Опубликовано 26 Январь, 2021 - 10:08

полгода или более
    85 рублей

Здравствуйте!

Я люблю ярко краситься и очень часто подвожу слизистую. Такой нехитрый прием делает взгляд более глубоким, а форму глаза более вытянутой. Когда закончился полюбившийся гелевый карандаш от "Maybelline", решила повторить покупку. Однако поход в ближайший косметический магазин показал, что не я одна оценила карандаш - его просто не было в наличии. Стала искать среди других марок подходящий кайал, но или оттенок не нравился, или цена, или же просто был недостаточно мягкий. В последний момент увидела стенд с "Golden Rose". Я покупала косметику этой фирмы еще в школе и всегда было интересно, а изменились ли в лучшую сторону за столько лет? По крайней мере, оформление стало более привлекательным и цены относительно мало изменились за 10 лет Smile.

💎Цена

Я покупала по 85 рублей за 1 карандаш. И как раз думала, что за такую низкую цену можно простить некоторые огрехи. За 500 рублей почти букет из разных оттенков собрала. Я уже и отвыкла от таких "легких" походов за красотой Big smile .

На офф. сайте и "совместных покупках" по 100 рублей. "WB", "Ozon" и компания продают по 300 рублей. Вот уже перебор, на мой взгляд.. Shock

💎Страна-производитель

Турция.

💎 Объем

2 грамма.

24 месяца срок годности.

💎Слово производителя

Карандаш с шелковистой текстурой, мягкий и гладкий, позволяющий нарисовать четкую или слегка растушеванную линию контура глаз. Обеспечивает отличную фиксацию и легкое скольжение при нанесении. Служит для большей выразительности макияжа глаз.

💎 Упаковка

За полгода не облезла, я все карандаши храню в стакане. Яркий колпачок соответствует цвету грифеля и позволяет легко ориентироваться в косметичке.

На пластиковую основу нанесена вся нужная информация, карандаши были запечатаны в прозрачную пленку.

Удобно держать в руке и подводить им глаза.

💎 Как точить

Здесь нет выкручивающегося механизма. Первая заточка была неудачной - при комнатной температуре грифель был мягким и лезвие его просто обламывало под корень. Положила в морозилку на 5 минут и сразу смогла заточить лезвием кончик. Главное, сильно не давить и проворачивать аккуратно.

💎Консистенция у грифеля мягкая, цвет отдает хорошо и легко растушевывается. Примерно 2 макияжа и кончик снова становится тупым. По этой причине для рисования стрелок не очень подходит, аккуратный хвостик вывести будет трудно.

А вот слизистую им подводить мне понравилось - линия четкая, насыщенная и достаточно плотная.

💎 Расход

Если подводить глаза каждый день, то хватит одного карандаша мне на 2-3 месяца примерно.

Чувствительные глаза в линзах не раздражает, смывается без проблем. Единственное, надо вычищать его между корней ресниц, но у меня всегда так с кайалами.

💎 Состав

С30-45 акрилдиметилсилил полипропилсилсесколан, пропилгептил каприлат, синтетическая слюда, гидрогенезированный полиизобутен, гидрогенезированный полидецен, изотридецил изононаноат, кальций натрий боросиликат, триметилсилоксиликат, синтетический воск, глицерил бегенат/эйкосалиоат, изододекан, кварц.

💎 Стойкость

Увы, здесь они проигрывают Sad. Очень жаль, оттенки просто великолепны!

Просто провела пальцем

Использовала для "Smokey", закрепив тенями - через пару часов карандаш начал отпечатываться под нижним веком. А веки у меня не жирные и даже базой пользуюсь очень редко.

Рисовала стрелку на верхнем веке - та же история. К концу дня она отпечатывается под глазами.

На слизистой держится 4 часа ярко, но через час всегда сползает с внешнего края. А через 6 часов после нанесения вся линия бледнеет.

💎 Оттенки

401, черный.

Классический черный, и не считая стойкости, хорош! Подвожу им родинки под глазами, в течение дня никуда не "убегают".

Пример неудачного макияжа.

Черные смоки уже через два часа поплыли из-за того, что подвела не только слизистую, но и использовала, как подложку. В итоге, одна из самых любимых техник в макияже, практически беспроигрышная для моего лица, превратила к вечеру в усталую и болезненную на вид даму, старше своего возраста Sad.

А здесь уже другое дело, сиреневый цвет выгодно оттеняет цвет глаз, а черная линия дает яркость. Через час.

Через 5 часов.

Оттенок: 417, светло-голубой

Самый неудачный Sad. Давно хотела бирюзовый карандаш и предвкушала, как мои серо-голубые глаза заиграют в его обрамлении. А в итоге он даже не наносится на слизистую, сразу слезает на корни ресниц. Пробовала обвести глаза, неплохо, но я не восторге.

Вечерний, 2 слоя.Зато не плывет, если обвести весь глаз.Подвела им нижнее веко и уголок глаза внутренний.

413, зеленый.

