Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 12:59

Доброго времени суток, красавицы!

Если мечтаешь о коже фарфоровой, как у куколки, то однозначно ищи хороший кушон! Вот кто знает толк в идеальном покрытии, так это корейцы.

"Пакетик молока", кушон PEKO JJANG HARD COVER PERFECT CUSHION от Holika Holika, я ждала с нетерпением, примерно так же ждут дети рождественских подарков. При этом к нему у меня было изначально масса требований!

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Количество: 14 g.

Цена: 1750 руб.

Производитель-страна: Holika Holika (Корея)

Где купить? Прямая ссылка на продукт

На официальном сайте "Holika Holika" рассказывается следующее:

Ты хозяйка жирной кожи, и тебе не понаслышке знакома проблема «Накрасилась, а через полчаса лицо блестит, как блинчик»? На помощь вылетает матирующий кушон от малышки Пеко! Он скрывает шелушения, расширенные поры, дарит коже нежный сияющий финиш и ровный тон, долго держится, а бонусом – берет под контроль работу сальных желез. Ну а если у тебя еще остались сомнения – взгляни на упаковку в виде пакета молока. Тут падет любая крепость!

▪КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ?▪

Нанеси кушон при помощи спонжа, растушуй.

▪️ СОСТАВ▪️

Очищенная вода, диоксид титана (CI 77891), циклопентасилоксан, этилгексилметоксициннамат, триметилсилоксиликат, диметикон, октилсалицилат, лаурил-ПЭГ-10 трис (триметилсилокси) силил-этилдиметикон, бутиленгликоль, бутил октилсалицилат, ниацинамид, пентиленгликоль, оксид цинка (CI 77947), желтый краситель (CI 77492), трисилоксан, диоксид кремния, глицерин, экстракт виноградных косточек, соевый стерол, шиповника многоцветкового, альтеромонас экстракт, ресвератрол, масло ши, рисовый липид, дифенилсилоксифенилтриметикон, цетеарилдиметикон/винилдиметикон поперечный полимер, сульфат магния, цетилпиперазин/пиперазин-10/1 диметикон, метилметакрилата кроссполимер, стеариновую кислоту, дистеаровый гекторит, оксид алюминия, триэтоксикаприлиловый силан, гидроксид алюминия, каприлилгликоль, 1,2-гександиол, этилгексилглицерин , аденозин, аллантоин, циклогексасилоксан, этилгексилпальмитат, мальтодекстрин, сахаридный гидролизат, глицерилстеарат, этилгексилизонаноат, гидрированный лецитин, фитостерил / изостеарил / цетил / Стеирил / бегениловый диринолеат, сорбитан-лаурат, гидроксипропил бис-пальмитамид, натрия пирролидонкарбонат, экстракт пенника лугового, диметилизолат силиката, лактат натрия, керамид NP, цетеарилглюкозид, лецитин, гидрированный полидецен, аргинин, гидроксиэтил мочевина, гидроксиэтилцеллюлоза, шелковые аминокислоты, аспарагиновая кислота, ацетилдипептид-1 цетиловые эфиры, натрия пирролидонкарбоксилат, гликосфинголипид, цетеарет-20, лицерилцитрат/лактат/линолеат/олит, глицин, аланин, гиалуронат натрия, серин, валин, дикалиевый глицирризат, гексиленгликоль, изолейцин, пролин, треонин, гистидин, фенил аланин, керамид AP, токоферилацетат, цетеариловый спирт, денатурированный спирт, йодид натрия, феноксиэтанол, ароматизатор, красный краситель (CI 77491), черный краситель (CI 77499

▪️ УПАКОВКА▪️

В картонной, импровизированной коробочке находится...нет, не молоко?.

Там находится сменный картридж с тонирующим средством и футляр с удобным зеркалом, которое покрыто плотной защитной пленкой.
Сменный картридж с кушоном
Футляр вид спереди
Футляр с зеркалом
Очень удобный формат: не нужно каждый раз переплачивать за "кусок пластмассы", а просто докупать картриджи с кушоном. Получается совсем бюджетно.

Также в наборе имеется мягкий, нежный спонж. Оптимальный размер, удобно наносить средство и растушевывать.

