Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 01:59

Добрый день!

Когда во время поездки в Японию, кожа негативно отреагировала на перелеты и изменение условий, появились шелушения и раздражения, пришлось быстро искать альтернативные средства для увлажнения кожи. Поскольку в косметическом рынке Японии, разнообразном и бескрайнем, ориентироваться мне тяжело по очевидным причинам, в своем выборе я опиралась на три вещи: слово "увлажняющий" на упаковке, известный производитель - компания Kanebo, и изображение розы на упаковке, люблю все, что с розой.

Критерии не сказать чтобы очень объективные, но в этот раз повезло. Увлажняющий гель для лица Kanebo Evita Botanic Vital Deep Moisture Gel чудесный, просто замечательный. Но обо всем по порядку.

Упаковка простейшая, насколько я понимаю, данная линейка у Kanebo - далеко не элитная, а скорее добротный масс-маркет для внутреннего рынка. Производитель так разделяет средства линейки Botanical Vital: красная линия предназначена для глубокого увлажнения кожи, а черная для ее омоложения. Но в общем вся линейка создана на методах восточной фитотерапии.

Довольно вместительная банка с закручивающейся крышкой вмещает в себя 90 грамм белого геля, волшебно благоухающего розами. Изначально банка продавалась в дополнительной пластиковой упаковке, также украшенной розами.

Сам гель довольно густой, не текучий, не прозрачный. Он шелковисто скользит по коже, без проблем распределяется при нанесении и впитывается быстро и незаметно. На него замечательно наносится макияж, он не скатывается, не заставляет тонально средство, нанесенное поверх него, как-то перемещаться и полосить.

На некоторых сайтах я видела информацию, что у него слабая отдушка, однако по моему мнению, запах у геля довольно насыщенный. Я чувствую только запах розы, однако видела упоминания, что в аромате есть ноты личи, герани и красного перца.

Встречала также информацию, что данный гель можно использовать в качестве маски, если нанести его обильно, а через некоторое время удалить его излишки. Сама такой способ применения я не пробовала, однако мне кажется, что в таком виде он покажет хороший эффект, по типу японских тканевых масок.

В составе геля огромное количество различных экстрактов и вытяжек.

Состав: сквален, масло ши, масло макадамии, ферментированный рис, лецитин, экстракт корня солодки, дамасская роза, гиалуроновая кислота Na, экстракт сои, яблочный экстракт, экстракт ацеролы, экстракт малины, растворимый коллаген, экстракт огурцов.

Увлажняющая линия содержит растительный комплекс с действием против тонких морщин, вызванных сухостью кожи. В него входит розовая вода и экстракты огурца, барбадосской вишни, яблока, малины, вытяжка из ферментированного риса, а также гиалуроновая кислота и коллаген. Полиамин-альфаулучшает выработку собственного коллагена.

На практике я согласна, что кожа увлажняется, несколько выравнивается ее рельеф, исчезают шелушения и те самые мелкие морщинки, вызванные сухостью кожи. Кроме того могу добавить, что мою кожу крем еще и хорошо успокаивал, что очень важно для меня, так как кожа, и так склонная к раздражениям, получила дополнительные стресс из-за непривычной воды и перелетов. Что меня удивляет, так это то, что средство имеет текстуру геля, а я привыкла думать, что для сухой кожи и ее качественного увлажнения, необходимы средства в формате крема. Но видимо японские косметические концерны знают какие-то секреты.

Подводя итоги, могу сказать, что Увлажняющий гель для лица Kanebo Evita Botanic Vital Deep Moisture Gel прекрасно покажет себя в качестве ежедневного универсального средства для увлажнения кожи и базы под макияж. Для себя я бы с удовольствие повторила покупку, гель прекрасно увлажняет и буквально восстанавливает кожу за несколько дней.

Достоинства
  • * быстро впитывается
  • * хорошо увлажняет
  • *Приятный аромат
  • *Хорошая база под макияж
  • *хороший состав
  • Быстро убирает сухость
  • Быстро убирает шелушения
Недостатки
  • Пластиковая упаковка
-Izma-рекомендует