Опубликовано 6 Октябрь, 2016 - 13:19

Чем больше я знакомлюсь с продукцией "Heladiv", тем больше она меня приятно удивляет. На очереди еще один чай под названием "Cherry" (Вишня).

Люблю всё, что связано с вишней, поэтому, неудивительно, что данный чай попал в мое поле зрения, к тому же, на тот момент с фирмой "Heladiv" я была уже знакома и впечатления о ней были сплошь положительными.

Чай упакован в стильную, на мой взгляд, тубу и, что немаловажно, удобную -

Чай у "Heladiv" в подобных тубах весьма и весьма разнообразен - помимо вишни, так же имеется чай с черникой, клубникой, лимоном, ананасом, и проч. Открывается данная упаковка легко, внутри ждет своего часа пакет с чайной смесью.

Вишневый аромат дурманящим облаком врывается в вашу жизнь мгновенно, стот только открыть крышку. Надо ли говорить, что при заваривании чай просто благоухает сладкой вишней на всю кухню. Понятное дело, что это заслуга ароматизаторов, но несмотря на свою громкость, здесь они не раздражают и не отдают "химией".

Впрочем, вот вам состав :

чай черный цейлонский байховый с натуральным ароматизатором вишни и цветами сафлоры

Аромат прекрасный - тягучий, как вишневое варенье, сочный, благоухающий. Вкус столь же яркий - как вишневый десерт, со сладкими приятными нотами. Обычно один и тот же чай повторно никогда не заказываю, но данный "Cherry" понравился настолько, что в расход пошла уже вторая банка, а третья ожидает своего часа в корзине (покупался в и.м. "Озон").

Несмотря на ягодную ноту, чай весьма крепок и имеет довольно-таки насыщенный, бодрящий вкус.

5 баллов и не меньше.

Объем - 100 г