Опубликовано 28 Январь, 2023 - 21:23

134 рубля

Если честно, давно уже не могу обойтись совсем без уходовых средств для губ, так как дурная привычка кусать губы не дает спокойно жить. Мне приходится постоянно что-то да наносить на них, чтобы отвлекать свое внимание. Ну и конечно желательно чтобы при этом выглядело красиво).

Маслами для губ я не пользовалась никогда, но, наткнувшись на масло от Luxvisage, его цена меня покорила и я решила попробовать. Глянцевый блеск на губах смотрится неплохо, но обычные блески для губ неудобны в использовании из-за своей пресловутой липкости. Но, пройдясь по отзывам я поняла что липкость отсутствует. Заказала на озоне за 134 рубля, оттенок (если можно так выразиться) — ягодный эликсир.

Что нам обещает данный продукт?

Питательное масло для губ LUXVISAGE содержит ухаживающий комплекс масел и витаминов, интенсивно увлажняет и разглаживает нежную кожу губ, защищает их от обветривания и мороза.

Придает губам легкий натуральный оттенок и деликатный глянцевый финиш.

Ricinus Communis Seed Oil, Hydrogenated Polyisobutene, Octyldodecanol, Caprylic/Capric Triglyceride, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Silica Dimethyl Silylate, Isocetyl Stearoyl Stearate, Tocopheryl Acetate, Lanolin, Helianthus Annuus Seed Oil, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Candelilla Cera, Parfum, Limonene, Benzyl Alcohol, Propylparaben, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, +/- [Mica, CI 15850, CI 19140, CI 45380, CI 45410, CI 73360, CI 77891].

С первого взгляда неплохой состав, но..

Пропилпарабен — Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.

ПЭГ —Повышает проницаемость кожи. Увеличивает риск фоточувствительности, опасен для поврежденной кожи, может вызывать раздражение кожи и аллергическую реакцию.

Большая часть состава конечно проверку экоголиком прошла, некоторые ингредиенты он забраковал, но я выписала самые «страшные».
Но, в этом случае состав меня мало волнует.

Итак, масло действительно оказалось совсем не липким и приятно ощущается на губах. Запах — практически отсутствует, как и оттенок. Аппликатор удобен, масло наносится на раз-два. Масло быстро не «съедается» и довольно долго и красиво остается на губах.

В основном кожа моих губ не сухая, не поврежденная и имеет вполне здоровый вид и по ощущениям – комфортно. И то я ощущала что масло немного губы подсушивает, но мне это не мешало, так как никакого питания, увлажнения и прочего – я не искала. С функцией защиты он справляется (защищает губы от моих зубов)).
Я уверена, что с проблемной и сухой кожей это масло будет совсем не вариант и лучше поискать что-нибудь на вазелиновой основе (если уж совсем с губами беда), а это масло оставить тем, кто пользуется им исключительно для красоты и ничего более)

Достоинства
  • Влажный блеск
  • Защищает
  • Масла в составе
  • Не липнет
  • Придает блеск губам
  • Удобный апликатор
Недостатки
  • Нет оттенка
  • Нет уходового эффекта
  • Сушит губы
violets444рекомендует