В меру плотный, выполнен качественно: не разлезется после нескольких применений.

На самом деле, пока открываешь и собираешь свою новую "игрушку", точнее кушон, испытываешь огромное удовольствие! Этакое, "косметическое лего" для девочек!

В собранном виде
▪ ЗАПАХ ▪

Нежный, косметический, практически не ощутим.

▪ ТЕКСТУРА▪

Легкий, на первый взгляд, жидкий тон очень быстро впитывается и застывает на коже. Замешкаешь - растушевать будет крайне сложно и получишь отчетливые пятна и полосы. Действовать нужно быстро - пока тон влажный, мягко распределить на коже.

Кушон заявлен как абсолютно матовый, собственно так оно и есть. На коже он застывает и схватывается легким, но крепким и абсолютно матовым тоном.

▪️ ЦВЕТ И НАНЕСЕНИЕ▪️

В линейке матовых оттенков представлены 3 оттенка:

#01, слоновая кость (warm ivory)

#02, бежево-розовый (petal)

#03, натурально-бежевый (honey).

Я брала кушон с прицелом на весну/лето и легкий загар. Также, учитывая, страсть корейских девушек выбеливать личико, смело выбрала самый тёмный в линейке #03, honey:

Судить о тоне по цвету спонжа нет смысла. Спонж, пропитанный тоном, всегда будет в несколько раз темнее и желтее, чем на самом деле. Здесь либо тестер либо... интуиция!
Защитная наклейка, предотвращает высыхание кушона

Мой оттенок на деле оказался классическим бежевым с золотистыми, теплым подтоном.

На лёгкий загар идеален, а южный, оливковый будет слишком светлым.

Наносится в целом беспроблемно, если все делать сразу и быстро. Легко тушуется в тонкую матовую вуаль, но как только он "остывает", становится плотным и не поддается распределению. Неплохо наслаивается: это единственный шанс исправить недочеты, если сразу не удалось растушевать ровно.

Финиш идеальный матовый, без компромиссов. Летом для жирной кожи будет самое настоящее спасение. С этим кушоном возможен тот самый эффект "фарфорового, кукольного личика".

Прекрасно маскирует недостатки кожи и полностью скрывает нездоровый тон лица. Мне нравиться, что не смотря на такую хорошую маскирующую способность, тон не лежит обездвиженной, плотной маской на лице. Кожа продолжает "дышать", я абсолютно не ощущаю его в течении дня.

Слева ДО / справа ПОСЛЕ
Хорошо скрывает поры, даже мои растянутые и широкие поры под кушоном становятся практически незаметны глазу. В результате получаем идеально ровную кожу, будто заблюренную в редакторе.

На очень сухой коже, кушон подчеркнет шелушения точно, но, учитывая, что он матирующий, это предсказуемо. Для сухой кожи есть такая же линейка увлажняющих кушонов.

На хорошую увлажняющую базу тон ложиться без проблем, в течении дня не высушивает чувствительную кожу.

▪️ СТОЙКОСТЬ ▪️

В течении дня тон не окисляется и не меняет свой оттенок, лежит на коже в неизменном состоянии 8-9 часов. Удивительная стойкость, в сочетании с с высококлассным матированием. Не течет и не плывёт, прекрасно держит матовость более 5 часов без освежения.

Я ставлю 5 звезд ????? и рекомендую МАТИРУЮЩИЙ КУШОН PEKO JJANG HARD COVER PERFECT CUSHION от Holika Holika. Обладательницы жирной и комбинированной кожи, а также те, кому есть что скрывать, будут очень довольна этим кушоном! 100% матовость, идеальное покрытие, невидимое глазу и высокие маскирующие способности быстро сделают его любимчиком и однозначным "must-have" на лето!

Кстати, под эту коллагеновую сыворотку от It's Skin кушон ложится просто идеально даже на сухую кожу!

