Опубликовано 4 Февраль, 2013 - 15:10

Почти год назад в подарок на 8 марта я получила от мужа блендер Braun MR 550 Buffet FPHC. Изначально я хотела кухонный комбайн, но как увидела, что есть блендер с функциями комбайна, мысли о первом я отбросила. Итак, начну по порядку. Комплектация блендера Braun MR 550 Buffet FPHC состоит из двух чаш (малой и большой, объемами 350 и 1500 мл соответственно) с ножами, 5 терок, венчика, мерного стакана и собственно самого блендера с погружной насадкой. От малой чаши, так называемой мельнички, я просто в восторге, т.к. мелет она очень даже неплохо: чеснок, зелень разбивает за пару секунд. Из-за малого объема в ней удобно делать соусы, заправки. А вот с большой чашей не все просто. Лично для меня чаша слишком большая. Измельчить в ней фрукты для коктейля (банан, клубнику) у меня удалось не до конца, лук иногда размазывается по стенке, приходится открывать крышку и скидывать со стенок. Кстати коктейль молочный получается на троечку, все-таки для этого нужно покупать шейкер. Теперь по поводу терок: 1-режет пластинками, 2-шинкует крупно, 3-шинкует мелко, 4-шинкует треугольной соломкой, 5-шинкует прямоугольной соломкой. Пользуюсь я только первыми тремя, т.к. двумя остальными можно поиграться, украшая праздничный стол. В принципе с функцией шинковки блендер справляется, я шинковала сырые овощи. Картофель, грибы, лук, морковь для запеканки; свекла, капуста, морковь для борща - все можно нашинковать за 5 минут, к тому же руки остаются чистыми(это я про свеклу). Правда есть недостаток - остаются недорезанные кусочки, их приходится дорезать ножом, но это мелочи. Изначально венчик мне доверия не внушал, так как прутья очень тоненькие. Однако в дальнейшем он себя оправдал - яичные белки для бисквита взбились хорошо. А теперь о главном недостатке. Я и муж любим картофельное пюре, так вот погружной насадкой из картофеля не пюре получается, а клейстер, собственно поэтому и снижаю оценку на единицу. Но с остальным насадка неплохо справляется. Делала майонез, супы-пюре - все на отлично, ничего не разбрызгивает. Моется мой помощник легко, достаточно после применения сразу ополаскивать водой, все легко отмывается. Можно и в посудомоечной машине мыть. В руке держать блендер весьма удобно, не скользит(корпус прорезинен). В общем, блендером Braun MR 550 Buffet FPHC я довольна, облегчает многие задачи, экономит время, дает возможность разнообразить меню.
Достоинства
  • Впечатляет эргономичность и дизайн
  • Компактный
  • Многофункциональный
  • Экономит время
Недостатки
  • Остаются кусочки продуктов между крышкой-насадкой
  • Получается клейстер, а не пюре
Julia_Kimрекомендует