Опубликовано 10 Июль, 2021 - 06:01

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравия желаю!🤗

Сегодня хочу поделиться с Вами личным опытом.

Речь пойдет о деликатных вещицах - многоразовых ежедневных прокладках.

Обычно я пользовалась ежедневными прокладками Ola без запаха, т.к. я очень чувствительна к ароматизаторам и склонна к аллергии. В принципе устраивали всем и клейкостью и впитываемостью, но почему-то в период беременности они стали вызывать дискомфорт: раздражение и как будто очень жарко с ними.

Вот именно тогда, более года назад я решила попробовать многоразовые хлопковые прокладки.

Купила я их на АлиЭкспресс. Сначала на пробу 3 штуки за 120 рублей.

Размер у них, как у обычных ежедневок.

Прокладка представляет собой сэндвич из разных слоев, прошитый насквозь по периметру. Сверху (что к телу) хлопковая трикотажная мягкая ткань.

Внизу (что к белью) что-то типа нетканого полотна.

В середине полиэтилен. Не смотря на его присутствие никакого дискомфорта и запотевания нет.

Важным отличием от обычных ежедневок является наличие так называемых крылышек. Но и они отличаются от привычных. По сути это пристроченные ленточки, на каждой из которых расположены части пластиковой заклепочки для фиксации на белье.

Кстати, держит заклепка очень крепко и никогда не было случайного расстегивания.

Но минус все же в таком креплении есть! Относительно белья при движении прокладка может "уезжать" к попе. Приходится время от времени поправлять, что приносит неудобство. Но я в принципе большую часть времени провожу дома, т.к. в декрете, поэтому это не накладно. Но это пожалуй единственный минус, что я обнаружила за полтора года.

Купила я их в итоге 12 штук и вполне ими обхожусь. В среднем три штуки за сутки использую. Особо не истрепались, швы не распоролись.

Продавец их рекламирует как прокладки и на первые и последние дни менструации. Знаю, по отзывам, что многие их используют и не протекают. Но я лично такого опыта не имею и предпочитаю одноразовые прокладки на такие дни.

Куда-то на работу или в поездку удобнее конечно одноразовые, т.к. их выкинул и всё, а эти нужно стирать, что в гостях делать не будешь. А дома закинул в стиралку с бельем и нет проблем.

В общем рекомендую всем👍, кто склонен к аллергии и всем, кто хочет меньше засорять природу!🌳🌿

Всем спасибо за внимание!🤗

Достоинства
  • Абсолютно гипоаллергенно!
  • Абсолютно экологично
  • Безопасно, комфортно
  • Все дышит
  • Не жарко
  • Не засоряет планету
  • Сделано с заботой о природе
Недостатки
  • Из-за отсутсвия липучек иногда ускользает назад(((
  • Надо стирать, т.к. они многоразовые
Татар ханымрекомендует