Опубликовано 10 Май, 2021 - 16:14

Доброго времени суток всем длинноволосым красоткам ибо этот продукт предназначении именно для таких барышень, а еще для тех, кто пользуется плойкой и утюжком для укладки своих кудрей.

Хочу в вами поделиться своими впечатлениями о продукте Taft Casual Chic от Schwarzkopf термозащитный спрей для длинных волос.

Страна-производитель: Венгрия.

Срок годности: 36 месяцев. При температуре от +-5 до + 30. Нехилый такой срок, видать консервантов производитель добавил впору.

Объем: 150 мл.

Цена: около 4,5-5$. Не считаю это слишком дорого для средства такой направленности. Есть и гораздо дороже, а то, что подешевле – совсем безнадежные в использовании, испробовано на собственной шкуре, т.е. волосах.

Aqua (Water, Eau) · Alcohol denat. (5,6 % Vol) · Polyurethane-48 · Hydrolyzed Keratin · Panthenol · Propylene Glycol · Sodium Benzoate · Glycerin · Parfum (Fragrance) · Cetyl Ethylhexanoate · Bis-Isobutyl PEG/PPG-20/35/Amodimethicone Copolymer · PEG-60 Hydrogenated Castor Oil · Lactic Acid · Polysorbate 80 · Butylene Glycol · Gluconolactone

Интересно, но по данным сайта cosdna в составе практически нет опасных продуктов. Ну браво, Schwarzkopf taft, очень приятно удивили.

Советы по укладке от производителя: интересно, что есть два способа использования – сухой и влажный.

Укладка сухих волос:

распылите спрей на сухие волосы перед использованием щипцов для завивки или выпрямления волос.

Укладка влажных волос:

распылите спрей по всей длине волос и высушите феном.

Я использую, в основном, второй вариант. Я так привыкла, мне так удобно, плюс структура моих волос такая жесткая, что если я не уложу волосы сразу после мытья головы, буду ходить с волосами-растопырками-в-разные-стороны до следующей процедуры мытья.

Так же, производитель предупреждает о том, что категорически нельзя использовать горячие щипцы на мокрых волосах, дабы избежать повреждения волосков. Ну, мы женщины, народ умный, это знаем давно, стараемся это правило не нарушать, но бывает всякого. За предупреждение – спасибо, было приятно читать, что о пользователе заботятся.

Оформление упаковки:

пластиковая темно-розовая бутылочка. На ней вся необходимая официальная информация. С лицевой стороны – название продукта, с тыльной - информация о пользовании, состав, меры предосторожности и прочее.

Крышечка плотно прилегает к бутылочке, не сваливается, за все время пользования ни разу ни в одном месте не треснула. Мелочь, а приятно.Дозатор мелкодиспенсорно равномерно выдает спрей. Очень удобно, т.к. не плюется огромными каплями, а мелкой вуалью ложится на волосы туда, куда вы его направите.

Консистенция: жидкая, как водичка.

Цвет: прозрачный, с белесым оттенком. Для такого рода продукта, думаю, это нормально.

Запах: очень приятный, ягодный, малиновый, немножко чувствуется, что имеет синтетическое происхождение. На волосах ощущаю буквально минут 5-10, быстро выветривается, не назойливый.

Расход: очень экономичный. Пользуюсь около 2-х месяцев, в бутылочке осталось где-то 30 мл. Т.е. за этот период использовано около 120 мл. Пользуюсь после мытья головы, раза два в неделю (волосы длинною ниже лопаток, очень густые). Если пользоваться чаще, то и расход, конечно же, увеличится.

Результатами: я довольна. После использования taft Casual Chic от Schwarzkopf термозащитного спрея, мои волосы очень мягкие и шелковистые, легко расчесываются, не путаются. Выглядят ухоженными и блестят. Не знаю, творит ли этот спрей чудеса, но волосы действительно стали не такими ломкими и сухими. Возможно это действительно заслуга данного средства для волос, возможно в комплексе с масочками и бальзамами. Ими я тоже балую свою шевелюру.

Заключение: Taft Casual Chic от Schwarzkopf термозащитный спрей для длинных волос мне понравился. Он имеет удобное оформление, приятный запах, хороший объем, вполне адекватную цену и защищает мои волосы от всякого термовоздействия. Рекомендую и еще куплю для себя.

Всем здоровых волос и хорошего настроения)))

Достоинства
  • Защищает волосы от высоких температур
  • Не жирнит волосы
  • Приятный аромат
  • Удобный в использовании
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не обнаружены
Svetlandiaрекомендует