Опубликовано 10 Апрель, 2022 - 19:05

5083 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв, и спасибо, что читаете!

Я давно хотела попробовать знаменитую рассыпчатую пудру с гиалуроновой кислотой от французского бренда BY TERRY, но все как-то не могла решить, стоит ли пробовать ее или же лучше купить прессованную пудру, которой всегда проще пользоваться. Стоимость у обеих пудр далеко не бюджетная, поэтому откладывала их покупку.

Но недавно на сайте Cultbeauty мне попался на глаза набор средств этой марки, в составе которого были обе эти пудры в миниатюрах, плюс еще парочка средств (крем и праймер), пробники тонального крема и консилера, а также сумочка, и на этот набор действовала хорошая скидка. В итоге, стоимость набора была 27.30 евро, а миниатюра прессованной пудры в отдельности стоит 20.30 евро. Конечно же, я решила приобрести этот наборчик и заодно попробовать и другие средства этого бренда. Вот так выглядит содержимое моего набора.

А теперь перейдем непосредственно к героине данного отзыва и узнаем о ней все подробности.

🖤🤍🖤КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:🖤🤍🖤

• Наименование: Увлажняющая прессованная пудра с гиалуроновой кислотой / Hyaluronic Pressed Hydra-Powder
  • Бренд: By Terry
  • Страна бренда: Франция
  • Страна – производитель: Южная Корея
  • Вес: 7.5 г (полноразмер), 2.5 г (мини-версия)
  • Оттенок: бесцветный
  • Срок годности: 24 месяцa с начала использования
  • Где купить: интернет-магазины Lookfantastic, Space NK, Сulbeauty, Рив Гош, и т.д.
  • Стоимость: 5980 руб. на сайте Рив Гош за полноразмер, 5083 руб. по золотой карте

🖤🤍🖤ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:🖤🤍🖤

Вот такую информацию об этой пудре можно обнаружить на сайте Рив Гош:

Hyaluronic Pressed Hydra-Powder - это универсальная компактная пудра, обогащенная гиалуроновой кислотой, которая создает безупречную кожу без ощущения стянутости и сухости. By Terry заключает культовую рассыпчатую текстуру Hyaluronic Pressed Hydra-Powder в компактную версию со столь же легким и шелковым покрытием. Эта прозрачная мягкая пудра заполняет поры и морщинки, размывает несовершенства и фиксирует макияж, оставаясь невидимой. Подходит для кожи любого тона, типа и возраста. Hyaluronic Pressed Hydra-Powderимеет чистую веганскую формулу.

По описанию, это именно то, что мне нужно. И макияж зафиксировать, и морщинки скрыть, и поры заблюрить и при этом не подчеркнуть недостатки и быть невидимой на коже. Фантастика!

🖤🤍🖤ВНЕШНИЙ ВИД И ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:🖤🤍🖤

Моя пудра-миниатюра, являясь частью набора, приехала ко мне без отдельной упаковки. Как она продается вне набора, сказать не могу.

Дизайн пудреницы, как и других средств бренда, очень стильный и красивый, в черно-белом оформлении с серебряными надписями.

Пудреница очень тоненькая и легкая, миниатюра в три раза меньше по объему полноразмера. Она круглой формы и напоминает внешне карманные часы, осталось только цепочку к ним приделать.

На верхней части крышки на черном фоне нанесено название бренда и логотип, серебристым шрифтом.

Само основание тоже серебристого цвета, на обратной стороне указано название, вес, срок годности, цвет и страна производства. Также стоит номер партии. Вот и вся небходимая информация, ничего лишнего.

Открывается крышка легко, для этого есть специальная выемка, и крышка держится открытой в любом положении вплоть до 180 градусов. Закрывается плотно, до щелчка.

Внутри есть небольшое зеркало, с помощью которого можно подправить макияж на ходу.

Также лежит пластиковая пленка и маленькая пуховка с наименованием бренда наверху.

Пуховка очень мягкая и тонюсенькая, наносить ею пудру не совсем удобно, но для подправки макияжа вне дома сгодится.

Запаха пудра не имеет вообще абсолютно никакого.

А как красиво на ней выбито название бренда и его логотип, точно так же, как это сделано на самой пудренице! Люксовый дизайн во всем!

Текстура самой пудры очень приятная, гладкая, нежная. На пальце видно, какая однородная у нее текстура, и нет никакого намека на блеск или свечение. Абсолютная матовость, что моей жирной коже как раз и нужно.

Если сделать свотч пальцем, то можно подумать, что она сильно выбеливает и ложится мукой. Но это на самом деле не так. При распределении она сначала немного дает этот эффект, но тут же усаживается незаметной бесцветной вуалью. Ведь пальцем пудру на лицо мы в любом случаем не наносим, но сделала такой свотч, чтобы можно было увидеть ее на коже, иначе ее никак просто не уловить.

