Опубликовано 23 Октябрь, 2021 - 16:16

Уже очень давно я не пользовалась средствами для волос от фирмы Dove. Крайний раз, когда я ими пользовалась был очень неудачным. Помню, как лет 7 назад купила себе целый набор: шампунь, бальзам и маску Dove. Всем этим напенилась, намазалась. Волосы пахли нереально круто. Мою голову я с вечера, поэтому финальный результат тогда оценила только с утра. Проснулась я с акими жирными волосами, каких на себе ещё не видела. Зато прямые, ничего не скажешь - там была линейка для гладкости волос.

Но в этот раз же я была умнее) я купила кондиционер из линейки по объёму волос.

Общая информация

Место покупки: сеть магазинов Ева.

Стоимость: 65 грн.

Объём: 200 мл.

Страна-производитель: Польша.

По цене это очень бюджетный вариант. На момент покупки у меня финансы пели романсы, потому мне по карману был только Дав. Без кондиционера мои волосы очень сильно пушатся, поэтому нужен был хоть какой-то.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Stearamidopropyl Dimethylamine, 1,2-Hexanediol, Amodimethicone, Argania Spinosa Kernel Oil, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Cocos Nucifera Oil, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Gluconolactone, Glycerin, Helianthus Annuus Seed Oil, Lactic Acid, Parfum, PEG-20 Castor Oil, PEG-7 Propylheptyl Ether, Persea Gratissima Oil, Phenoxyethanol, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Sodium Chloride, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Sulfate, Trehalose, Vitis Vinifera Seed Oil, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool, CI 17200, CI 19140, CI 42090.

Не самый лучший состав кондиционера. На втором месте спирт, на третьем и следующих - силикон.

Оформление

Оформление кондиционеров Дав не менялось наверное с 2000-х годов. Ну, может форма бутылки немного другая. Но в основном я разницы не вижу.

Удобно то, что бутылочка стоит дном вниз. Это позволяет всегда иметь возможность быстро извлечь столько средства, сколько вам нужно. Даже в то время, когда кондиционер уже на исходе.

С обратной стороны есть наклейка от производителя. Тут описана вся информация о кондиционере. Можно также потянуть за уголок снизу и раскрыть полную инструкцию.

Мне на самом деле это всё было ни к чему. Я прочитала состав и способ применения. Этого для обычного пользователя достаточно.

Клапан на крышке работает исправно. У меня он не тугой и открывается легко.

Могу сказать, что закрывается крышка надёжно. У меня кондиционер не протекал ни разу.

Бутылочка прочная и удобная. У меня к оформлению претензий нет.

Консистенция

Я думаю, из-за того количества силиконов, которые я увидела в составе, кондиционер априори должен был быть густой. На деле это так и получилось.

Хоть вытекает он и легко из бутылочки, но вы видите, что форму держит он очень хорошо на ложке.

Это прям таки как густой крем. Плюс в этом, что расход у кондиционера экономный.

Наносится на волосы легко, распределяется тоже без проблем.

Смывать нужно тщательно. Кондиционер долго ощущается на волосах скользкой текстурой. Я бы советовала тщательно смывать, лишний раз прополоскать волосы точно необходимо.

Цвет у кондиционера молочный. Напоминает эмульгированную взбитую смесь.

Запах - слишком насыщенный. Он остаётся на волосах долго. Пахнет как крем или мыло от этого же производителя. Очень узнаваемые ноты аромата.

Расход у Dove Volume Lift экономный. Мне хватило на 2 месяца банки средства. Но я его не жалела и хорошо так наносила толстым слоем. Голову мою раз в 2 дня.

Мои волосы

У меня довольно густая длина волос. При этом кожа головы склонна к жирности. Ввиду этих особенностей, я наношу кондиционеры с силиконами от середины длины волос. На корни не наношу вообще. Силиконов я в принципе не боюсь, их просто нужно правильно уметь использовать.
Как я использовала кондиционер

Кондиционер использовала в паре с мягким шампунем от Chi.

После мытья корней волос с шампунем, я даю лишней воде стечь.

Дальше промакиваю волосы сухим полотенцем, чтобы с них не капала вода. И на влажные, но не сильно мокрые волосы наношу кондиционер. По настроению то выдерживаю на волосах около 5 минут, то смываю уже через 2 минуты. Результат всегда одинаковый был.

Результат

Кондиционер Dove Volume Lift оказался не совсем плохим. Но конечно если сравнивать с профессиональных уходом, то он не тянет даже на 3.

Я постараюсь не сравнивать его ни с чем, чтобы дать объективную оценку, исходя из стоимости средства.

Волосы после сушки феном имеют вот такой вид:

Вы видите, что они ровные, но видно, что сухие. От этой сухости помогает избавиться только несмываемый уход. Кондиционер мне не помог увлажнить волосы.

Какое действие имеет Dove Volume Lift:

- волосы прямые;

- пушатся всё равно;

- длина выглядит сухой;

- при этом расчёсываются волосы легко;

- блеска практически нет.

Я не могу оставить волосы вот в таком виде. Кажется, как будто они неухоженные и висят как солома. Тогда на помощь я беру себе или крем для волос, или масло.

Распределяю тонким слоем по волосам несмываемое средство, а потом могу и утюжком немного выпрямить, если эффекта мало.

Если вот так постараться, то волосы приобретают блеск и уходит лишняя пушистость.

Плюсы:

+ бюджетная стоимость;

+ легко распределяется по волосам;

+ волосы хорошо расчёсываются.

Минусы:

- не убирает пушистость с волос;

- нет блеска, волосы выглядят тусклыми;

- слишком сильный запах.

Итог: кондиционер для волос Dove Volume Lift всё же рекомендую, так как уж хуже волосам он не делает. Эффективности у него мало, но кое-какие плюсы есть.

Хоть и обещала оценивать объективно, но выше 3 поставить не могу ему.

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
Недостатки
  • Слишком ароматизированный
Нюсьрекомендует