Опубликовано 6 Июнь, 2024 - 11:34

Доброго времени суток!)

Сегодня речь пойдёт о кондиционере для белья, если так его можно назвать. Честно говоря, я "повелась" на низкую стоимость в "пятёрочке"- за 79 рублей. Но это ребята, полный провал. Он даже этих денег не стоит.

Кондиционер для белья Econta Морозная свежесть.

• Страна производства: Россия;
  • Объём: 1 л.;
  • Срок годности: 24 месяца с даты изготовления.

УПАКОВКА

Непривлекательная, уже на стадии покупки было видно, что это дешмань дешманская. Хлипенький пластик и наклейка пресная. Сверху закручивается полукруглым колпачком, там дальше в способе применения этот колпачок рекомендуют использовать как мерник якобы.

Кондиционер для белья Econta Морозная свежесть

На обратной стороне указан способ применения для различных стирок (ручной и машинной), что лишнее на мой взгляд, поскольку это вода водой!

ОПИСАНИЕ

Подходит для обработки всех типов тканей- придания им мягкости, антиэлектростатического эффекта, свежести и для облегчения глажения. Не требует предварительного разбавления водой.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Перед применением энергично встряхнуть! Добавлять в воду во время последнего полоскания. Дозировать при помощи 1 колпачка (1 колпачок 30 мл.) При ручной стирке. Вылить 45 мл. средства при последнем полоскании белья в таз с водой (10- 15 литров) перемешать в течение 0, 5- 1 минуты. Замочить бельё в полученном растворе на 3 минуты и слегка отжать перед сушкой. При машинной стирке. Добавьте 60 мл. средства на 5 кг. белья, согласно инструкции к Вашей стиральной машине.

СОСТАВ

вода питьевая (30% и более), катионный ПАВ (менее 5%), отдушка "Морская свежесть" (менее 5%), краситель пищевой (менее 5%).

ОРГАНОЛЕПТИКА

• Консистенция- жидкая, как вода.
  • Цвет- голубой.
  • Аромат- еле- еле, но приятный, пахнет морской свежестью.

КАК Я ПРИМЕНЯЛА

Все эти схемы, указанные в способе применения с измерением колпачков я не использовала, как и не применяла его для ручной стирки. У меня есть мерный отсек для кондиционера в стиральной машинке, в него и добавляла по меточку. Но могу сказать, что там деление гораздо выше, чем два колпачка, про которые говорится в способе применения для машинной стирки.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЭФФЕКТ

Ничего он не делает. На вещах я не чувствую аромат. Особой какой-то мягкости нет. Я итак стираю с гелем для стирки, который смягчает вещи. Мягче от данного кондиционера они не становятся. Средство ни о чём одним словом, не зря меня брали сомнения при покупке, но низкая цена взяла надо мной верх.

ВЫВОД

Не смотрите на низкую стоимость, тем более если уже на этапе покупки вы предполагаете, что средство будет ни о чём и выглядит дёшево, так как скорее всего так и будет. Лучше бы я эти 79 рублей добавила к покупке нормального кондиционера- подороже естественно. Не советую.👎

Кондиционер, который мне очень понравился и планирую попробовать и другие ароматы:

С вами была я- MalinaT.🌷

Удачных вам покупок.☺️ До свидания!

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Даже сам кондиционер пахнет слабо
  • Не чувствуется запах
  • Нет концентрата
  • Никакого эффекта
  • После стирки не остаётся запаха
MalinaTне рекомендует