Опубликовано 17 Январь, 2024 - 17:47

2499 руб.

Здравствуйте!

Конечно кто-то зимой может обойтись одной парой обуви, кому-то всегда то холод, то ветер , то слякоть, и за зиму ребёнка особо и не выводят гулять, но это не мой вариант, походы на улицу, делают дни сурка не такими однообразными .

На зиму всегда беру по 3 пары обуви, но в этом году обошлись без валенок, так как я их смысл не оценила.

Подобные резиновыее сапоги, аля сноубутсы увидела у сына подруги, но у них модель от Reima, но найти такие у нас сейчас сложно, почти не возможно. Б/У обувь совсем не хочется, поэтому искала похожую модель и кажется нашла лучше, но не без минусов.

Я покупала сапоги в интернет-магазине Ozon.

Стоимость на момент покупки была 2499 руб. Конечно не знаю, что маркет плейс делает с коробками из под обуви, но они как-будто на войне побывали, но товар пришёл без повреждений. Ещё один плюс это то, что у Ozon наконец-то появилась оплата после примерки.

К слову на авито можно было купить дешевле данную обувь, и я сейчас имею ввиду новую, а не ношенную, там цена за новые составляла от 1700 до 2200 руб.

Но так как с размерной сеткой производителя я не знакома, нужно было заказать так, чтобы было возможно померить. Плюс в отзывах попадались моменты, что двойняшкам покупали одинаковый размер, а по факту разница в целый см.

Вообщем-то длинна стопы у сына на момент покупки была 15 см, и заказала я 24 размер, если верить размерной сетке производителя:

Длина стельки

24 размер - 16 см

25 размер - 16,5 см

26 размер - 17,5 см

С собой я взяла стельку от другой обуви, так как сын не любит все эти примерки. Стельку я взяла от сапог фирмы "Котофей" 23 размер - длина стельки ровно 15 см, когда сын ставил на неё ногу, она была идеально по размеру ноги, без запаса, даже где мизинцы.

Вообщем-то так оно и вышло, 24 размер пришёл с длинной стельки меньше 15см, так как стелька там даже не распрямилась, вместо заявленных 16см.

Пришлось отказаться и перезаказать, но так как 25 размера уже не было в наличии, заказала 26 размер, и вот они пришли соответствующими заявленной размерной сетки, их выкупила , так как было достаточно холодно, и очень дождливо, нужна была теплая обувь.

И так в чем же отличие этой модели от других сапог.

Покупать сапоги по щиколотку резину я не очень хотела, так как вода в подобной обуви всегда найдет как попасть внутрь, тут сапог достаточно высокий и при правильном верхе (штаны, комбинезон) внутрь ничего не попадет.

✅️ Сама обувь сделана из ЭВА, что делает модель очень лёгкой, легче чем резиновые. ( К слову рейма сделанна из резины и сапоги достаточно тяжелые)

✅️ Внутри подкладка из натуральной шерсти, точнее на 80% состоящая из натуральной шерсти и думаю, что это действительно так, потому что ноги в данной обуви не мокнут так, как в обычных резиновых сапогах с синтетическим носком.

Производителем заявлен температурный режим:

От +5 до - 10

Но я прекрасно понимала, что максим до -3 °С максимум мы будем в них выходить, так как дальше уже гололед и необходимости в такой обуви нет. А так сапоги действительно теплые, гуляли в них и в плюс, и в минус, ноги у сына тёплые и сухие. Сапоги носим на термоноски. Больше всего радует сухость ног, так как в резиновых сапогах носки всегда мокрые, ноги преют, потеют и соответственно становятся холодными.

✅️ В меру нескользкие, хотя конечно скользят все равно, если зайти в лужу, а там будет гладкий лед, то падения не избежать, проверено. Но если гулять по лужам со снегокашей, по мокрому снегу, то они очень устойчивые, даже если бежать.

✅️ Данная модель идёт без каких-либо замков и застежек, но колодка достаточно широкая. Ребёнок без проблем сможет сам одеть и снять подобную обувь, и так же подойдёт на высокий подъем.

За счёт материала легко заправляется под штаны, так как можно чуть согнуть если необходимо.

Из минусов отмечу:

❌️ Не все модели соответствуют размерной сетке.

❌️ Не съемный сапожек. Так как у сына ноги не разу не вспотели и не промокли, для нас это не такая уж и проблема. Хотя то, что его не помоешь и не просушишь это не приятно.

❌️ Нет вынимающейся стельки. Определить точно, на сколько ребёнку удобно не получится.

❌️ Нельзя сушить вблизи отопительных приборов, да и сушилки использовать никакие нельзя, даже ультрафиолетовую, так как она все равно греется и обувь может деформироваться.

Так как ребёнок постоянно растет, и обувь данная не для постоянной носки, это не особо проблема, что никак их особо не про дезинфецируешь, но в целом производителю стоит об этом подумать.

Производитель рекомендует просто протирать их тряпочкой изнутри.

Но как по мне это не действенно и бессмысленно.

К покупке резиновые сапоги от Happy baby рекомендую!

Достоинства
  • Легкие
  • Не промокают
  • Подкладка с натуральной шерстью
  • Подойдёт на высокий подъем
  • Теплые
  • Удобная колодка
Недостатки
  • Могут не соответствовать размерной сетке
  • Не съемный сапожек
  • Нельзя использовать сушки
  • Нет съемной стельки
  • Цены бывают завышены
Tamara_Blackрекомендует