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Вишенка на пирогерекомендует
Одно оформление чего стоит Love
Присмотрюсь к нему
Оформление милейшее?
26.02.2019
А я даже и не знала, что кушоны бывают матирующими, я думала, они все сияющие идут Shock
Да, я поэтому на него, скажем так, клюнула! Первый раз вижу такой эффект у кушона
Какой формат удобный!
Очень!
Не могу не повторить сотый раз....МИЛОТА!!! Оттенок смотрится прекрасно)))
Это точно! Корейцам нет равных в оформлении)
Отличная маскировка!
А я отстала от жизни, никогда еще не пробовала эти кушоны Puzzled
Серьезно!?))) Формат классный, попробуйте при возможности!
Хорошее и оформление, и сам продукт Wink
Согласна!
26.02.2019
Круто! Матовое покрытие для кушонов - этого я ещё не встречала))
Согласна, необычно! Я даже не думала, что это будет стопроцентное матовое покрытие)
Какое же красивое оформление Love
Стойкость у него и правда удивительная Smile
Да, стойкость на высоте! Но у матовых текстуры всегда так, в отличие от увлажняющих
26.02.2019
На коже смотрится красиво, а главное естественно ) .
Я тоже ценю естественное, незаметное на коже покрытие
26.02.2019
Очень красивое и практически незаметное на коже покрытие Love А упаковка - отдельная история!
Да, их упаковки это вообще что-то с чем-то?
Упаковка прикольная)
???
там мило смотрится
Согласна)
26.02.2019
Покрытие отличное как я люблю. А выглядит естественно, будто на кожу ничего не нанесено Love
Точно!)
26.02.2019
Очень понравился он) с удовольствием пользуюсь Smile
Очень комфортный! Согласна)
26.02.2019
Давно смотрю на кушоны, но всё еще не пойму - это реально нужная штука или попытка продать 15 мл тональника по цене полноразмерного флакона? Big smile
Не сказала бы, что текстура как у тональника, да и ложиться иначе немного. Мне кушоны лучше заходят) и хватает на долго, сезон ношу точно. Вкусовщина, конечно)
Тоже таким пользуюсь. Smile
Как вам?)
27.02.2019
Неплохо. Но идеальным это средство для меня не стало.
26.02.2019
Хорошее покрытие. Я поражаюсь их изобретательности)
Ой, не говорите....?
Оформление крутое)))
Чёт обхожу я кушоны, кажется мне это всё баловством. Но кожа и правда выглядит супер, так что пора и мне знакомиться с такими продуктами)
Корейские кулоны круть! А люксовые европейские проигрывают заметно....
26.02.2019
Как красиво выглядит на коже, такое легкое покрытие прямо. Очень заинтересовали, надо запомнить такой кушон)
Он хорош! На лето вообще топ!
26.02.2019
Какое качество и стойкость отличные. Сама же я все до кушонов никак не дойду.
Попробуйте, кушоны удобная штука!)
26.02.2019
Какое покрытие совершенное Laughing out loud Но как по мне слишком уж плотный он
Эта плотность не ощущается на лице в течении дня, матовые почти все такой эффект дают)
26.02.2019
Нравятся кушоны, очень здоровский результат.
26.02.2019
Оформление просто супер)) и результат тоже))
Согласна) все в нем классно)
Вот за что я люблю корейскую декоративку, что помимо качества еще и дизайн такой милый. Но для меня это и минус с другой стороны, потому что я заметила что маленькие пухлючки тянуться именно к ним больше, чем к декоративки с серьезным оформлением. Недавно словила дочку как она стиком с пандой игралась и осьминогом... Big smile
???это точно! У меня так баночки от тони молли в виде овощей и фруктов обитают на детской кухне...А эту коробочку сразу после вскрытия утащила доча плюшевого кота поить ?
Такая прикольная упаковка))))
Ну наконец-то стали делать матирующие кушоны, а то одни сияющие были
Это точно) тоже купилась на матирующий эффект))))
27.02.2019
Интересно было почитать, сама кушоны еще не использовала.
27.02.2019
Оформление у кушона конечно очень крутое) Теперь хочу такой попробовать)
Божечки, ну какая милота Smile Ну как тут можно устоять? Smile
01.03.2019
Кушоны я ещё и не пробовала. Оформление, конечно, супер креативное, а сменные картриджи - классная идея!