Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 12:21

один раз
    140 рублей

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Как любитель сладкого и в то же время следящий за своей фигурой человек периодически я заменяю традиционные конфеты и шоколад полезными альтернативами, коих сейчас современный рынок предлагает большой ассортимент. В этот раз мой выбор пал на так называемые умные конфеты Финиксы, причём в магазине на пробу я выбрала два варианта - с черносливом и с апельсином.

Но в этом отзыве речь пойдёт о первом варианте

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Конфеты с Черносливом в шоколадной глазури

Производитель: Собрание, Россия

Упаковка: дой-пак

Вес: 180 грамм

Срок годности: 9 месяцев

Цена и где купить - данные конфеты были куплены в местном супермаркете за 140 рублей. Легко можно найти их на маркетплейсах Вайлдберриз, Озон

Описание:

ФИНИКСЫ - умный подход к выбору сладостей. Конфеты из натуральных вяленых фруктов, покрытые шоколадной глазурью-это идеальная замена калорийным кондитерским изделиям, а также источник здоровья, чувства легкости и отличного настроения. Конфеты из натуральной мякоти вяленых фиников и слив - источник полифенолов, положительно влияющих на работу сердечно-сосудистой системы.

УПАКОВКА И ДИЗАЙН

Конфеты упакованы в плотный полиэтиленовый пакет формата дой-пак, то есть с зип-застёжкой наверху.

На лицевой стороне находится название и изображение конфет:

Сзади упаковки вся основная информация:

Для того, чтобы вскрыть пакет, нужно срезать верхнюю часть ножницами, а затем открыть зип-застёжку.

У меня это не сразу получилось, потому что верхняя часть вплоть до зип-замка оказалась плотно спаяна между собой

В итоге всё получилось, но верх пришлось срезать впритык к застёжке, что потом создавало некоторые неудобства при открывании/закрывании пакета

В пакете все конфеты находятся в индивидуальной упаковке

Так выглядит упаковка каждой конфеты

СОСТАВ

Состав конфет указан на упаковке:

Прекрасные ингредиенты, ничего лишнего ни для фигуры, ни для здоровья. Можно смело есть тем, кто заботится о своей красоте и бодрости

КОЛИЧЕСТВО КОНФЕТ В УПАКОВКЕ

В пакете я обнаружила всего девять конфет в индивидуальной упаковке

Можно легко посчитать, сколько весит одна конфета, разделив общий вес конфет на их количество:

180 гр / 9 шт = 30 грамм вес одной конфеты

ОРГАНОЛЕПТИКА

Консистенция: Конфеты выполнены в характерной для трюфелей форме круглой пирамидки.

Снаружи покрыты шоколадной глазурью, внутри начинка из сухофруктов.

Шоколадная глазурь не очень твёрдая, внутри начинка мягкая, поэтому кусать их очень удобно.

В одной конфете меня ждал неприятный сюрприз - кусочек твёрдой косточки, поэтому нужно быть осторожным, чтобы случайно не повредить зубы

Запах: шоколадный, с фруктовыми нотками

Вкус у конфет напоминает конфеты из сухофруктов в шоколаде, но более сложный, потому что здесь в составе больше компонентов. За счёт чернослива в составе присутствует лёгкая кислинка, другие компоненты добавляют сладость, а шоколадный корпус гармонично дополняет вкус конфеты

В целом мне конфеты очень понравились, очень приятно употреблять их с чаем, да и сами по себе они весьма вкусные. Те, кто любит сухофрукты и сладости из них, точно оценит.

ИТОГИ

👍 ДОСТОИНСТВА

• Индивидуальная упаковка каждой конфеты, удобно взять с собой
  • Натуральный состав
  • Прекрасный вкус
  • Полезная замена традиционным сладостям

👎 НЕДОСТАТКИ

• Дороговата цена, если посчитать, сколько будет стоить килограмм, то выйдет около 780 рублей. Не очень дешёво, ведь конфеты из сухофруктов в шоколаде можно найти и дешевле
  • Не в каждом магазине можно найти
  • Внутри могут попадаться кусочки косточек

👌 МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ

Советую попробовать любителям натуральных сладостей и сухофруктов, ведь эти конфеты приятно разнообразят сладкое меню, станут прекрасным перекусом или отличным дополнением к чашечке кофе или чая

Спасибо всем, кто заглянул!

Здоровья Вам и хорошего настроения!

👇 Другие мои отзывы на продукты и напитки 👇

Нерафинированное кокосовое масло - использую его для тела, волос, зубов, ПП, жарки, выпечки, пью с ним какао и даже лечусь - мои 15 способов применения! Сравнение с рафинированным маслом. Делюсь рецептами и советами

Рафинированное кокосовое масло - применяю его от растяжек и целлюлита (два рецепта в отзыве), брею волосы, жарю на нём и пеку, чищу кожаные изделия

Давно хотела его попробовала, и мечта сбылась! Шикарное армянское гранатовое вино

✪ Что подарить человеку, у которого уже всё есть? ✪ Презент два в одном: серебряный сувенир и алкоголь!

