Опубликовано 28 Май, 2012 - 07:06

Моему блендеру 3 года. Так же как и многие, купила его к началу прикорма у дочи. Довольна им на все 100 %. И считаю эту покупку полностью оправданной и необходимой в доме. Некоторые считают, что такая техникак покупается, а потом стоит в шкафу - у меня не так. Особенно активно в первое время использовалась малая чаша, для приготовления пюрешек для дочи. К сожалению через 1,5 года я ее уронила и сломала. Sad Поэтому предостережение: относитесь бережно к чашкам и не заливайте в них слишком горячую пищу, (чашка от этого трескается) и тогда блендер-комбайн прослужит вам долго, так как все остальные его части очень надежные и прочные. Говорят продается отдельно такая чаша, приспичит пойду искать. Кстати Пюрешки в чашке готовить намного легче, чем просто блендером. (более качественно получается и быстрее) Удобно, что чашку можно закрыть крышечкой и прибрать ее в холодильник.
Еще одно предостережение: Ножи для измельчения очень острые, поэтому будьте осторожны, чтобы не порезаться и не испортить мебель (У меня нож упал на столешницу гарнитура и образовалась дырка) Ножи на фото 1
Большую чашу с терками использую для приготовления супов (в основном борща) или других блюд для нарезки овощей. КОнечно ради одной морковки доставать не буду, но если надо много или несколько видов овощей, то обязательно пользуюсь. Понятно, что не все приложенные терки-насадки используются постоянно. В основном я пользуюсь двумя (мелкой теркой, и теркой брусочками), но и остальные было дело пригождались. Еще в большой чаще перемалываю покупной фарш (если вдруг нет времени на приготовления своего фарша)

Представляю вашему вниманию образцы нарезки разными терками, чтобы вам стало более понятно, нужен вам такой блендер или нет.
Единственное чем я редко пользуюсь - это венчик, мне как-то им неудобно взбивать яйца, предпочитаю это делать ручным венчиком!
В общем я нисколько не жалею о своей покупке трехлетней давности. Я советую, а вам решать! Wink
Достоинства
  • Легко разбирается и моется
  • Хорошего качества
Рикарекомендует
+ Очень наглядно! Smile
28.05.2012
Замечательный отзыв! Спасибо, что не по ленились провести такую демонстрацию нарезок Smile
30.05.2012
Сама удивляюсь, как это я не поленилась. Smile Надеюсь не зря!!!