Опубликовано 25 Октябрь, 2017 - 10:30

Итак, мне в подарок досталась коробочка шоколадных трюфелей Hamlet Cupido Cocoa Truffles родом из Бельгии. До этого момента я не рассматривала никакие съестные подарки как серьезные и стоящие, но...эти трюфели в корне поменяли мои представления о вкусных подарках.

Общие сведения:

  1. Название: Шоколадные трюфели Cupido Cocoa Truffles
  2. Производитель: Hamlet nv, Бельгия
  3. Масса: 175 г
  4. Сайт производителя: [ссылка]

Как я уже сказала, достались они мне в подарок, поэтому цену и место покупки сказать не смогу. Вот сия коробочка весом 175 г.

Трюфели изначально были в пакетике, однако, я их оттуда извлекла и решила хранить в картоне, удобней доставать.

На дне коробочки информация о составе, производителе, все это на множестве языков, русский в последнюю очередь. Сказано, что это трюфели из молочного шоколада с содержанием какао не менее 33%.

В составе мы также можем увидеть массу всяких масел, от пальмового до масла дерева ши.

На боковых сторонах коробочки картинка с самими трюфелями и указание вида продукта.

На задней стороне указаны энергетическая ценность и содержание различных веществ. Указано, что в коробке 9 порций каждая по 20г, однако не указана общая штучность. Честно признаюсь, я их не считала и не взвешивала, когда открыла, но на вид было где-то штук 15 их.

Каждая конфетка обсыпана какао, размер ее виден на фото - он небольшой.

А вот конфета изнутри. В принципе не сильно отличается от изображения на упаковке.

Пара любопытных отметок:

  1. По факту трюфели действительно похожи на те, что нарисованы. На упаковках российских товаров иногда все слишком "отфотошоплено", по факту же продукт выглядит совсем иначе.
  2. В Бельгии не заморачиваются, видимо, и не пишут, как у нас, что изображение на коробке - это вариант сервировки 😂 У нас это пишут даже там, где, казалось бы, и сервировать-то нечего.

Теперь немного поговорим о вкусе. Конечно, у каждого из нас сложилось свое представление о том, какие на вкус должны быть трюфели. Кто-то утверждает даже, что все эти вариации с молочным шоколадом вообще какое-то извращение, а настоящие трюфели делаются из самого настоящего горького шоколада. Спорить не буду, поддержать тоже не могу. Лично я не любитель горького шоколада, поэтому вот эти трюфели для меня - идеальны. У них мягкий молочный вкус, они в меру сладкие, какао-обсыпки немного, не перебивает вкус самой конфеты (если трюфель можно назвать конфетой о_о). С чаем/кофе просто идеально. Жуется легко, не хрустит, не липнет к зубам, оставляет кофейно-молочное послевкусие во рту.

 

Итогов подводить не стану, все итак понятно. Скажу только, что я однозначно рекомендую такие трюфели к приобретению для себя или кому-то в подарок.

Достоинства
  • Бельгийское качество
  • Большое количество в упаковке
  • Великолепный мягкий вкус
  • Удобная упаковка с крышкой
Marta Shtahlmannрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
25.10.2017
Ммм, я люблю трюфели разные и молочные, и горькие, главное, чтобы они были вкусные ❤️ Представляю, как вкусны эти бельгийцы, ммм
Обожаю такие
25.10.2017
Трюфели это на мой взгляд лучшие конфеты!!!
Аппетитные трюфели, люблю такие 😊
27.10.2017
Жаль, что я не могу сказать, где такие продаются, но наверняка в любом городе есть какой-нибудь этакий магазин, где продается много импортных товаров, там наверное можно поискать:) Да в любом случае, кому захочется, тот найдет.
Смотрите также