Sulfurized TEA Ricinoleate — триглициды, содержатся в масле ростков пшеницы, черного тмина, касторки. Является средством для очищения кожи, обладает высокой фунгицидной, бактериостатической активностью.
Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline - это консерванты. О них я уже писала в отзыве на маску. Они не полезны, конечно, но необходимы для длительного хранения косметики.
В целом, состав кажется мне неплохим. Много натуральных компонентов.
Тоник прозрачный, имеет едва заметный желтоватый оттенок. Запах резкий, травянисто-мятный. Мне не понравился.
Применение.
Кожа у меня комбинированная. Летом более жирная, зимой скорее нормальная. Проблемная, с расширенными порами. Акне есть постоянно по 2-5 шт крупных, несколько мелких.
Нормализующий заживляющий тоник с салициловой кислотой для жирной проблемной кожи. Оказывает очищающее и противовоспалительное действие на кожу. Уменьшает активность сальных желёз, обеспечивая эффект матовой кожи.
Тоником я пользовалась несколько раз в течение месяца осенью. Для ежедневного ухода в это время года он мне не подошел: холодит и подсушивает кожу. Думаю, он идеально подойдет обладательницам жирной кожи, а вот девушкам с комбинированной всё же нужно применять его с осторожностью, либо тщательно избегать сухих участков лица. Прыщики, которые были подсушивались, проходили быстрее, чем раньше, но новые всё равно появлялись. То же самое происходило у меня со всеми предыдущими тониками всегда, то есть хуже не стало, но и лучше не на много. Подозреваю, что мои акне - от вредностей в питании или от того, что часто трогаю лицо. Кожа действительно становится от него матовой, но в качестве завершающего шага я всегда наносила крем, поэтому не могу сказать, надолго ли матирует кожу именно сам тоник.
Протестировав Anti-Acne Tonic и сформировав о нём полноценное мнение, я отложила его до лета и оставила в ежедневном уходе только маску, пенку и увлажняющий флюид от Aravia, так как мой предыдущий тоник закончился. В общем, от всех остальных продуктов, которые были мне предоставлены для тестирования, я в восторге, а тоник заслуживает четверку.
Я рекомендую его девушкам с жирной, проблемной кожей!
Планирую приобрести увлажняющий или детокс тоник от Aravia. Обязательно расскажу, когда попробую!
♥ Благодарю за внимание! ♥
♥♥♥Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы.♥♥♥