Опубликовано 14 Август, 2017 - 10:30

Вообще-то мимо фильмов и сериалов из класса «масс-маркет» я в последнее время я стараюсь проходить, не заостряя внимание. Такие фильмы чаще всего не несут никакой смысловой нагрузки, в них шаблонный незамысловатый сюжет и всегда они и те же лица актеров, а еще они крадут время, ведь присев у «зомбо-ящика» хотя бы на пять минут рискуешь остаться там надолго.
Российский мини-сериал «Счастье есть» на первый взгляд как раз из фильмов такого плана. Да, что уж душой кривить, он обычная отечественная мыльная опера на старый лед. Но стоило мне как раз таки взглянуть одним глазом, увидеть немного наивную и добрую героиню Наталии Антоновой, Светлану, как я растаяла. Да я и не знаю такого человека которого бы не зацепила ситуация матери одиночки, вечно вляпывающейся в какие-то нелепые ситуации и встречающей мужчин из разряда «не один – не полтора». Да еще эта извечная жалость к тем, кто живет хуже тебя, желание помочь, сопереживание, сострадание и всепрощение.
Проще говоря, меня зацепило. Считаю, что эту картину можно поставить в один ряд с теми немногочисленными моносериалами, такими как: Васильки, Ангел в сердце, Холодный расчет и другими.
Разумеется, фильм изобилует нравоучительными моментами, поэтому, скорее всего, понравится разным поколениям женщин. Каждая найдет в нем свою историю или ответы на свои вопросы. Ну а что касается счастья и женского счастья в частности, то оно всенепременно есть, его только нужно уметь разглядеть и не упустить.

Достоинства
  • Веселый и легкий сюжет
  • Добрый фильм
  • Счастливый конец
Недостатки
  • Многие кадры затянуты
Jasminsрекомендует