🖤🤍🖤НАНЕСЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:🖤🤍🖤

Как Вы уже поняли, пуховка в миниатюре слишком маленькая для того, чтобы ею можно было нормально нанести и распределить пудру на все лицо. Максимум, можно воспользоваться ею для подправки макияжа в области Т-зоны в течение дня.

Я попробовала наносить пудру разными кисточками и лучше всего для этой цели подошла пушистая кисточка с натуральным ворсом. Набирается пудра на кисточку легко, просто достаточно «макнуть» кисточку в пудру. Но ни на одой кисточке я так и не увидела следа пудры, настолько она невидимая. Вот смотрите сами на фото внизу на разных кисточках.

Но если провести кисточкой по руке, то можно увидеть след пудры на руке, почти получилось сделать свотч. Слева - нанесла кисточкой на руку, справа- в растушёванном виде.

На самой пуховке можно уловить еле видимый отпечаток пудры, я обозначила стрелками на фото, чтобы было легче его обнаружить.

После распределения пудра быстро усаживается и становится абсолютно невидимой, при этом прекрасно сглаживает неровности рельефа кожи, блюрит поры и не подчеркивает мелкие морщинки. Кроме того, кожа руки (которая у меня значительно более сухая, чем на лице) даже выглядит более увлажненной. Эффект мне нравится.

На лицо я наношу пудру после солнцезащитного крема для лица (например, вот этого от Vichy) и поверх тонального крема (например, любимого от Estee Lauder). Вот так выглядит лицо после ее нанесения. Очень естественный финиш без эффекта сияния. И что еще мне нравится, пудра на лице абсолютно незаметна.

Конечно, если кожа недостаточно подготовлена и имеет шелушения, то, возможно, и тон, и пудра могут их подчеркнуть. Поэтому, стараюсь следить за достаточным увлажнением лица.

Но, в отличие от многих других пудр, она не сушит кожу, видимо, за счет содержания гиалуронки, которая удерживает влагу. Это свойство делает ее подходящей для любого типа кожи, но особенно довольны будут обладательницы сухой и возрастной кожи, как мне кажется. Хотя и для моей жирной кожи она отлично подошла за счёт своего матового финиша.

Так как пудра не имеет пигмента, она не перекрывает покраснения и не корректирует тон, но прекрасно закрепляет макияж, продляет его стойкость и визуально выравнивает рельеф, блюрит поры. Кожа выглядит гладкой и ухоженной.

В течение дня я не заметила, чтобы пудра окислялась или скатывалась в морщинки. Моя жирная пористая кожа, конечно, всегда нуждается в контроле себума, примерно часа через три-четыре начинает проявляться блеск в Т-зоне. Но это, в принципе, неплохой результат для меня. Некоторые и столько не держатся.

Расход у нее очень экономичный, спрессована она очень хорошо и думаю, даже миниатюры хватит месяца на 3 ежедневного использования как минимум.

🖤🤍🖤СОСТАВ:🖤🤍🖤

В составе имеется тальк и силикон, ингредиентов не так много, вот их полный список:

Talc, Silica, Mica, Ci 77120 / Barium Sulfate, Octyldodecanol, Caprylic/Capric Triglyceride, Magnesium Stearate, Triethoxycaprylylsilane, Diisostearyl Malate, Methicone, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Sodium Hyaluronate (T3355a1).

🧐🧐🧐Проверка состава на сайте Экоголик:🧐🧐🧐

Экоголик забраковал 3 ингредиента, присвоив им оценку 2 балла, и не одобрил состав на натуральность.

🧐🧐🧐Проверка состава на сайте 4Fresh:🧐🧐🧐

Еще одна проверка состава, здесь можно посмотреть, какие ингредиенты попали в категорию безвредных и допустимых, а какие угодили в компанию сомнительных и очень сомнительных.

В завершении, могу сказать, что я успела опробовать обе пудры из набора и прессованная пудра мне понравилась намного больше рассыпчатой. Она не пылит, ее легче наносить и брать с собой, она не пачкает все вокруг да и на лице мне нравится больше. И хотя в такое непростое время очень сложно рекомендовать покупку такого дорогого средства, но она заслуживает того, чтобы ее похвалить. Кто знает, может, кому-то пригодится моя рекомендация. Очень на это надеюсь.

