Опубликовано 27 Январь, 2024 - 23:06

• Куплено онлайн (ссылка)

Из лакшерной декоративки By Terry - один из наиболее мне полюбившихся брендов. Есть в подходе к разработке косметики у них нечто, действительно выделяющее их продукты из ряда косметики с высоким ценником. И отдушки приятнее, и текстуры комфортные, и оттенки часто интереснее. И вот, после того как я уже очень много лет перешла в основном на корейскую косметику, я все-таки купила по распродаже две помады By Terry.

Эта помада выпущена была довольно давно (кстати, производится в Ю. Корее). Представляет собой стик с крохотным содержимым в 1,5 грамма. Помада аккуратно, по чуть-чуть, выдвигается при нажатии на кнопку. Содержимому придали такую форму, что можно легко прокрасить контур губ с почти таким же успехом, как и карандашом для губ.

Из всего разнообразия цветов я выбрала довольно спокойную фуксию 23 Pink Pong.

Если честно - я бы и ее не выбрала, при содержимом в 1,5 грамма-то, если бы не обалдеть какая скидка на WB на именно эту помаду. Я даже сомневалась, оригинал ли это. Получила и вижу: оригинал. Просто срок годности закончится через полгода.

Помаду презентовали как "гибридную": одновременно матовую, стойкую, заменяющую карандаш и с действием ухаживающего бальзама для губ. Она не стойкая, конечно, и даже не устойчивая, но на счет ухаживающих качеств я соглашусь, пожалуй. Помады с матовым эффектом редко имеют комфортную текстуру, а у этой по ощущениям ловится даже какая-то маслянистость. Эффект матирования, кстати, тоже не такой бескомпромиссный, как у многих жидких матовых помад: слой помады на губах просто не блестит, выглядит эдаким "бархатистым", и на этом все.

При таком объеме, текстуре и оттенке я ее довольно быстро использую. Рекомендовать покупать со скидкой - могу без проблем. Без скидки все-таки напрягает мизерный объем самой помады, в 2,5 раза меньше чем у большинства помадных тюбиков (при этом цена By Terry несколько дороже среднерыночной лакшерной). Другие оттенки я и с огромной скидкой брать не стану, так как матовых помад мне хватает, и в поиске, наоборот: помады с активным глянцем, но при этом высокопигментированные и устойчивые. Такую я у By Terry тоже купила, но до отзыва на нее еще не дозрела.

Достоинства
  • Комфортная текстура
  • Много оттенков
  • Не сушит губы
Недостатки
  • Крохотный объем содержимого
Cellрекомендует
28.01.2024
Цвет очень интересный, для брюнеток видимо прямо огонь будет
29.01.2024
Да, больше ни один оттенок в их гамме не показался нужным-то.
Яркий оттенок Love
11.02.2024