А вы бы хотели попробовать маленький грешок? Чертёнок с рожками вам поможет! Восхитительный аромат и необычный вкус.

Хотите намекнуть о своих чувствах? Подарите сладкий поцелуй! Только действительно ли он будет такой сладкий?

Варенье из "чудо-ягоды" от простуды, ОРВИ, воспалительных заболеваний и даже для восстановления после родов! Мои способы употребления.

Это кокосовое наслаждение нежнее, чем Рафаэлло и более райское, чем Баунти! К тому же ещё и полезное, в отличие от своих "собратьев" в виде конфет!

Достоинства
  • Натуральные ингредиенты начинки
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Есть мелкие косточки
Angel Okрекомендует
С апельсиновым наполнением я бы взяла, а вот чернослив не люблю...
20.07.2022
А мне с черносливом наоборот, как раз больше понравились. Но тут на вкус и цвет, как говорится)
06.06.2022
Вкусно
💯
06.06.2022
хм, глазурь на заменителе какао-масла. если делают как бы полезное что-то, то уж и шоколад нормальный бы применили! Big smile
Согласна с вами
  • 06.12.2018
    Моя знакомая, зная, что я - сторонница полезного питания для поддержания оптимального веса, подарила мне эту новинку. Сразу скажу, что не испытываю особой любви к конфетам, но попробовать что-то необычное редко когда откажусь.
  • 12.09.2021
    Я в целом равнодушна к конфетам, особенно со всякими начинками, но недавно в супермаркете увидела Финиксы - конфеты из фиников с черносливом. Конечно, стоимость их бюджетной не назвать, было бы дешевле упаковку просто фиников купить, но интерес проснулся)) Решила взять.
  • Райское наслаждение? КОКОСовая радость? Или пакость? На вкус и цвет фломастеры разные))) Разбор райской конфетки с весьма "интересной" начинкой=)
    Доброго времени суток, любители кокоса) Ну, или скажем любители рафаэлло, так проще и вкуснее звучит. Не так давно в СП своего города я случайно наткнулась на закупку марки "ВИВАЛЬ", о ней я слышала впервые, но ниже в комментариях по закупке, прочитав хвалебные речи этой марке, решила, что знаю их…
  • 17.03.2016 - 08:18
    Сочный кокос!
    Обожаю нежный ореховый вкус кокоса! Недавно узнала, что кокос еще и очень полезен! Короче, если я вижу конфетку с кокосом, но мигом покупаю! Жаль, что конфет с кокосом не так и много. Ну, а теперь - тада-да-там!! Новинка! Конфеты "Кокос с миндалем в шоколадной глазури".
  • 20.07.2016 - 09:44
    Любителям чернослива в шоколаде и миндальных орехов посвящается
    Конфеты Вкусладости СибТоргСнаб Чернослив с миндалем в шоколадной глазури достались сыну, но я ухватила парочку себе и теперь не могу не написать о них отзыв.   Место покупки мне не известно, цену нашла в Интернете 468 руб.кг.   Конфеты завернуты в блестящий яркий фантик .
  • 08.05.2019 - 06:45
    Бюджетный вариант чернослива в шоколаде
    В последнее время торговая марка Varto представила целую серию новинок шоколадных конфет. К таким новинкам в первую очередь можно отнести чернослив с грецким орехом в шоколадной глазури. Конфеты достаточно тяжелые по весу и привлекательной формы. Также очень приятно порадовала стоимость конфеты.
  • 09.05.2019 - 06:37
    Отличная бюджетная альтернатива
    Ещё одной новинкой от торговой марки Varto стали конфеты в шоколадной глазури "Курага с орехом". Это довольно крупные конфеты (целые внутри), которые можно охарактеризовать как хорошую альтернативу более дорогим аналогичным конфетам. Такой конфетой можно неплохо утолить голод.
  • 25.11.2019 - 12:56
    Название этих конфет не совсем соответствует действительности!
    Здравствуйте, уважаемые сладкоежки, мне нравятся конфеты из сухофруктов и орехов в шоколадной глазури, вот и увидев в «Магните» конфеты «Модные штучки «Курага с миндалём в шоколадной глазури», несмотря на довольно высокую цену почти 170 руб за 200 г, а в пересчете на килограмм - почти 850 руб!
  • 08.07.2020 - 10:19
    Красивое оформление и странный вкус.
    Приветствую заглянувших))) Если свежую вишню, собранную прямо здесь и сейчас, без саха и добавок любят немногие, то всяческие сладости на ее основе - почти все. Компоты, пирожные, конфеты, пастилки, джем, суфле и многое другое, всего не перечесть.
