Опубликовано 15 Август, 2017 - 23:25

Последнее время многие девушки снимают макияж с помощью мицеллярной воды. И я тоже не исключение. У каждой марки косметических продуктов всегда найдется такое средство. Я пользовалась марками Garnier, La ROCHE-POSAY и ничего плохого о них сказать не могу.

В магазине увидела мицеллярную воду ART-VISAGE 3 в 1 и всего- то за 135 руб. О косметике ART-VISAGE была наслышана с хорошей стороны, поэтому купила это средство. Ну и, конечно же, цена меня тоже подкупила.

Мицеллярная вода находится в бутылочке объемом 130 мл. Бутылочка сама по себе небольшая, места в сумке занимает немного, поэтому удобно будет ее брать в дорогу. А вот для постоянного использования лучше бы, наверное, бутылку большего объема.

Бутылочка закрывается крышкой до щелчка. Открывается и закрывается, прилагая усилия, поэтому можно быть спокойной, что не прольется.

Мицеллярная вода не имеет запаха и подходит для всех типов кожи.

Назначение 3 в 1 изготовитель включает

эффективно удаляет макияж с кожи лица, глаз и губ;

бережно очищает;

успокаивает раздраженную кожу и уменьшает покраснения.

В состав входит

комплекс Fructovan, обладающий увлажняющим, противовоспалительным действием.

Не содержит ароматизаторы, парабены, спирт и феноксиэтанол.

Насчет того, что это за комплекс Fructovan я никакой информации не нашла. И что туда входит мне не понятно.

Смущает меня содержание химического компонента содиум сульфата, который, как известно, обладает сильным моющим эффектом. Его часто используют в бытовой химии и в косметике. Понятно, что он не относится к натуральным компонентам. Ничего такого особенного в составе я не увидела.

Применение

С помощью мицеллярной воды я смывала макияж с глаз (тушь, карандаш для глаз, тени), с лица (в основном ВВ крем, румяна), редко с губ (обычная помада). Использовала для этого несколько ватных дисков. Пользовалась ей утром и вечером. Дополнительно после мицеллярки лицо не умывала.

Нареканий в использовании нет. Макияж весь смывается легко и просто, ощущения липкости, стянутости на лице нет. Кожа выглядит свежей и чистой.

Вот результаты снятия макияжа на примере туши для ресниц.

Водостойкой туши или губной помады у меня нет, поэтому о действии мицеллярной воды ничего не могу сказать.

В целом, хороший вариант бюджетной мицеллярной воды, которая имеет свои плюсы:

• цена;
  • хорошо смывает макияж;
  • нет ощущения липкости на лице;
  • нет запаха;
  • кожа после использования выглядит чистой и свежей.

К минусам отнесу состав. Все-таки не могу отнести это средство к натуральным мицеллярным водичкам. Экоманам такой продукт не посоветую.

А тем, кто не беспокится на этот счет, то очень хороший вариант.

LA ROCHE-POSAY Мицеллярная вода

Достоинства
  • ! цена
  • Легко удаляет макияж
  • Нежное очищение
  • Нет ощущения липкости
Недостатки
  • Состав
Vera Galievaрекомендует