Опубликовано 12 Июнь, 2013 - 19:19

Поскольку мой сын находится на смешанном вскармливании, понадобились бутылочки для кормления.

В магазине купила две бутылочки от "Курносиков". Одну на 250 мл., другую на 125. Обе пластиковые, с синими ручками и колпачками, силиконовыми сосками. На каждой были нарисованы колобок и лиса в окружении бабочек.

Соски, а точнее дырки в сосках, у обеих бутылочек просто безобразны. У одной вместо дырки крестообразный разрез, у другой дырка с неровными краями, будто ее кто-то выгрыз. Короче, соски я заменила сразу.

Большую бутылочку пришлось быстро выбросить - во время кипячения она прислонилась к горячей крышке кастрюли и пластик расплавился до дырки. А маленькая бутылочка еще жива, из нее сын пьет водичку.

Маленькая бутылочка

У бутылочек есть еще один минус - это низкое качество краски, которой нарисована картинка с колобком. Буквально за несколько кипячений рисунок начал облазить и бутылочки приобрели некрасивый вид. Благо еще что шкала с делениями по мл. выбита на пластике, а не прорисована. Иначе бутылочкой невозможно было бы пользоваться.

В итоге: я не советую брать эти бутылочки. Уж лучше взять от "Caprol babies", они по цене у нас в Минске такие же, а качество получше.

Другие отзывы по детской теме:

Ножнички

Дешевый хороший безртутный термометр для ванной

Борьба с коликами с помощью эспумизана

Противоколиковая смесь

Забавные пальчиковые игрушечки

Достоинства
  • Оптимальный объем
Недостатки
  • Безобразное отверстие соски
  • Быстро стирается краска
d-lне рекомендует
12.06.2013
Спасибо за отзыв, не знала таких тонкостей, давно бутылочками не пользуемся. А у сестры дочка 4-х месячная, как раз надо знать такие вещи.
d-l
12.06.2013
Алина87, не за что Smile
23.07.2013
Давно обратила внимание, что Курносики вообще непонятно для кого товар производят, уж точно не для детей Sad все жуткого качества Sad
d-l
25.07.2013
johnny, возможно качество и плохое, я знакома только с этими бутылочками и детскими ножницами. Ножницы нравятся