Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 17:48

Приветствую! ❤️

Все мы не молодеем, а время вспять не повернуть, однако нужно стараться максимально сохранять свою внешность и своё здоровье настолько долго, насколько это возможно. Понятное дело, что нет универсальной таблетки от всего. Да и не поможет одна какая-то там таблеточка. Нужен комплекс мер: это и питание, это и физические нагрузки, это и косметология, это и психическое здоровье. Но не всегда в нашей повседневной жизни мы имеем возможность качественно и правильно питаться, не всегда есть время, чтобы осуществить должный уход за кожей, волосами и ногтями, не всегда мы можем спокойно реагировать на стрессовые ситуации. Поэтому я стараюсь как-то восполнить все эти недочеты при помощи различных препаратов. Чаще других я принимаю Омегу-3 и коллаген. В последний раз, выбирая себе БАДы, я решила вместо коллагена пропить Коэнзим Q10, который также, как и коллаген, необходим для эластичности кожи. Мне приглянулся комплекс витаминов от Tёrnbulls Lab, т.к. в нем помимо коэнзима содержатся еще и витамины группы В, которые так нужны для иммунной, сердечно-сосудистой и нервной систем.

Омегу я тоже никак не могла обойти стороной, поэтому сразу заказала коэнзим, Омегу 3-6-7-9 и таблетницу, чтобы всё это дело было удобно носить с собой.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Наименование: Коэнзим Q10 комплекс с витаминами группы Б.

Бренд: Tёrnbulls Lab.

Страна производства: Россия.

Объем: 2 упаковки по 60 капсул или 790 мг.

витамин b6, витамин b5, витамин b1, витамин b2, витамин b12, коэнзим q10, витамин b9, витамин b3, биотин, кверцетин, оливковое масло нерафинированное

Срок годности: 2 года

Где купить: я заказывала на Озон.

Стоимость: 1 000 рублей.

УПАКОВКА, ВКУС И ЗАПАХ.

Мне пришла достаточно большая картонная упаковка, т.к. у меня было две баночки с БАДом. Решила сразу заказать побольше.

На коробочке есть наклейка со сроком годности.

Внутри было две баночки, они дополнительно были упакованы в пакет.

Каждая баночка имела слюдированную защиту от вскрытия.

Плюс была еще защитная мембрана из фольги. Так что можно сказать, что эти капсулы точно надежно упакованы.

На дне банки также есть информация о дате производства и сроке годности. Он составляет 2 года.

На баночке есть вся информация о составе препарата и о дозировках.

А также о месте производства БАДа.

Сама баночка непрозрачная из прочного пластика. Солнечный свет не должен попадать на капсулы, т.к. они могут испортиться.

Сами капсулы имеют непрозрачную оболочку. По размеру средние.

У капсул есть какой-то легкий специфический запах, но это только если прям нос засунуть в банку, а так он при приеме не ощущается. Какого-либо вкуса капсулы не имеют.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.

Перед применением коэнзима следует убедиться, что он Вам точно не противопоказан. Например, его не желательно принимать во время беременности. А также мне попадалась информация, что не стоит принимать коэнзим Q10 при витилиго, т.к. может быть ухудшение. Однако в стандартных противопоказаниях это не указано, поэтому не факт, что это правда, но всё же...

Принимать коэнзим нужно 1-2 раза в день во время еды. Я его принимаю вместе с Омегой. Капсулы по размеру небольшие, поэтому проглатывать их легко.

Запиваю теплой водой или чаем и продолжаю трапезу. В общем, никаких сложных схем.

Если нахожусь не дома, то стараюсь брать с собой таблетницу с БАДами, чтобы не пропускать прием или же не принимать их вечером на ночь глядя, т.к., по моему опыту, часто подобные препараты действуют на организм как-то возбуждающе, и может быть нарушение сна. Но это чисто мои наблюдения, возможно, у Вас не так.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ И РЕЗУЛЬТАТЫ.

Этот БАД содержит в себе комплекс витаминов, поэтому и оценивать эффективность стоит комплексно. Относительно иммунитета могу сказать, что с ним у меня сейчас точно всё в порядке. Ибо принимаю этот комплекс с витаминами группы В и еще Омегу. Осень в самом разгаре, а я еще ни разу не болела, хотя у меня по городу чуть ли не половину школ позакрывали на карантин. В общем, сезонные вирусы во всю гуляют, но мой иммунитет справляется, благо дело.

По ощущениям этот витаминный комплекс также позитивно сказался на моих нервишках. Если подумать, то в последнее время у меня нет этих перепадов настроения и эмоциональных всплесков. Даже в период последнего ПМС была спокойна. Поэтому думаю, что эффект есть.

Относительно сердечно-сосудистой системы сказать не могу, так как (тьфу-тьфу) вроде как проблем с сердцем не имею. Но в любом случае, думаю прием этого БАДа во благо моей сердечно-сосудистой системе в качестве профилактики.

Относительно кожи, волос и ногтей. На что точно повлиял этот комплекс от Tёrnbulls Lab так это ногти. Они прям поперли в рост, да еще такие твёрдые стали. Что касается волос, то я как-то не заметила изменений в плане внешнего вида или скорости их роста. Кожа визуально стала здоровее, по крайней мере нет сухости кожи и её тургор хороший.

Каких-либо негативных последствий после приема БАДа я не наблюдаю. Изжоги нет, болей в желудке нет, на ЖКТ влияния никакого, отрыжки нет, аллергии также нет. Т.е. у меня никаких побочек не вылезло.

ИТОГИ.

После приема препарата, как минимум, чувствуется улучшение самочувствия. Это то, что можно сказать точно. В остальном ощущения, конечно, субъективные, эффективность сложно измерить. Однако по ощущениям кожа стала лучше выглядеть, ногти стали лучше по качеству, иммунитет в норме, как и нервишки. В целом, я довольна результатом, а потому рекомендую 👌

Svetlanaamiрекомендует