Опубликовано 22 Февраль, 2019 - 21:15

несколько раз

Привет!

Хочу сегодня рассказать о необычном для меня средстве, которое для многих давно стало удачной заменой традиционного тонального крема. Я говорю о матирующем кушоне, представленном корейским брендом Holika Holika. Сразу отмечу, что это действительно удачная находка для красавиц, которые являются обладательницами жирного и комбинированного типа кожи. Для таких, как мы, бренд и создавал этот косметический продукт.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Кушон Holika Holika Матирующий PEKO JJANG HARD COVER PERFECT CUSHION помогает бороться с жирным блеском, от которого обычно страдают представительницы прекрасного пола с жирной и комбинированной кожей на лице. Я не понаслышке знаю, что это за проблема и как с ней сложно бороться.

По обещаниям производителя, тональное средство регулирует выработку жира сальными железами, улучшает внешний вид кожи, выравнивает тон, скрывает несовершенства, в том числе и незначительные шелушения. Такое действие впечатляет и просто вынуждает согласиться на покупку.

Кушон Holika Holika Матирующий PEKO JJANG HARD COVER PERFECT CUSHION

Хочу отметить, что кушон имеет SPF 50+. Ранее я не встречала тональные средства с такими сильными солнцезащитными свойствами.

СТОИМОСТЬ КУШОНА И МЕСТО ЕГО ПРОДАЖИ

Кушон Holika Holika стоит в пределах 1750 рублей. Приобрести его можно в российском интернет-магазине, который предлагает своим покупателям продукцию корейского бренда по хорошей цене и с быстрой доставкой. Перейти на него можно по этой ссылке:

[ссылка]

Кстати, на данный момент цена на продукт снижена до 1487,50 рублей. Приобрести его можно по ссылке: [ссылка]

ВНЕШНЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ

Оформление кушона - это тот момент, который в первую очередь привлекает к средству. Начнем по порядку.

Упаковка косметического средства очень сильно напоминает своим внешним видом картонный пакет молока или ряженки.

Попадание 100 из 100 в оформлении основной упаковки. Внутри пакета находится непосредственно основа продукта и сам кушон.

Кушон Holika Holika Матирующий PEKO JJANG HARD COVER PERFECT CUSHION
Мы имеет вот такой набор, который необходимо соединить, чтобы получить цельное средство, готовое к использованию.

Кстати, пару слов о зеркале. Вот оно является главным минусом кушона. Как бы я не пыталась его протереть, зеркало все равно остается замыленным. Спасибо девочкам, подсказали, что просто на нем пленка. Она так хорошо приклеена, что даже не заметила) В прочем, я редко когда пользуюсь такими штуками в косметике, так что для меня этот минус несущественный.

Вставляем форму с кушоном в подставку с зеркалом и получаем полноценный продукт.

Само тональное средство было дополнительно запечатано в плотный пакет.

Это очень хорошо, так как до начала использования кушон не сохнет, а его срок годности сохраняется.

В наборе также идет пуховка/спонжик, которым и нужно наносить средство на кожу. Выполнен он в таком же стиле, как и сам кушон.

Открывается упаковка с продуктом путем нажатия на небольшую "кнопочку".

ОТТЕНОК

Ко мне попало тональное средство в оттенке 03. Это натурально-бежевый. Сама по себе у меня кожа немного смуглая. Но в зимний сезон это не особо заметно. В моем случае кушон оказался более светлым, чем моя кожа. В этом моменте я немного ошиблась и не смогла подобрать максимально подходящий оттенок. Хотя знаю, что с корейскими тональными основами достаточно проблематично найти что-то подходящее девушкам с более смуглой кожей.

"Белоснежкам" же этот тон будет темноват. Поэтому лучше выбирать оттенок 03 тем, у кого цвет кожи между очень светлой и смуглой. Хотя я и для своей все-таки смогла его приспособить. Просто нужно тщательно растушевать и тогда несоответствие оттенка будет практически незаметным. Плюс я всегда использую пудру и румяна, которые тоже сглаживают данную неприятность.

МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О ТОНАЛЬНОМ СРЕДСТВЕ

На самом деле просто не терпелось скорее попробовать кушон, так как до этого момента о нем лишь была наслышана. Просто к огромному счастью, это средство оправдало все ожидания. Да, оттенок оказался немного не мой. Да и было пару неприятных моментов с ним, о которых я напишу ниже. Но все равно, корейский продукт оказался очень и очень достойным.

