Опубликовано 19 Июль, 2022 - 10:30

До недавнего времени у английского премиального бренда 111Skin я пробовала только различные гидрогелевые маски, они частые гости британских бьюти боксов, они мне очень нравились, поэтому хотелось попробовать и что-то другое. Увы, сам бренд не из того ценового диапазона, за который я готова платить. Поэтому когда я осенью выбирала себе рождественский адвент-календарь и увидела в одном из них ночной восстанавливающий крем 111Skin Nocturnal eclipse recovery cream nacy2, то это, конечно, было одним из пунктиков, повлиявших на окончательный выбор (очередные симпатичные мне маски к крему, конечно же, прилагались), тем более что по описанию крем мне вполне подходил - у меня сухая кожа 40+, живу в регионе с суровыми длинными зимами, вечно в холодные сезоны борюсь с пересушиванием и шелушениями, поэтому восстанавливающие кремы - непременный предмет моего арсенала.

Мне достался тюбик трэвел-сайза объемом 15 мл:

Полноформат имеет стандартный объем в 50 мл, но упакован в банку-шайбу того же яркого цвета, что и мой тюбик (туба все же мне кажется более удобной). Оценивается такая баночка в 180 ангийских фунтов или 215 евро - это до применения скидок и вычета налогов, так что даже со скидками получается дороговато.

Что нам обещает производитель?

Концентрированный ночной крем с гиалуроновой кислотой и фосфолипидами, разработан специально для работы с клеточным циклом кожи и стимуляции ее естественного восстановления, питания и наполнения. Богатая насыщенная текстура крема наполняет кожу антивозрастными и увлажняющими ингредиентами, чтобы обеспечить ее оптимальное восстановление после ежедневных агрессивных воздействий окружающей среды.

Кроме того, этот продукт содержит уникальный компонент NAC Y2 - он улучшает естественные защитные функции кожи, повышает синтез коллагена, чтобы придать объем коже, работая на тонких линиях и морщинках. Идеально подходит для сухой, поврежденной и обезвоженной кожи, которую нужно питать в течение ночи. Просыпайтесь с гладкой, увлажненной, наполненной и сияющей кожей.

Этот крем также можно использовать в качестве SOS-крема и при повышенной сухости кожи.

Первый раз я решила использовать данный крем осенью, почти сразу после покупки именно как SOS-средство после самолета: взяла с собой в поездку, так как знаю, что даже после короткого перелета моя кожа ужасно пересыхает и минимум дня три восстанавливается, требуя пристального внимания (летать мне приходится довольно часто, иногда ежемесячно).

Увы, крем не справился. Кожа все равно пересохла и зашелушилась.

Было решено оставить его на зимний период. Но и тут, когда нужна тяжелая артиллерия, крем меня подразочаровал тем, что увы, не справился. В общем, зря я на него возлагала надежды, что это будет мощное супер-пупер восстановление. Вот вроде и пользуюсь время от времени дорогой косметикой и знаю, что чудес ждать не следует, не особо она и отличается от более дешевой, но цена все-таки имеет магическое внушающее действие.

В итоге я использовала крем в весенний период, когда уже было относительно тепло, в качестве обычного базового ночного ухода: в этом качестве, без ожиданий чудес, меня все устроило.

Одно из качеств подобных кремов - это идеальный комфорт в применении.

Кремом 111Skin Nocturnal eclipse тоже невероятно приятно пользоваться.

У него отличный аромат - не слишком яркий и резкий, но и не слишком слабый, с каким-то фруктовым оттенком.

Консистенция средней плотности, не водянистая, скорее маслянистая, но при этом легко распределяется, полностью бесследно впитывается, совершенно нежирная, расход небольшой.

Кожу смягчает мгновенно.

Увлажнения мне не хватило, "добивала" его гидролатами и сыворотками (всегда так делаю, это не недостаток данного крема), а вот с питанием и разглаживанием у крема все отлично.

Наутро кожа выглядит посвежевшей, бархатистой, причем силиконов в составе крема (которые дают обманчивую шелковистость и бархатистость) не содержится. Накопительный эффект улучшения состояния кожи заметен уже примерно дней через 5.

Ни с сыворотками, ни даже с маслами крем не конфликтует и не скатывается.

В общем, кроме цены, мне все понравилось, хоть это и не SOS-крем.

Цена, конечно, завышена, как обычно на продукты подобного сегмента. При этом если европейское производство дорого само по себе, то данный крем был произведен в Китае (а маски этого бренда часто произведены в Южной Корее),

как видим, самому производителю все-таки экономия не чужда. Но я на цену жаловаться не буду, поскольку сама все же купила его за приемлемую стоимость.

Если можете себе позволить - точно рекомендую. Мне он понравился и на мой субъективный взгляд, он точно лучше, чем, к примеру, крем от La Mer на основе минерального масла.

Dameрекомендует