Опубликовано 9 Июнь, 2019 - 02:03

Привет, девочки)) Поболтаем?

Сегодня я расскажу про бальзам-ополаскиватель в совершенно НОВОМ для меня формате - в виде пенки! Да, да)) Речь пойдет о бальзаме-ополаскивателе Pantene Pro-V "Воздушная пенка.Интенсивное восстановление для тонких, повреждённых волос".

Попробовав средство первые несколько раз, я была разочарована результатом. И у же хотела плюнуть на такую бестолковую пенку, как решила все же приручить ее)) И у меня получилось))

Обо всех плюсах и минусах, о кондиционере для волос подробнее чуть ниже. Итак...

Бальзам-ополаскиватель Pantene Pro-V Воздушная пенка Интенсивное восстановление для тонких, повреждённых волос
Общая информация ✔️

Бальзам-ополаскиватель Pantene Pro-V "Воздушная пенка. Интенсивное восстановление" превосходно питает и ополаскивает тонкие волосы, не утяжеляя их. Волосы легко расчесываются и становятся мягкими, шелковистыми и струящемися. Формула бальзама- ополаскивателя Pantene Pro-V "Воздушная пенка. Интенсивное восстановление", благодаря воздушно-легкой текстуре бальзам-ополаскиватель равномерно наносится, питает и восстанавливает волосы по всей длине, а затем легко смывается без остатка, не утяжеляя тонкие волосы.

Тип средства: бальзам-ополаскиватель

Особенность: в виде пенки

Бренд: Pantene Pro-V

Объем: 180 миллилитров

Стоимость: около 250 рублей

Внешний вид ✔️

Бальзам-ополаскиватель находится в продолговатом закругленном баллоне. Баллон тонкий, длинный и гладкий.

Дизайн симпатичный, приятно подобраны цвета, но надписей много - сложно для восприятия. Баллон выглядит так:

На лицевой стороне прописано полное название средства, бренд и тип волос, для которых подойдет кондиционер:
На обратной стороне баллона имеется более полная информация о средстве:
Так, прописано название, указаны обещания производителя:
Чуть ниже прописан способ применения:
В самом низу баллона указан объем - 180 миллилитров, срок годности - 3 года, страна-производитель - Португалия, изготовитель - "Colep Portugal":
Удобство ✔️

Задумано все, конечно, интересно и весьма просто. Но вот пользоваться совсем не удобно....

Примерный размер баллона в руке выглядит так:

Как видно, баллон длинный, гладкий и тонкий. Мокрыми руками его не возьмешь - постоянно выскальзывает. Если не удержишь, грохота в ванной не избежать))

Пенка выходит через дозатор, который находится под прозрачным золотистым колпачком:

Вид с двух сторон: на одну нажимаешь, из другой выходит:

После того, как пенка выйдет, дозатор как бы продолжает работать и выдает некоторое количество пены:
В общем, пользоваться не удобно и получается много пены, которой не будешь пользоваться, после каждого применения.

Текстура ✔️

Бальзам-ополаскиватель обладает очень приятной текстурой:

Пенка взбитая,однородная, легкая и воздушная)) Очень нежная и белого цвета:

Кондиционер хорошо распределяется и отлично наносится на волосы:
Отлично смывается. Однако, смывать кондиционер нужно подольше. Особенно с рук, потому что на них ощущается пленочка.

Аромат ✔️

Аромат ощутим и похож на лаковый. Однако, аромат нежный, легкий и в процессе применения становится похож на аромат кислого яблока. После применения и по мере высыхания волос запах средства пропадает.

Состав ✔️

Состав средства прописан на обратной стороне баллончика. Для тех, кому важен состав бальзама-ополаскивателя, указываю:

СоставAqua, Propane, Quaternium-80, Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Butane, Cetrimonium Chloride, Triticum Vulgare Germ Oil, Isobutane, Panthenol, PVP, Parfum, Panthenyl Ethyl Ether, Methylparaben, Behentrimonium Chloride, Propylparaben, Disodium EDTA, Linalool, Citric Acid, Hexyl Cinnamal, Isopropyl Alcohol, Tocopherol.