Хочу показать его перекрывающие способности:

Легким я этот кушон назвать не могу, но и слишком плотным тоже. Он дает среднее покрытие, которого достаточно для перекрытия несерьезных несовершенств на коже. За счет этого макияж смотрится более выгодно.

• Стойкость. Кушон действительно очень стойкий. Обещанная матовой сохраняется на жирной коже в течение 4-6 часов. Это большой плюс, так как ни одно тональное средство пока не давало мне подобного результата.
  • Перекрытие шелушений. Если на лице имеются существенные шелушения, то тон их подчеркнет. Будем объективными, подобные средства попросту не предназначены для маскировки таких вещей на лице. Поэтому всегда перед макияжем нужно хорошо очищать и увлажнять кожу.
  • Перекрытие несовершенств на коже. На фотографии будет видно, что кушон скрывает покраснения, незначительные прыщики и другие высыпания. При этом он немного сглаживает поры, так сказать бонусом.
  • Видимость на коже. Тональное средство видно на коже, как и любой другой продукт такого типа. Но, если его тщательно растушевать спонжем, то проблема видимости продукта на лице будет решена.

Отдельно покажу действие кушона на коже. Лишний раз описывать не буду, на фото и так все видно.

Отдельно хочу отметить, что кушон совершенно не забивается в поры. Если лишний раз не прикасаться к лицу руками, то он останется на том же месте, на которое его нанесли.

БУДУ ЛИ РЕКОМЕНДОВАТЬ

Мой первый кушон убедил меня в том, что это косметическое средство достойно быть в косметичке. Поэтому смело могу рекомендовать его обладательницам жирной и комбинированной кожи, которые желают получить матовый макияж. Нужно лишь тщательно подходить к выбору оттенка продукта и правильно его наносить.

Кушон Holika Holika Матирующий PEKO JJANG HARD COVER PERFECT CUSHION
Благодарю за внимание! Буду рада узнать Ваше мнение о косметическом продукте.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Имеет SPF 50+
  • Интересная яркая упаковка
  • Отличное качество
  • Перекрывает недостатки на лице
  • Приятный аромат
  • Сглаживает поры
  • Средняя плотность покрытия
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Может подчеркнуть шелушения
Red.Rossomahaрекомендует
милая упаковка
22.02.2019
Хороший кушон) упаковка прям наимилейшая)
Капееец слово-то какое???
Дизайн прикольный
22.02.2019
Кушонами еще не пользовалась. очень интересно смотрится упаковка.)
Оформление шикарное))
22.02.2019
С таким форматом тонального ещё не знакома)
23.02.2019
Крутецкий кушон?Я пока не пробовала кушоны, но читать про них очень люблю
23.02.2019
его вообще не заметно на коже) упаковка конечно радует)
23.02.2019
Ещё не пробовала кушоны, но мне очень интересно попробовать такой формат) А оформление - ну милота и всё тебе тут)
23.02.2019
Упаковка просто милейшая и качество радует)
23.02.2019
Снимите защитную пленку с зеркала)
23.02.2019
а теперь прям стыдно)) ее так хорошо приклеили, что даже не заметила) спасибо Big smile
23.02.2019
Упаковка очень оригинальная ?
Какое же крутое оформление Smile Интересно было бы попробовать! Smile
23.02.2019
Какие же у корейцев прикольные упаковки)))))
23.02.2019
Очень крутое оформление у кушона, никогда такого не видела)
23.02.2019
очень классный, у меня тоже есть кушон от Холики в "пакете молока" Laughing out loud
23.02.2019
А Вы плёночку с зеркала сняли? У меня такой же кушон.
23.02.2019
Да, мне уже подсказали Smile так хорошо наклеена, что даже не заметно ее присутствие)
Это точно. Smile
Какая же милейшая упаковка Love
Вообще, у меня был пока только один кушон, но он мне не подошел по оттенку, за счет чего не понравился( теперь я задумалась о том, что все же надо попробовать еще один, может поменяю свое мнение))
Какая милота!
Очень милая упаковка
Вот это упаковка! Love
25.02.2019
да уж, упаковка оригинальная )
01.03.2019
Зеркало не замыленное, а с пленкой. Просто снимите ее?
01.03.2019
да-да, мне уже подсказали Big smile все забываю исправить этот момент в отзыве)