Опубликовано 25 Июнь, 2023 - 15:35

Добрый день!

Я - не особый фанат кондиционеров для белья, обычно хватает аромата от геля для стирки, изредка беру что-нибудь из Ленор. А тут увидела этот кондиционер в Магните и решила попробовать, взяла его впервые, со скидкой, рядом все средства стояли гораздо дороже. Стоимость составила около 140 руб. за флакон объемом 1 л:

Кондиционер Е Фреш

Производитель: ООО "ЛАБ Индастриз"

Адрес производства: Россия, г.Пермь

Кондиционер Е Фреш

Флакон имеет винтовую крышку, без защиты вскрытия, что естественно, жирный минус, зато я прям в магазине открутила крышки и понюхала несколько вариантов этого кондиционера, выбрала Фреш, его аромат мне показался наиболее приятным.

С обратной стороны флакона указана информация от производителя:

• придает свежий аромат
  • придает мягкость
  • обладает антистатическим эффектом
  • облегчает глажение

Кондиционер подходит для всех видов тканей, я люблю, когда средство универсальное, и для шерстви и для х/б, не нужно держать несколько флаконов в наших и без того маленьких ванных.

В состав входят ПАВ (поверхностно-активные вещества), отдушки.

Состав

Кондиционер имеет молочно-голубой цвет, непрозрачный, матовый, очень жидкую консистенцию, даже странно, я привыкла, что она погуще.

Аромат у средства очень приятный, легкий, действительно фреш, это аромат свежести и чистоты, когда нюхаешь его из флакона.

После вскрытия

Перед употреблением нужно взболтать, а дозировать жидкость нужно с помощью колпачка, я сначала из бутыли наливаю в колпачок, а потом уже в стиральную машину. Так гораздо удобнее: бутыль тяжелая, еще и сделана из тонкого пластика, который "ходуном ходит", поэтому есть риск сразу опрокинуть большое количество.

Цвет голубой белесый

я добавила 2/3 колпачка в специальный отсек стиральной машины, поскольку у меня была неполная загрузка.

Кондиционер Е Фреш

Заливаю средство в стиральную машину

При полной загрузке я заливаю целый колпачок.

Кондиционер в отсеке стиральной машины

При ручной стирке рекомендуется добавить пол колпачка в тазик с водой во время последнего полоскания. А ведь было же время, когда мы почти все стирали вручную, и только постельное белье - в малютке, которая громко тарахтела...

После стирки я достаю белье, но тут меня постигло разочарование! Обещанного аромата не было, точнее он настолько легкий и еле уловимый, что я расстроилась. Я привыкла, что средства типа Ленор, кстати они густые очень по консистенции, не в пример данному кондиционеру, пахнут резко, сильно, с авансом на выветривание, так сказать, а тут почти ничего.

В отношении облегчении глажки - никаких особых различий также не отметила, для глажки главное не пересушивать белье.

А вот антистатический эффект есть, выраженный, и мягкость ткани также кондиционер придает очень хорошую, постельное белье стало мягкое и нежное:

Наволочка после стирки

Наволочка после стирки

Учитывая, что нет никакой мембраны под крышкой - защиты от вскрытия, появилась даже мысль, а не могли ли его просто разбавить водой?! или мне такой флакон достался?

Преимущества:

• доступная цена
  • приятный аромат
  • придает мягкость
  • действует как антистатик
  • безопасен (не вызвал раздражения или аллергии)

Недостатки:

• жидкая консистенция
  • недостаточно аромата после стирки
  • нет защиты упаковки от вскрытия
  • тонкий пластик у флакона

Мой вывод от использования: Консистенцию следует загустить, аромат усилить и сделать более насыщенным, а все остальное отлично, со своими задачами кондиционер справился!

Всем добра!

Достоинства
  • Делает вещи мягкими
  • Не дорогой
  • После него белье не электризуется
  • Приятный аромат
  • Продается по акции
Недостатки
  • Белье от него почти не пахнет
  • Жидкая консистенция вместо густой
  • Тонкие стенки бутылки
Elen_Krasрекомендует
Иногда покупаю
Пользуюсь таким довольно часто
25.06.2023
я на турецкие перешла, отличные!
Пробовала его. Согласна, жидковат
Стоит попробовать!
Был такой же кондиционер. Даже не помню, как он пах.
26.06.2023
Мне нравится как они пахнут)
Мне кажется, почти у все кондиционеров для стирки отсутствует защита от первого вскрытия.
Раньше часто покупали)
26.06.2023
Консистенцию следует загустить, аромат усилить и сделать более насыщенным
Согласна!