Шикарный, богатый оттенок, который сразу влюбил в себя! Подруга сразу заметила, что подвела глаза не привычным черным карандашом и сказала, что на свету мои глаза с ним смотрятся еще ярче. Хорошо держится на слизистой.

Через 6 часов, без базы.Оттенок: 421, синий

Растушевала карандаш по всему веку, сделав синий различной интенсивности, сверху прошлась бежевыми тенями. Неплохо, но через пару часов нижнее веко стало грязным.

Подвела слизистую и по контуру глаза. База для макияжа не дала карандашу "поплыть" и на всю ночь сохранился достойный вид макияжа.Самый любимый вариант - подчеркнуть глаза достаточно спокойным оттенком теней и сделать акцент цветом. Стрелку растушевала и поэтому форму к концу дня она не потеряла.

406, коричневый.

Не считая средней стойкости, также хорош, как и остальные оттенки.

На всех фото подвела им только слизистую, подводка по нижнему веку - тени.

Я редко, когда покупаю прям неудачную косметику. Но примерно четверть стоит под знаком "на работу", когда есть время и макияж подправить и нет необходимости выглядеть, как картина. Эти красивые карандаши из этой же серии: каждый день я ими пользуюсь с удовольствием, но на ответственное мероприятие наносить не рискну. А то будут потом вспоминать "панду" из-за размазанного макияжа Smile.

За 100 рублей рекомендую к покупке, также такими карандашами я бы набивала руку в свои 15 лет, когда каждый день красилась и отслеживала огрехи в макияже новичка.

❤️❤️❤️ Благодарю за внимание! ❤️❤️❤️

💎 Бонус за отзыв - 100 рублей.

Мои любимые карандаши для подводки слизистой:

Гелевый карандаш для глаз MAYBELLINE Tattoo - покупаю третий раз. Использую только его, когда нужен стойкий карандаш для слизистой.

