Появилась необходимость в фотоаппарате, маленьком, легком, но мощнее камеры телефона и дешевых мыльниц. Долго читала различные отзывы, ввиду ограниченного бюджета, остановилась на Nikon S7000.
Начну со второстепенных качеств, он очень легкий и компактный, можно в карман положить (карман куртки/толстовки я имею ввиду)
На момент покупки стоил 8990 рублей (удачно подвернулась скидка)
В комплекте кабель USB, адаптер, сетевая вилка и ремешок. Будьте готовы купить карту памяти тк. в комплекте она не идет, а собственной памяти устройства не хватит и на 1,5 снимка.
Минусы: чем больше заполняется карта памяти, тем больше тормозит фотоаппарат. Если делать много снимков подряд, начинает виснуть и не фотографирует. В темное время суток и на холоде так же возникает проблема.
Плюсы: для своего соотношения цена/качество это очень даже достойный аппарат. Через WI-FI можно синхронизировать с телефоном, скинуть фотографии или сделать снимок дистанционно.
Аккумулятор не подводил, не было ситуации, что фотоаппарат внезапно выключился, хотя фотографировали в отпуске много, без подзаряда неделю.
Примеры фотографий: (кончено, более удачные,с использованием разных режимов)
Солнечный день
Ночь и вспышка
Ночной режим без вспышки Облачный день
Против солнца
"Макро"Ночной снимок, с уличным освещением, без вспышки и небольшая минусовая температура
Могу порекомендовать к покупке, если вы четко понимаете, что это не полупрофессиональный фотоаппарат и не зеркалка уж тем более, и требовать от него сверх качества изображения не нужно.
Для своей цены, характеристик и размеров Nikon S7000 справляется с поставленной задачей на твердую 4+