Расход ✔️

Расход я бы назвала средним, ближе к неэкономичному. У меня длинные волосы и, чтобы добиться приятного результата, нужно много пены)) А чтобы добиться нужного результата, нужно пены вдвое больше)) Про способ применения чуть ниже.

Способ применения ✔️

Производитель ничего нового не рекомендует)) Все стандартно - помыть волосы шампунем, потом нанести кондиционер и смыть.

Однако, после такого способа мои волосы не почувствовали результат. И я была разочарована. В следующий раз я решила подержать кондиционер на волосах подольше, как маску. Ушло время, но результат стал лучше.

А вот в третий раз при моем способе применения. мне удалось приручить воздушного белого "дракона"))

Так, я помыла волосы шампунем, нанесла кондиционер, через 1 минуту смыла. Потом нанесла повторно кондиционер и снова через минуту смыла. Так я добилась приятного результата. О нем чуть ниже.

Результат ✔️

Если при обычном мытье волос никакого эффекта от использования кондиционера я не чувствовала, то после приручения результат появился)) Так сказать, случился переход от "плевка" до "улыбки".

Волосы стали прямее, нежнее и намного мягче на ощупь. Волосы отлично расчесывались, были легкими и немного объемными.

Мои волосы ПОСЛЕ:

Результатом я довольна, но есть кондиционеры, которые лучше по результатам и быстрее по применению))

Вывод ✔️

Кондиционеру я ставлю 3. Да, результата можно добиться приятного, если приноровиться)) Но теряется время, увеличивается расход средства. Ко всему прочему неудобно пользоваться баллоном. Да и средство слабовато, очень сухим волосам точно не подойдет.

Вот лично я закончу баллон и больше его не куплю.

Я попробовала кондиционер в виде пенки - интересно, но не более))

♥️Кстати, можно почитать про:

- обратное мытье волос - Неправильно ты, Дядя Фёдор, бутерброд ешь (с) ? А я, видимо, всю жизнь неправильно волосы мыла ? Потрясающий метод, которого я боялась

- Ко-вошинг - То чувство, когда не понимаешь: мыла волосы или еще нет? ? Плюсы и минусы ко-вошинга ? Сравнение с обратным и нормальным мытьем волос

- подравнивание кончиков в салоне - ?Освежить прическу? Придать волосам здоровый вид? ЛЕГКО! Бегом к мастеру ? ДЛИНУ БЕРЕГИ! Почему парикмахер видит 1 см как 5 см? ? Стоит ли САМОЙ стричься?

- мелирование - ? Более 5 лет я окрашиваю волосы и не жалею! ? ХОЧУ МЕЛИРОВАНИЕ или зачем оно Вам?? Все плюсы и минусы ✔️Кому подойдет и возможно ли мелирование дома?

- шампунь для объема - Удачный шампунь для моих волос: питание, объем, чистота и легкое расчесывание ? Аромат потрясающий! ? Но есть один недостаток

♥️

Достоинства
  • + легкое расчесывание
  • Новый формат
  • Очень приятен в использовании
  • Прикольная пенка
Недостатки
  • Не подходит очень сухим волосам
  • Не удобно пользоваться
  • Слабоват
Кареглазка _07не рекомендует
09.06.2019
У меня был такой от пантин, только чуть другой... с того момента пантином вообще не пользуюсь Big smile Формат,конечно, интересный, но результат ужасный.
09.06.2019
Досталась миниатюра в коробочке, мне понравилось) но все мы разные)
09.06.2019
Спасибо за отзыв, такой не куплю
09.06.2019
Мне такой тоже не подошел)
09.06.2019
Мне такой формат не очень понравился ?