🖤🤍🖤МОИ ВЫВОДЫ:🖤🤍🖤

➕Подходит для любого типа кожи

➕Легкая текстура

➕Матовый финиш

➕Хорошо фиксирует макияж

➕Не пылит при нанесении

➕Не скатывается в морщинки

➕Скрывает поры и сглаживает рельеф кожи

➕Без эффекта сияния

➕В составе есть гиалуроновая кислота

➕Не сушит кожу

➕Не имеет отдушки

➕Экономный расход

➕Выпускается в полноразмере и в миниатюре

➕Удобный формат

➕Красивое стильное оформление

➕Легкая и компактная, не занимает много места

➖Небюджетная стоимость

➖В составе есть тальк и силикон

Ну, что ж. Пока на этом все. Приглашаю Вас ознакомиться с другими моими отзывами на моей страничке. А в одном из следующих отзывов я расскажу еще об одной пудре, с которой недавно познакомилась. Подписывайтесь, чтоб не пропустить! Всем здоровья, красоты и удачных покупок!

Nanaconрекомендует
Красиво выглядит на коже Love
10.04.2022
Скрывает поры и сглаживает рельеф кожи
Здорово.)
Да, мне понравился эффект
10.04.2022
мне нравятся пудры корейского производства, особенно если незаметные на коже)
Она такая и есть
10.04.2022
Отличная пудра и на коже смотрится невидимой
Большое спасибо!
10.04.2022
По описанию прям для моего типа кожи, можно смело брать.
Думаю, да, подойдёт
Отличное приобретение, поздравляю
10.04.2022
Спасибо, да, удачно я приобрела набор
Какой набор😍 все такое красивое
Красота!
Благодарю!
10.04.2022
Какой все таки крутой набор🤩
10.04.2022
Спасибо, мне тоже понравился.
10.04.2022
Прекрасный набор вам достался, отличная возможность познакомиться с брендом
10.04.2022
Да, как раз хотела это сделать
10.04.2022
Очень полагаюсь на Ваш выбор.
Значит, реально хорошая.
10.04.2022
Большое спасибо за доверие!
10.04.2022
Отлично ложится на кожу. Жаль, что дорого
Да, жаль, цена кусается
10.04.2022
Действительно классно блюрит кожу)
10.04.2022
Дорогая, но положила в закладки. Вдруг сгодится.
Надеюсь, пригодится
Хорошая! Люблю незаметные
Спасибо! Я тоже!
10.04.2022
Надо же, куда только гиалуронку не добавляют
10.04.2022
Во всех средствах этого набора содержится гиалуронка
10.04.2022
Знаменитая пудра) Тоже долго на нее смотрела, но потом решила начать с рассыпчатой Hourglass и.. так на ней и остановилась. Но не исключаю, что все-таки попробую)
10.04.2022
Hourglass, правда, не рассыпчатая, как раз в одном из следующих моих отзывов
10.04.2022
Такая лёгкая текстура пудры, хорошо ложится на кожу)
Согласна !
Пудра очень классная👍
Какая эстетика Love
И очень красива на коже
10.04.2022
За такую сумму эта пудряшка должна быть просто идеальной
😍😍😍Хотелось бы себе такую
11.04.2022
Не всегда, правда, так бывает
Отличный эффект на коже.
11.04.2022
Спасибо за рекомендацию сайтов и прекрасный подробный отзыв. Но цена у пудры конечно большая.
11.04.2022
Да, стоимость в России просто безумная
11.04.2022
Такой шик 🙂👍 Я в последнее времяпокупаю именно такие финишные транспарентнтные пудры.
11.04.2022
Мне тоже такие больше по душе
11.04.2022
Ух ты! Тоже такую хочу!!!!
11.04.2022
Да конечно тальк не всем подходит, может забит поры. Но мне понравилась данная пудра по описанию, бывает что подобные средства провоцируют жирность или излишне сушат, а тут все прекрасно!
Согласна!
Да, мне понравился
Хороший эффект, достойная.
Согласна!
11.04.2022
Кожа с ней хорошо выглядит. И ничего ненужного пудра не подчеркивает. Это всегда радует Smile
Тоже так считаю
11.04.2022
Какая хорошая пудра, вообще весь набор просто шикарный!😍
11.04.2022
Пудра с гиалуроновой кислотой Exclamation Mark Даже не знала, что такая бывает.
На коже великолепно смотрится! И сам продукт очень элегантен.
И я впервые попробовала
просто идеальная прям)))
12.04.2022
Если б не цена, была б идеальная точно
Очень хороший эффект!
12.04.2022
Я люблю подобные пудры, у меня жирная кожа, они очень выручают.))) И в наборах тоже люблю покупать косметику, давно заметила, что так на много выгоднее.
12.04.2022
Вот и я такая же любительница коробочек и наборов всяких )))
12.04.2022
Странно, что столь дорогой продукт не могут сделать без талька.
Фото очень эстетичные, как и пудра 👍
12.04.2022
Могут. Рассыпчатая пудра у них без талька, в основе кремнезём. Пылит безбожно. Мне эта намного больше понравилась, хоть и с тальком.
Классная пудра
Согласна