Опубликовано 3 Июнь, 2016 - 08:10

Мое главное требование к средствам для стирки - не вызывать аллергию и не иметь запах. При этом стирать-отбеливать-заботиться-смягчать. Данный кондиционер для белья - лучшее из того, что было испробовано у зарубежных и российских производителей, мой помощник более 5 лет.
LV Huuhteluaine, гипоалергенный концентрированный кондиционер для белья, 750 мл
кондиционер LV Huuhteluaine
От производителя:
Придает белью мягкость и защищает волокна ткани от изнашивания, снимает статическое электричество, облегчает глажение. Подходит для всех типов тканей, для машинной и ручной стирки. Без запаха, не содержит красителей. Особенно подходит для людей с повышенной чувствительностью кожи.
Финская марка LV специализируется на товарах для аллергиков, кондиционер не содержит отдушек (совершенно - даже если поднести совсем близко к носу).
Одобрено Ассоциацией против аллергии и астмы Финляндии.
Одобрено даже теми членами моей семьи, кто плохо переносит специализированные детские средства стирки я в частности.
Кондиционер белого цвета, густой, практически "вываливается" хлопьями. Для одной стирки рекомендуется использовать мерный колпачок 20 мл. Я наливаю чуть меньше.
Отлично смягчает шелк, шерсть и хлопковую одежду, джинсы. С более плотной - лен, шторная ткань - чуть сложнее. Ликвидирует запах, остающийся от стирального порошка.
Расход: при стирке 2-3 раза в неделю хватает на полгода и больше. Более чем экономично.
Цена: в сетевых гипермаркетах (последний раз видела в Карусели) - ок. 550 руб. В магазинах финских товаров ниже - ок.430. В Финляндии около 3,5 евро = ок.250 руб.
Достоинства
  • Без запаха
  • Без красителей
  • Гипоаллергенный
  • Экономичный
Brionyрекомендует
28.11.2016
Кондиционером хоть и редко пользуюсь, но иногда без него никуда, возьму на заметку, раньше в продаже не видела Smile