Опубликовано 17 Март, 2021 - 14:18

Привет всем заглянувшим!

Этот блендер мне подарили почти 9 лет назад. Пользуюсь по сегодняшний день и не нарадуюсь. Есть недочёты, о которых расскажу, но достоинств у данного кухонного помощника явно больше. И так, встречайте блендер погружной Braun Multiquick Professional MR 6550 M CA.

Цена на данный момент в пределах 6-7 тыс. рублей.

Приобрести можно во многих магазинах бытовой техники.

Упаковка: довольно большая картонная коробка.

Бренд: Braun.

измельчитель
мерный стакан

Есть подробная инструкция.

Блендер погружной Braun Multiquick Professional MR 6550 M CA

Собственно говоря, весь комплект выглядит так.

Мощность:

1000Вт.

Вилка простая, провод в оплётке. Нигде ничего не сгорело, не перегнулось и не сломалось.

Имеется съёмная насадка для венчика.

Блендер погружной Braun Multiquick Professional MR 6550 M CA

Венчик, начну с него. Он используется мною очень часто. В комплекте один, на вид самый обычный, привычный всем нам. За годы эксплуатации не погнулся, не повредился, рабочая часть не ржавеет. Взбивает абсолютно всё: яйца, сливки, различные кремы для тортов, соусы, сметану, жидкое тесто и т.д. С его помощью я буквально за пару минут избавляюсь от комочков в тесте для блинов, пеку множество домашних сладостей, готовлю различные кремы для пирогов и тортов.

Блины

Моется легко, губкой с моющим средством или в посудомоечной машине.

Блендер погружной Braun Multiquick Professional MR 6550 M CA

Погружная нога. Для меня она незаменима при приготовлении суфле, супов-пюре и молочных коктейлей. Измельчает и взбивает всё: бананы с молоком, творог с фруктами, бульон с овощами, фрукты с сахаром или мёдом и так далее.

Блендер погружной Braun Multiquick Professional MR 6550 M CA

Часто делаю суфле из ряженки, добавляю какао и бананы. Смесь взбивается за минуты.

Блендер погружной Braun Multiquick Professional MR 6550 M CA

Так же легко отмывается с помощью губки, внутри нож - будьте осторожны!.

Измельчитель объёмом в 500 мл. как нас уверяет производитель

За секунды измельчает сыры, орехи, специи или твёрдые овощи.

С его помощью я несколько раз измельчала морковь, орехи и шоколад. Представляет из себя пластиковую чашу с прозрачными стенками и нож, который вставляется внутрь.

Блендер погружной Braun Multiquick Professional MR 6550 M CA

Далее закрывается крышкой и подсоединяется к MQ.

Блендер погружной Braun Multiquick Professional MR 6550 M CA

К сожалению, именно он быстро вышел из строя. Нож остался по прежнему острым, но полностью перестал вращаться. Мощность подаётся, а нож не вращается. Основание пластмассовое, что либо чинить - нет смысла.

Мерный стакан рассчитан на 600 мл. Пластиковый, прозрачный, со шкалой. Его я использую если нужно отдельно взбить белки и, естественно, для молочных коктейлей. Так как блендер имеет турбо режим, стоит помнить что скорость довольно большая и поддерживать стакан.

Блендер погружной Braun Multiquick Professional MR 6550 M CA

Турбо режим - отличная функция данной модели. Обычных скоростей 15, они приводятся в действие с помощью непрерывного нажатия на верхнюю кнопку. Турбо режим - нажимаем на кнопку ниже и держим.

Блендер погружной Braun Multiquick Professional MR 6550 M CA

Мотор данного блендера может разогнаться до 13000 оборотов в минуту. С помощью турбо режима времени на взбивание или измельчение тратится мало.

У меня довольно милая цветовая гамма - сочетание белого и серого оттенков. Но главные преимущества блендера - это конечно же срок службы, надежность, быстрота и лёгкость в эксплуатации. Прибор и правда экономит моё время и силы. С его помощью я довольно часто балую свою семью вкусными домашними десертами, выпечкой и многим многим другим. Такой блендер обязан быть в каждой молодой семье, а уж тем более где есть ребёнок. С его помощью вы легко превратите полезный кабачок или брокколи в пюре.

Десерт из ряженки
Блины
Песочный пирог с яблоками с заварным кремом
Пудинг

Плюсы:

• есть турбо режим;
  • долго эксплуатируется без нареканий;
  • не ржавеет;
  • быстро взбивает, измельчает, пюрирует и т.д.
  • мерный стакан.

Минусы:

• измельчитель быстро вышел из строя.

Желаю всем гармонии и спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на бытовую технику читайте здесь.

Черёмуха Перваярекомендует
17.03.2021
необходимая вещь на кухне
Да-да-да)
19.03.2021
Похожим кофе молю ножами)) Несколько лет, полёт нормальный)
о, ещё бананы с молоком изредка Innocent
Smile