Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 17:57

Обычно я смотрю чаще всего мелодрамы, но тут мне попалась новинка детективная о кондитере Ханне Свенсен, которая расследует убийства. Посмотрев ее поняла что это последний фильм из серии и нашла и посмотрела те, что были перед ним, что бы получше познакомится с персонажами )) В этом отзыве расскажу о детективном расследовании главной героини из фильма "Сладкая месть: загадка для Ханны Свенсен".

Итак, Ханна Свенсен кондитер и владелица собственной пекарни в небольшом городке, которая собирается замуж за следователя Майка,

и ему же помогает в детективных расследованиях.

В очередное расследование Ханна влипает совершенно случайно - она находится тело спортивного тренера из тренажерного зала. которую до смерти преследовал кто -то

и вообще она вела себя довольно странно

и как оказывается в дальнейшем много о чем умалчивала ....

Что касается детективной части - это было неплохо, есть определенные загадки, подсказки которая наблюдательная Ханна подает своему жениху так как может узнать о погибшей чо то от своих знакомых

Да и плюс в шкафчике погибшей были кексы из пекарни Ханны, и она может вычислить кто их купил.... Вообщем она с головой окунается в это расследование, поэтому следить за поворотами сюжета было довольно интересно

Для любителей загадок можно попробовать отгадать убийцу - я к слову практически угадала )) но по сути потому что этот персонаж вызывал у меня какие то подозрения почти весь фильм, а вот главная героиня вычислила его очень оригинально )) Спойлерить как не стану - лучше посмотреть фильм.

Кроме детективной линии есть еще и немного в сюжете о семье Ханны, ее личной жизни ...

Это существенно разбавляет сюжет, поэтому смотреть не скучно - единственное уж очень меня раздражала ее мама , но тут видимо персонаж такой ))

Так что в целом на мой вкус получился неплохой детектив, возможно на "один вечер", но за сюжетом которого правда интересно следить, особенно с учетом интересного и немного напряженно - опасного финала фильма, поэтому ставлю ему крепкую четверку и если вам по душе подобные истории рекомендую.

Merffiрекомендует
Люблю такие легкие детективы посмотреть, где в роли следователей не профессиональные детективы))
28.04.2024
Интересно, тоже ты просмотрела)) спасибо за обзор 🌷
28.04.2024
Интересно, хочу посмотреть )
Нравятся фильмы от ХоллМарк, особенно новогодние). А вот детективы никогда их не смотрела. Беру на заметку)
28.04.2024
Сюжет очень интересный. Люблю подобные форматы
28.04.2024
Любителям детективов должно понравится!
Не видела ещё
Не помню такой
Заинтересовали, посмотрю
Интересная задумка!
Детективы я люблю ))) Посмотрю обязательно
30.04.2024
Нравятся детективы, возьму на заметку)
04.05.2024
Учту, не смотрела Smile .