года не сравнится.

А мне есть с чем сравнить. Вообще Skoda мне очень нравится, но к сожалению новая модель уже стоит 2 500 000 руб. вот как-то так. Однозначно данную модель рекомендую, но только в очень ухоженном и обслуженном состоянии.
По поводу продажи, продать такой автомобиль за адекватную стоимость проще простого, выкладываю на авито и забирают в тот же день, даже торга практически нет, именно поэтому мне нравятся такие автомобили. Очень надёжный, с небольшим расходом бензина, внешне привлекательный.

Достоинства
  • Левый руль
  • Небольшой расход топлива
  • Отличная машина для семьи
Недостатки
  • Часто ломается
olia0101рекомендует
14.01.2022
Полезный отзыв для автолюбителей, от меня тачке лайк ❤️ Laughing out loud
  • 03.04.2017
    Перед покупкой смотрел в основном на битость, порадовало еще то что в этом ценовом и возрастном сегменте машинка была на удивление не ржавая и не прогнившая. Очень юркая, что для города очень даже хорошо. Благодаря своей легкости не проваливается по рыхлому, глубокому раскатанному снегу во дворах.
  • 16.12.2011
    Мы с мужем купили эту машину полтора года назад,и это была наша первая машина. Для первого опыта вождения лучше не придумаешь,и до сих пор очень радуемся,что купили именно ее. Серьезно она не ломалась, ездит хорошо.
  • 24.09.2018 - 22:31
    Отличный, редкий и надежный семейный авто с дизельным двигателем
    Хочу рассказать вам о автомобиле которым владею уже 3 года В поисках нового автомобиля, по пути встречалось много всего в районе 250 000 рублей, попадались в основном седаны и маленькие хетчбеки , если говорить о хорошем состоянии, но хотелось что то побольше и что бы было компактно Были варианты…
  • 25.09.2013 - 09:17
    замечательный автомобиль
    Решила написать свой отзыв об этой машине. Это мой первый автомобиль после автошколы. Езжу до сих пор (уже почти 7 лет). Пробег около 115 тыс. км. Купила в декабре 2006 (модельный ряд 2007) свою Фабию седан в комплектации Ambient (тогда максимум). С чего начать?
  • 22.11.2020 - 13:07
    Фабия идет в ногу со временем. Отлично рулится, компактный, приятный внешне хэтчбек, двигатель немецкий ходит до 1 млн, дизайн экстерьера о сих пор актуально смотрится, собранные в Чехии авто абсолютно не гниют🚖
    Всем доброго времени суток Я очень люблю машины и не меньше люблю их менять. На одной я проездила 2 года! И поняла сколько же я потеряла, ведь есть машины красивее, экономичнее и быстрее. Не нужно зацикливаться только на одной. Вообщем-то у нас 3 машины в семье...
  • 28.01.2015 - 11:44
    Машина хорошая,но есть и минусы
    Шкода-моя вторая машина. До этого училась ездить на Дэу Матиз,научилась очень юрко пробираться в любую щель и парковаться,там,где только сможет припарковаться разве что муравей.Но с течением времени Матиз поизносился и встал вопрос о смене авто.
  • 09.12.2015 - 20:54
    Фаба - жып!
    За два с половиной года проехал на Фабии 65 тысяч километров и вот что я имею вам сказать. Меня часто спрашивают: "У тебя же была Фабия, посоветуй, стоит покупать? Надежная?
  • 15.04.2015 - 17:55
    Про мою Белочку-девочку )))
    Нехарактерный для меня отзыв о моей машине )) Права я получила в 2010, уже имея накат без прав на Москвиче 2141 полгода, на нём же и ездила следующие 2 года, пока не пошли некоторые поломки, которые не влияли на ходовую особо, но меня выводили из равновесия, так как я просто перестала чувствовать…
  • Skoda снова дарит нам одно из лучших решений в своем классе!!!
    Всем привет! В далеком-далеком 2013м году мы с мужем отучились в автошколе, получили права и встал насущный вопрос... Как же теперь оттачивать "мастерство", коня то железного нет?! Тогда нам было по 23 года... Молодая семья. Понятное дело, что денег немного. Но водить то хочется.
  • 27.11.2017 - 18:29
    Рыжик
    Свой отзыв я пишу как девушка, а не как проженый автомеханик .И так начну.Стаж вождения у меня 2 года, до Fabia был чудо автомобиль ВАЗ 2110. После очередной поломки на нашем горе черибасе встал вопрос о покупки другой машины.(до работы ездить далеко)Смотрели Toyota Aygo решили не рисковать.
  • 02.01.2010 - 20:00
    Офигенный автомобиль
    Познакомился с Subaru Forester в середине 2007 года. Это была машина подруги, модель x20 2002 года. Попробовал - понравилось, хотя до этого Форестеры как-то не трогали. Потом порулил еще раз, и еще, и еще:) А через год понял, что хочу именно такой автомобиль.
  • Моя любимая машина, которая служила мне верой и правдой целый год
  • 28.04.2022 - 19:25
  • 17.04.2022 - 18:52
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))
  • 31.03.2022 - 01:35
    Быстрый разгон, плавная езда, подходит для города
  • Хороший автомобиль
  • 27.02.2022 - 19:47
    Моя любимая машинка, которую я могу только похвалить!
    Всем привет, сегодня я хочу поделиться своим опытом использования автомобиля Шевроле Круз хэтчбэк. Скажу сразу, что отзыв мой будет со стороны простого обывателя так как я не автомастер, не профессиональный водитель, а простой автолюбитель.