  • 14.01.2014 - 19:43
    Рождественское полено) + фотографии
    Рождественские "брёвнышки" - наше традиционное семейное рождественское лакомство, раньше мы привозили их из Финляндии, теперь их продают и в наших супермаркетах вроде "Призмы" или в магазинчиках "Товары из Финляндии".
  • 31.07.2015 - 22:07
    ► Тяжелая сладость~ ◄ (состав, калорийность 1 шт, цена) ▲
    Konnichi wa, друзья! (ㅇㅅㅇ) Сегодня я вам расскажу про конфету, которую покупаю уже 2-ой раз за свою жизнь. Первый раз, когда я её попробовал, припал на то время, когда мне нужно было следить за своим питанием(диета, так сказать).
  • 26.09.2022 - 22:21
    Приятное открытие с отличным составом и вкусом натурального продукта.
    Добрый вечер, друзья! Ну что можно написать о сырке глазированном? Знали, едали. Сладкого ем минимум, бегу за ребетенком на занятия и в поисках покупки чего-то "мелочь, но приятный перекус" выхватываю глазом ценник на сырок с очень знакомым названием: " Alpen Gold".
  • 07.08.2022 - 16:18
    С НЕлюбовью из Казани - чак-чак в шоколаде, который отказался есть даже ребенок-сладкоежка! Где купить ВКУСНЫЙ чак-чак в Казани и на что обратить внимание при покупке этого лакомства в шоколаде.
    Чак-чак - национальное блюда Татарстана, любимое жителями республики и туристами. Десерт, который украсит любой стол и порадует сладкоежек. Отличный подарок своим иногородним знакомым. Но не каждый чак-чак оставит о себе приятное воспоминание!
  • 09.10.2022 - 13:02
    Дизайн крутой, идея тоже, а исполнение подвело.
    Батончик «Good Vibes» с карамелью и кокосом в шоколадной глазури. Изготовитель: Кондитер-Мастер. Вес данного батончика существенно отличался от заявленного - составлял всего 33 грамма. При вскрытии упаковки ощущается приятный молочного шоколада и кокоса.
  • 26.06.2022 - 10:37
    Холодный прессованный рис навевает печальные мысли о поминальной трапезе. Рецепт домашнего онигири с курицей для алабая.
    С недавних пор я возобновила покупки в магазине Вкусвилл. Некоторые продукты мне стали там нравится. Я смогла взять себя в руки и смириться с неуклюжей программой лояльности, запомнила, что скидка на любимый продукт появляется лишь на следующий день и действует всего неделю.
  • 09.09.2022 - 15:44
    Один из любимых. Если Вы любите глазированные сырки, то обязательно должны его попробовать!
    Приветствую всех кто заглянул. Так как моя дочка является большим любителем глазированных сырков, в нашем холодильнике они есть постоянно. Сегодня хочется поделится своим приятным впечатлением об одном из любимых производителей данного продукта.
  • 23.06.2022 - 00:04
    Конфеты с Путиным "Президент" | ВВП для тех, кто не на ПП | Трюфель Путин с водкой и перцем: съесть, и попросить ещё | Сколько стоит Президент?
  • 15.09.2022 - 03:21
    Лучшая пилка, лучшая из всех что я пробовала. Зрелище не для слабонервных. Привожу мужские пяточки в порядок.
    Всем привет, зрелище не для слабонервных, сразу предупреждаю Или история о том как я за один раз превратила мужские пяточки в пяточки как у младенца Заказала я такую пилку больше года назад (такие есть на озон, Wildberries, навеерняка ещё где то тоже есть в продаже).
  • 01.08.2022 - 17:09
    Неприятный сюрприз в конфете : чуть не испортил ребёнку праздник
  • 05.12.2022 - 07:16
    И ЭТО стоит 1000 рублей со скидкой? Киндер с плюшевой игрушкой - неведомой зверушкой
    Всем привет! В этом году мы что-то увлеклись киндер сюрпризами Я давно засматривалась на киндер сюрприз макси с плюшевой игрушкой, в том году были кошечки собачки, в этом году серия natoons, дикие животные. Всего 3 варианта игрушек, но обо всем по порядку.
  • 04.12.2022 - 23:17
    Кремлина с курагой не самая плохая конфета, пробовали и хуже!
    Курага КРЕМЛИНА шоколадная   Где купить: супермаркеты, маркетплейсы Стоимость: от 400 рублей (по акции)   Сейчас конфет очень много и просто невозможно попробовать все, а хочется купить как минимум съедобные.