Опубликовано 19 Январь, 2019 - 19:48

176 руб

Здравствуйте, ценители всего вкусного и прекрасного! Вы тоже выбились из сил в попытках найти достойные трюфели, в этом несправедливом мире, где нет шоколада в шоколаде?

Трюфели Mieszko невкусные, Cemoi слишком сладкие... В общем, мне трудно угодить. Но Esprit de Fête это удалось!

Если вы давно не могли найти на прилавках стоящие шоколадные трюфели, то прошу обратить внимание на эту прелесть - шоколадные трюфели Esprit de Fête Truffes Fantaisie Nature:

Коробка трюфелей Esprit de Fête Truffes Fantaisie Nature

__________________________________________________________________

Описание шоколадных трюфелей Esprit de Fête Truffes Fantaisie Nature

__________________________________________________________________

Место покупки: Carrefour

Цена: 1290 драм (176 руб)

Вес: 250 г

Страна - производитель: Франция

В супермаркете было несколько видов трюфелей той же марки - "éclats de macaron (с кусочками макарунов)", "éclats de crêpe dentelle (с кусочками ажурных крепов)". Я люблю обыкновенные трюфели, без каких-либо добавок, поэтому взяла со вкусом "nature".

Шоколадные трюфели Esprit de Fête Truffes Fantaisie Nature - классический вкус
Дизайн коробки весьма симпатичный и привлекательный - красный цвет в обрамлении золотого стильно смотрится на белом фоне. Однако в коробку с такими размерами спокойно влезло бы две упаковки трюфелей. Но производитель почему-то решил ограничиться одной. В итоге продукт при открытии выглядит полупустым.
Упаковка шоколадных трюфелей Esprit de Fête Truffes Fantaisie Nature
Золотистая упаковка довольно крепкая. После попытки открыть её по шву руками, сдалась и взялась за ножницы.
Упаковка шоколадных трюфелей Esprit de Fête Truffes Fantaisie Nature
В упаковке оказалось 25+ трюфелей, так что можно предположить, что весит каждая конфетка чуть меньше 10г.
Открытая упаковка шоколадных трюфелей Esprit de Fête Truffes Fantaisie Nature
Подавать на стол лучше в красивой тарелке или вазочке.
Подача трюфелей Esprit de Fête Truffes Fantaisie Nature

Как по мне соотношение вес/цена/качество на высоте!

____________________________________________________________________

Состав и калорийность трюфелей Esprit de Fête Truffes Fantaisie Nature

____________________________________________________________________

Информацию о составе и калорийности можно найти на обороте коробки.

Состав и энергетическая ценность трюфелей Esprit de Fête Truffes Fantaisie Nature
Для тех, кто как и я не понимает французский, вот перевод:

Состав: растительные масла (кокосовое, пальмовое), сахар, сухая какао масса, сухая молочная сыворотка, какао-порошок, эмульгатор (соевый лецитин), натуральный ароматизатор (ванилин).

Состав трюфелей Esprit de Fête Truffes Fantaisie Nature
В общем, ничего криминального. Одно из использованных растительных масел пальмовое, но, в остальном, вполне скромный состав без искусственных ароматизаторов.

Поговорим об энергетической ценности, и, в особенности, калорийности этих симпатичных конфеток.

В 100 г шоколадных трюфелей Esprit de Fête Truffes Fantaisie Nature содержится:

Калории - 616

Протеины - 3,5 г

Углеводы - 39 г (из которых сахар - 37 г)

Соль - 0.09 г

Шоколадные трюфели Esprit de Fête Truffes Fantaisie Nature
Так, давайте предположим, что одна конфетка весит 9г (исходя из количества конфеток в упаковке весом 250г). Тогда в ней будет всего 55 калории. Для сравнения, в одной конфетке Рафаелло 57 калорий. Можете со спокойной душой съесть штучку-другую во время чаепития.

________________________________________________________________

Вкусовые качества трюфелей Esprit de Fête Truffes Fantaisie Nature

________________________________________________________________

У этих трюфелей идеальный размер. Они маленькие и потому их легче сразу отправить в рот, чем держать в пальцах и кусать несколько раз, как приходиться делать с конфетками побольше. В итоге на пальцах остаётся не подтаявший за время кусания шоколад, а чуточку какао порошка, который легко убрать салфеткой (при гостях никто не станет облизывать пальцы, как бы этого не хотелось!).

Трюфели Esprit de Fête Truffes Fantaisie Nature
Когда я разрезала трюфель для фото, заметила как легко нож входит в эту мягкую шоколадную массу. А теперь представьте себе, как эта конфетка тает во рту!

Сладость трюфеля не перекрывает его насыщенный, сливочно-шоколадный вкус. На одну чашку чая вполне хватает сладости одной конфеты.

Трюфель Esprit de Fête Truffes Fantaisie Nature в разрезе

Особый шарм этим трюфелям передаёт горечь какао-порошка. Даже если забыть о том, что я какао-маньячка, какао порошок был отменного качества и прекрасно сочетался со вкусом конфеты. Благодаря какао-порошку, сначала чувствуется горечь, потом сладость, и снова горечь - идеальное завершение десерта.

П.С. Рекомендую шоколадные трюфели Esprit de Fête Truffes Fantaisie Nature. Их вкус просто не может разочаровать.

Достоинства
  • В меру сладко
  • Вкусно
  • Доступная цена
  • Красивый дизайн
  • Очень нежный вкус
  • Прекрасный десерт
  • Тает во рту
  • Удобный размер
  • Шоколад обвален в какао-порошке
Mnemozineрекомендует
Классные на вид они.
19.01.2019
На вкус они не менее классные Wink Я пробовала конфеты "papillotes" той же фирмы. 2 года назад это было. Всё еще помню их прекрасный вкус и отменное оформление. В добавок, под каждой обёрткой была красивая цитата какого-нибудь известного писателя.
20.01.2019
Значит надо найти
Аппетитненько)
Не могу не согласиться!
Обожаю трюфели Smile
29.01.2019
Я тоже! Но только качественные.
27.04.2020
Обожаю трюфель. Жаль у нас таких нет ?
21.09.2020
А я сейчас научилась готовить самые настоящие домашние трюфели, думаю они не сравняться с покупными Wink
21.09.2020
Конечно же не сравнятся!
У меня дело до трюфелей не доходит. Делаю шоколадный ганаш для тортиков.