Карандаш для глаз Dior Водостойкий

Карандаш для глаз Pupa True eyes

Подводка для глаз MAYBELLINE EyeStudio Lasting

Карандаш для глаз Still Black Flash Kajal Ultra

Достоинства
  • Мягкий
  • Не царапает веки
Недостатки
  • К вечеру плывет, делает взгляд болезненным
  • Не стойкий
Electrumрекомендует
26.01.2021
привет)) старый добрый бюджетный Golden Rose Big smile
макияжи эффектные как всегда, особенно понравился вариант на 17-18-19 фото Love
  • 21.09.2014 - 12:50
    Смешная история про мою невнимательность
    Всем доброго времени суток! Один магазин в нашем городе закрывался и товары были с большими скидками.Мы с мамой понакупили колготок,носков,канцелярских товаров.А свекровь сходила и купила себе косметику,говорит,что ты себе по дешёвке ничего не взяла и подарила мне помаду.А я привыкла всё брать в…
  • 15.04.2015 - 20:27
    Лучшая подводка и всего за 95 рублей.! Подводка для глаз Golden Rose Cat`s!
    Гуляя в обед по магазинам, не удержалась от покупки подводки для глаз Golden Rose Cats Eyes . Когда-то я хотела заказать ее через сайт совместных покупок,но не найдя отзывы, не решилась,хотя и стоила она сущие копейки. Так вот приобрела я её за 95 руб в Парфюм Декоре .
  • 25.07.2011 - 22:52
    Лучшая из подводок, которые я пробовала. Приемлемая цена, а качество на высоте!!!
    Как-то придя в магазин, вспомнила, что надо прикупить черную подводку, растерялась, но в итоге выбрала именно эту подводку. Не самая низкая цена, но и не большая (кажется рублей 80) и дизайн мне понравился. Посмотрела кисточку, сначала думала что будет рисовать неочень.
  • 28.07.2011 - 10:55
    Я его не поняла+фото
    Этот милый карандаш-коротышка достался мне в подарок, сама бы не купила, так как не совсем понимаю его назначение! В моей косметичке аналогичных карандашиков нет, предпочитаю тонкие классические карандаши. У меня номер 500 белый перламутровый, цвет чистый, без блесток.
  • 10.09.2012 - 15:53
    лучший для бровей (+ фото оттенка №1 )
    Покупаю этот карандаш уже года четыре. Он идеально подходит мне для бровей.Я всегда беру оттенок 1 Черный, он не насыщенный, скорее даже ближе к темно серому . Не жирный и не вязкий, держится отлично целый день. Даже если случайно провести рукой он так и останется на месте.
  • 02.04.2020 - 18:56
    Отличная дымка, Ева
    В моем арсенале два карандаша от Евы Мозаик. Оттенки: черный, шоколад. Дизайн Деревянные карандаши с крышками из твердого пластика с двух сторон. с одной стороны сам карандаш, с другой Фетровый пористый спонжик для растушевки, слегка заостренный, он находится под прозрачной крышкой.
  • 12.08.2017 - 11:46
    ✿ Рисовать стрелки - не моё ✿ Главное подведение водной линии без разводов и насыщенным ЧЁРНЫМ цветом ✿ Уголок века + растушёвка ✿ Бюджетная марка Victoria Shu в моём арсенале декоративки с 'Парада' ✿ Тон#26 ✿
    ПРИВЕТ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЬНИЦАМ МЭЙКА!! Тема декоративной косметики всегда была и будет актуальной. Я же всегда непротив приобретения очередного карандашика для глаз, так как с самого начала моего пути в космо-мире черный цвет всегда со мной! В разумных пределах конечно же...   Шопоголизм - это диагноз!
  • 10.06.2017 - 17:04
    Впервые попробовала косметику Victoria Shu и уже довольна. Хороший бюджетный карандаш, который подойдет для рисования стрелок и придания выразительности глазам. ФОТО стрелочек и ПОЛНОГО образа прилагается.☆
    . ℋᎥ. Всем огромный привет! Сегодня я поделюсь с вами своими впечатлениями о карандаше для глаз от Victoria Shu, ранее с этой косметикой знакома не была.
  • 24.04.2017 - 17:57
    Такой ли уж easy карандаш Easy Liner Eyes Pupa?
    Привет-привет! Новые карандаши для глаз Pupa заинтересовали меня с первых свотчей, и я заказала их без предварительных проб. Кстати, всего в палитре 30 оттенков с различным финишем: матовым, перламутровым и металликом.
  • Карандаши для глаз Essence Long lasting eye pencil в красивых цветах 💙17 tu-tu-tourquoise, 💜 27 purple rain, 💚 32 go green! Про плюсы и минусы, оттенки, способы использования в макияже и стойкость.
    Приветствую всех заглянувших Мне нравятся акценты в виде цветной слизистой, но так как делаю такие макияжи не часто, мне не хотелось тратиться на Urban Decay или SHIK, например.
  • 07.03.2021 - 15:57
    Идеальный нюдовый оттенок 510. Карандаш для губ Golden Rose, который достался мне всего за 66 рублей.
    Всем привет! О карандашах для губ Golden Rose Dream Lips Lipliner я знала давно, но купила только в этом году, спасибо за рекомендацию Юле . Небольшой спойлер: продукт превзошел все мои ожидания!   Где купить : Магнит-Косметик, Скарлетт (СПб), OZON, Wilberries.
  • 31.01.2021 - 22:28
    Идеальный нюд и шик марсалы. Оттенки 03 и 05. Свотчи, макрофото на губах и 4 макияжа с ними. Какие они стойкие карандаши легендарного бренда?
    Всем здрасте)) Пожалуй, про карандаши для губ от Вивьенн слышали все, а в косметичке 90 моих знакомых точно найдется хотя бы 1 карандаш из классической коллекции.Не так давно вышла линейка устойчивых карандашей с очень универсальной палитрой оттенков, поэтому я не смогла с собой ничего сделать и…
  • 17.01.2021 - 14:32
    А я буду хвалить! Тонкая и насыщенная подводка с аппликатором-кистью для «кошачьих« стрелок | Оттенок 01 Black.
    ٠ Привет, бьютиголики!     В декабре, в этой вечной предновогодней подарочной суете, я наткнулась на потрясающего состава и выгодной цены наборы от Clinique : полноразмерная тушь, подводка и миниатюрка средства для демакияжа за 1299 р.!
  • 12.03.2021 - 15:23
    Помада-карандаш Golden Rose MATTE Crayon в благородном винном оттенке #19. Идеальные губы для вечернего макияжа 👄
    Я обожаю помады, особенно, матовые. Об этом знает прекрасная maximovaa Агния , которая решила сделать мне приятный сюрприз и в прошлом году подарила Помаду-карандаш для губ Golden Rose MATTE Crayon в потрясающем благородном винном оттенке #19.
  • 💋 Самый стойкий карандаш для глаз в моей коллекции. Своти, макияжи, поведение оттенка BROWN IE 💋
    Всем большой привет! Карандаши для глаз от Marc Jacobs заняли определенную нишу в декоративной косметике, этот продукт является узнаваемым и востребованным у бренда, большинство обзоров так и говорят за себя если хочется железобетонной стойкости, то карандаш Marc Jacobs будет в помощь.
  • 04.04.2021 - 14:03
    😁Безбровым посвящается! Где взять брови, если их нет? Не беда, "крылья ласточки" и "брови вразлет" мы себе нарисуем!😁
    Всем привет!   Брови - это не только передача эмоций на нашем лице, гнев, радость и так далее, они являются признаком привлекательности, подчеркивают достоинства внешности. По сути, они служат лицу "рамкой", то есть как-бы красиво оформляют наше лицо.
  • 03.03.2021 - 16:58
    Лучший карандаш кайал для межреснички😍 Именно с этим карандашом я раскрыла секрет одного макияжа из сериала, который долгое время не могла повторить😮 Сравниваю его с аналогом от Pupa, который дороже. Много ФОТО макияжа🔥
    Всем большой привет! Впервые карандаш от MAYBELLINE The Colossal Kajal появился у меня еще много лет назад. И я помню, что использовала его далеко не по полной. Максимум, что я делала - подводила им линию словно это подводка. И не могу сказать, что это применение плохое, но ...