Опубликовано 6 Июль, 2021 - 12:08

Всем привет!)

Я себяшка со стажем) То есть делаю маникюр себе дома сама. И недавно мой маникюрный арсенал постигла утрата - моя лампа перестала сушить. Я купила ее на али за 500 рублей, сушила она так себе, но отработала мне верой и правдой 1,5 года. А в последнее время, жидкие текстуры стали уплывать с ногтя, не успев полимеризоваться. Тут я поняла, что лампу надо меня и заказала на WB новую. Я хотела недорогую, но не китайскую лампу с мощностью 48В.

Полное название: UV LED-лампа TNL Sunrise 48 W

Ссылка на товар

Страна производства: Корея

Я приобрела ее за 800 рублей, но сейчас ее стоимость выросла и постоянно скачет

Упакована лампа в небольшую коробку со всей необходимой технической информацией о ней. Также производитель не забыл о мерах предосторожности. В пункте выдачи WB я предварительно вскрыла коробку и удостоверилась, что все на месте и работает.

Лампа упакована в мягкую упаковочную бумагу:

Также в комплект входит блок зарядки и гарантийный талон:

Габариты у лампы очень компактные, а именно 17 на 19см. Мне очень пришлись по душе такие размеры, так как моя прошлая китайская Sun занимала очень много места. Дно отсутствует, что удобно для педикюра.

Моя лампа в розовом цвете, есть ещё варианты в бирюзовом и белом. Поверхность имеет рифленый рисунок.

Дисплей с таймером отсутствует.

Корпус выполнен из хлипкого пластика. Благодаря нему лампа лёгкая, как пушинка, но абсолютно не износостойкая. В области кнопок у меня появились небольшие сколы. И я точно не уверена в их происхождении, то ли в ПВЗ не досмотрела, то ли это результат моей эксплуатации. Также у меня есть небольшие претензии по качеству сборки, по периметру присутствуют небольшие зазоры.

Режима работы 3, тут все стандартно: 30сек, 60сек и 90сек.

Диодов 24 штуки и расположены они довольно близко ко "входу" в лампу. По моему субъективному мнению, диоды здесь более щадящие для зрения, чем в поддельных Sun. После секундного взгляда на работающую Sun я ловила "птичек" в воздухе. От лампы TNL такого нет, но все равно нужно помнить, что смотреть на горящие диоды не безопасно!

Датчик движения здесь максимально чувствительный! Настолько, что он реагирует абсолютно на все! Когда я впервые тестировала лампу, то в 30 см от нее у меня лежал сетевой фильтр и лампа постоянно включалась и выключалась сама. Я уже начала волноваться, что она неисправна, но полная уборка рабочего пространства решила эту проблему.

Покажу экспериментально работоспособность лампы. На снимке ниже я очень плотным слоем капнула на подложку полупрозрачный акригель и камуфлирующий гель Venalisa.

Просушила 60 секунд. Прозрачный акригель полностью полимеризовался, а у геля не просохла середина. Но это отличный результат, так как это ультрапигментированный гель и в моей старой лампе он не сох даже в тонкий слой.

В целом могу сказать, что лампа выдает заявленную мощность в 48В. По моему опыту:

• прозрачная база в средний слой просыхает за 30 секунд;
  • укрепление акригелем/гелем - 60 секунд;
  • донаращивание уголков акригелем/гелем за 30 секунд;
  • высокопигментированные гель-лаки я все равно наношу в 2 слоя, для собственного спокойствия.

Здесь я донарашивала недостающие уголки акригелем, сушила его 30 секунд:

Выравнивающий слой жидкой молочной базы - 1 минута:

Подскажу пару лайфхаков в эксплуатации лампы. Чтобы проверить, хорошо ли сушит Ваша лампа, нужно окунуть апельсиновую палочку в базу средней вязкости и подержать над работающей лампой. Если капля упала с палочки - лампа слабенькая, либо у нее заканчивается ресурс.

А удалять гель-лаковые загрязнения с поверхности можно обычным бафиком:

Подведу итог. Лампа полностью удовлетворила все мои потребности: она компактная, недорогая и хорошо просушивает все виды покрытий. Ее недостатком является лишь хрупкий пластик, из которого она сделана. Но это все лишь следствие ее невысокой стоимости, ведь лампы с прочным металлическим корпусом, стоят раза в 3 дороже. Ну а если Вы делаете маникюр только себе дома или начинающий мастер, эта лампа - отличный вариант!

Red Semi-sweetрекомендует